Аркоровский беспредел

  • Всем привет.


    В апреле сделал телефон и интернет от аркора. Получил подтверждение и модем. А дальше тишина.


    Они втечении 6 месяцев не могут меня подключить, типа телеком линию не
    даёт. 2 месяца назад написал им кюндигунг. В ответ тишина. Позвонил им,
    они подтвердили что получили и будут обрабатывать. И тишина.


    Пошёл в фербраухерцентрале, составили и отправили ещё один кундигунг. И тишина.


    Аркоровский беспредел или пофигизм меня уже достал.


    Они не только на наши письма, но даже на письма и факсы от
    фербраухерцентрале не отвечают. Хотя по телефону подтверждают получение
    писем, обещают персонлих разобраться и ответить.


    Вобщем время идёт а воз и ныне там.


    Куда на их кунденбетройун пожаловаться можно ?


    Если я сейчас подключюсь к другому анбитеру(и он действительно меня
    подключит) не получиться ли что двоим платить буду если аркор про это
    узнает.


    Или если аркор не смог то и с другими такая же петрушка будит.


    Посоветуйте как всё это разрулить можно.

  • Аркор тут не причем, это телеком всем мозги парит, всеми путями стараются удержать клиентов. Я тоже как то 3 месяца ждал, оказалось телеком сообщил Аркору что в моем доме нет телефонаншлюса, хотя до меня старый хозяин имел Аркор. Оказалось что телеком мой телефонаншлюс перекинул соседу тем самым отшил аркоровцев. Ну я отказался от аркора, пошел в телеком сделал у них фертраг и как не странно мой аншлюс которого до этого "небыло" быстро нашелся)


    советую позвонить в аркор и спросить о причинах задержки.... ну а потом идти в телеком ругаться)

  • Как ни причём.
    Эти уроды вообще на всё забили.
    6 месяцев ждать это уже перебор.
    Не можешь подключить так это признай и отпусти кунду.

  • я тогда позвонил в аркор, спросил о причине задержки, мне сказали что проблеммы , немогут найти аншлюсс к моему дому, попросили подождать. Через 2 недели позвонил , сказал что отказываюсь от того чего нету. Никаких Кюндигунгов не писал,,, ты ведь им сейчас ничего не плотиш и не получаеш заказаное, это значит вертраг не состоялся. Иди назад в телеком , они быстро подключат) А для интересса сначало узнай у аркора почему не подключили.


    аркору заплатил только 50 евро за модем.

  • Да поставте вы себе юнитимеию. он вообще от телекомовских закидонов не зависит и через 2 недели будет интернет.

  • Более 2-х лет назад я подключал людей переехавших в новую квартиру к комлетт-пакету фринета. Розетка там телекомовская уже была, просто не было никакого активного подключения. От телекома требовалось лишь чтобы они отправили техника сделать на месте какие-то секундные манипуляции. Пять терминов было просаботировано телекомом, обратились в фербраухерцентрале, там нам попался какой-то грамотный мужичок, который разрулил всю проблему в течение 3-х дней. Нашелся и техник и время на посещение несчастного вонуга... :)


  • Они втечении 6 месяцев


    Мне года два назад 1+1 тоже мозги 3 месяца прапарили пока их не кундиговал и не пошел в аркор.А когда им звонили и не спрашивали в чем дело одни работники говорили что надо подождать а другте что моих данных у них нет и они не могут понять в чем дело.

  • как уже писали проблемы в том что telekom не "отдаёт" anschluss а arcor не может через это перепрыгнуть. так что и те козлы что не отдают как и те, что не берут. побереги свои нервы, отправь arcor'у widerruf (примерный техт внизу.) а не kündigung!!! по тому что kündigung начинает действовать по истечении (или к окончанию) vertrag'а и уходи к telekom'у хоть и не любимый anbieter будет, но хоть инет получишь. тем более они сейчас wechselpremie 120 euro дают.


    Widerruf


    Seher geehrte Damen und Herren,


    da bis heute, den 28.09.2009 waren Sie nicht in die Lage mein Vertrag vom xx.xx.2009 auszuführen widerrufe ich den obenbenannten Vertrag und bitte Sie erneut um Bestätigung.


    P.S. ах да, ещё. не забудь самым крутым заказным, с подписью, отпечатками пальцев и т.д. отправить. что-бы спать потом спокойно. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • 2 года тому назад была такая - же х.. . Пошёл отдал под рассписку модем и все причендалы в ихний шоп ,написал видерруф и вернулся в телеком.Там сделал себе новый вертраг на 2 года а пару месяцев назад он кончился и теперь у меня новый анбитер.Всё по закону только последнии пол года телеком за...клювал, всё звонили раз 20 предлагали новые тарифы чтобы фертраг продлить ( с понтом - вам будет удобней? :D выгодней? ?( радосней? :P ) Посылал их и ВСЁ, так что успехов тебе :thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Проблема с Телекомом 100%


    у меня уже прошёл год как я сменил тариф у 1und1 с отключением от телекома, так до сих пор имею аншлюз от телекома.


    За это время получил множество писем от 1und1, где говорится о том что телеком меня им не отдаёт, благо что они на какое то время даже переняли мою оплату телекому (каждый месяц возращали 16 евро за оплату телекому), что меня и не растраивало сильно, а скорее наоборот, ну и я правда влетел пару раз на бабки, создал Voip-соеденение и звонили за границу, однажды пришло письмо от айнцов, где был новый код для рестарта фритцбокса, вроде как для того чтобы меня отключили от телекома, ну так вот после этого рестарта естественно пропали все настройки бокса и позже получал два счёта на 80 и 60 евро за звонки за границу (мой косяк, не упас).


    Последнее письмо от айнцов было с инфой, что они ничего сделать не могут и я должен пробовать сам писать кюндикум телекому, чего я делать не стал, где гарантия что потом они дадут линию для инета.


    Дополнительно задам вопрос: могу ли я на основании того что продлил фертраг на интернет у айнцов и он не сработал как нужно, его кюндиковать раньше времени?

  • ещё раз. 8)
    расторгать (kündigen) ты можешь состоявшийся vertrag, а не состоявшийся должен widerrufen. ;)
    хотя, на сколько понял это не твой случай. интернет-то они тебе обеспечили. не получилось с anschluss'ом так и за него они тебе возвращают деньгу, какие претензии к ним?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ты всё правильно говоришь, но наверняка не понял о чём говорю я, дело в том что интернет у меня был и раньше предоставлен от айнцов несколько лет, позже я решил отказатся от телекома, для чего пришлось сделать тарифвексельн и тем самым продлил свой фертраг, а значит должен сидеть на нём не до указаной ранее даты, а до новой уже даты.

  • impuls,
    я тут немного "поиграв" с цитированием перенёс (насколько это было возможно) твой вопрос и мой ответ в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. надеюсь не в обиде, да и модера за чрезмерное читирование не будут сильно ругаться. итак, продолжим там.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Более 2-х лет назад я подключал людей переехавших в новую квартиру к комлетт-пакету фринета. Розетка там телекомовская уже была, просто не было никакого активного подключения. От телекома требовалось лишь чтобы они отправили техника сделать на месте какие-то секундные манипуляции. Пять терминов было просаботировано телекомом, обратились в фербраухерцентрале, там нам попался какой-то грамотный мужичок, который разрулил всю проблему в течение 3-х дней. Нашелся и техник и время на посещение несчастного вонуга... :)

    Мне тоже кажется, что телеком пудрит мозги.


    Сюжет.
    Я отказался от телеком и подключился через кабельный канал к телефону и интернету (унитимедия)
    Сейчас, если пробиваю свой адрес по интернету на наличие ДСЛ от любого провайдера через телекомовский провод , появляется сообщение что это возможно.
    (Т.е. независимо от того, что я отказался от телекомовского аншлюса и он не активирован, телеком меня открыл для любого провайдера только чтобы переманить от кабельного конкурента)


    Мои жильцы в другом доме в этом-же пункте не имеют кабельного аншлюса от унитимедия.
    Есть только аншлюс телекома.
    Каждый раз при смене жильцов возникает проблема с ДСЛ.
    Все нормальные люди хотят сразу подключить комплект аншлюс от другого дешевого анбитера без телекома.( естественно это даже без телекомовского аншлюса возможно только через провода телекома)


    Т.к в этот цайтпункт телекомовский аншлюс деактивирован, то пробиваю наличие ДСЛ по интернету по адресу.
    Неизменно получаю ответ, что подключение невозможно.Такой-же ответ, если я это проверяю на сайте телекома.
    Поэтому подключиться через конкурентов не удается.


    Телеком тоже везде рекламирует комплект аншлюс (это стоит на 10е.в месяц дороже, чем у конкурентов)
    И даже премию за подключение дают.
    Но когда я заполняю письменный антраг, то вопросы составлены так, что подразумевается, что имеется активированный телефонаншлюс от телекома. (который можно перевести в комплектаншлюс) Иначе просто не подключают.
    Ну а активация телефонного аншлюса стоит 60е и каждый месяц еще от 17е.(по памяти) и исключает подключение комплект аншлюса от конкурентов.


    Я пришел к выводу, там где нет другой возможности подключиться к средствам связи , там где дом подключен только к телекому. (особенно это актуально по отношению к небольшим населенным пунктам) там телеком создает проблемы с такими подключениями.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за совет.
    Но ведь widerruf только в течении 14 дней после заключения фертрага возможен или ?

  • ....Но ведь widerruf только в течении 14 дней после заключения фертрага возможен или ?


    правильно но время исчисляется не с момента подачи заявления, а с момента предоставления услуг по заключенному контракту. их, как ты пишешь, ещё не было предоставленно....
    пожалуйста.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.