OPENBOX S4-S9 Linux.

  • Такая ерунда: при автоматическом сканировании спутника Астра 19.2 находится примерно 280 каналов из в 3 раза больше возможных. После ручной настройки каждой из частот по отдельности каналы находятся, НО: рвет картинку каждые пару секунд, причем что на тюнере 1, то и на 2. Антенна в полном порядке, другие ресиверы, подключенные к ней работают без проблем. Софт на опене с7 стоит самый актуальный, с сайта производителя. Неужели дело в самом тюнере???

  • НО: рвет картинку каждые пару секунд,

    Если рвётся картинка то ответ однозначный, либо проверяй кабеля,лнб,дайзек и если не помогает то вывод очевиден,проблема в тюнере(() Софт то тут по любому не причём
    Удачи!

  • Видимо, дело все-таки в специфике моей антенной системы - 7 лнб кватро, подключенные к мультисвичу 17 х 12, ибо подключив ресивер к другой антенне с одинарными лнб опен стал тикать ако швейцарские часы. Что интересно, дрим800, подключенный к тому же мультисвичу 17 х 12 прекрасно справляется со всеми поставленными перед ним задачами. А вот сабж, собственно говоря, нет. Очень жаль, аппарат все-таки достойный, на мой взгляд.

  • была такая проблема когда настраивал к дайзик на 10 выходов сначало думал надо через мотор настраивать настроил но при переключении задолбала надпись смена позиции и ужасно рвало картинку на хотбирде проблему решил отключив мотор в меню настройка антены дайзик 1.0 выкл а дайзик 1.1 прописываем номер спутника мотор отключен теперь переключает быстро и не рвёт головка на хотбирд на 4 выхода.



    ещё один момент отмечу АМОС раньше на опене 820 на тарель 85 с мультифедом показывал в хорошую погоду при проценте 19 а в плохую я его не видел а сейчас открывает всё и что интересно мегаспорт 10890 показывает 82 процента мтв украина 10759 52 процента притом что хотбирд показывает 92 процента мне кажется что ресивер делает какоето усиление сигнала.НО что интересно на других спутниках сигнал совподает со шкалой опена 820 + - 5 процентов

  • ещё один момент отмечу АМОС раньше на опене 820 на тарель 85 с мультифедом показывал в хорошую погоду при проценте 19 а в плохую я его не видел а сейчас открывает всё и что интересно мегаспорт 10890 показывает 82 процента мтв украина 10759 52 процента притом что хотбирд показывает 92 процента мне кажется что ресивер делает какоето усиление сигнала.НО что интересно на других спутниках сигнал совподает со шкалой опена 820 + - 5 процентов


    у него в нутри стоит небольшое устройство которое само при плохом сигнале коректирует позицию головки!














    ШУТКА!!!!!!!!

  • что интересно мегаспорт 10890 показывает 82 процента мтв украина 10759 52 процента. мне кажется что ресивер делает какоето усиление сигнала.НО что интересно на других спутниках сигнал совподает со шкалой опена 820 + - 5 процентов

    На Амосе шас два Мегаспорта.
    Один на 10890, другой на 10720.
    И разница в квалите сигнала на них огромная.
    Так-што ресивер сигнал неувеличивает.
    Просканируй ети два траспондера и увидеш.

  • Кто подскажет?Бисс каналы не все идут работают 1+1---Тет и Минск с 53гр-уже сто раз менял softcamkey-редактировал .Убирал лишние ключи всё равно открываются одни и теже каналы.

  • тебе нужен SoftCam.Key а не softcam.cfg ( разницу знаешь или разжовывать надо ? )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • А где можно взять этот SoftCam.Key- для сравнения---- то у меня залито или нет.

    Если ты просматриваешь через мгкамд то тебе нужен SoftCam.Key , а если через внутренний эму то softcam.key
    Это на всяк случай, чтобы ты не запутался)) Внутренний эму берёт ключи из другого файла) так что редактируй тот файл, который используется для просмотра
    Удачи!

  • Запутался немного да и после 820 переходить сложновато.Каналы включились- кроме наш дом -наверно неправильно прописан. Незнаю как его правильно прописать:У меня softcam key лежит в var/keys вроде бы правильно.Нужна ли ещё один файл там Softcam key вроде как я понял для ш-ы и должы ли там быть ключи?Залито mgcamd 1.33

  • если ты просматриваешь через мгкамд то тебе нужен SoftCam.Key ,

    Ну так я вроде как ответил) В папке вар должно быть оба файла ключей) и SoftCam.Key и softcam.key ,тогда можешь проссматривать взломанные каналы и через мгкамд и через внутренний эму

  • Уважаемые господа модераторы !!! У меня к Вам такой вопрос : " Рессивер OPENBOX X-790CIPVR , он будет подерживать НD каналы со спутников ? Заранее благодарю !!!

  • Привет народ заказал сегодня себе этот апарат openbox S7 HD PVR в понедельник получу у меня такой вопрос как он работает DiSEqC 1/10 кто знает спасибо за ранее.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Первая партия ресиверов "Openbox Twin HD" была быстро раскуплена не только в Германии, но и в странах СНГ. Следующие поставки ресиверов в Германиию ожидаются не раньше середины декабря. Будут ресиверы "твин" двух модификаций - с возможностью встроить внутрь винчестер и старый вариант. Одновременно с ними придёт новый "опен" с одним тюнером и тоже с линуксом.

  • - с возможностью встроить внутрь винчестер и старый вариант. Одновременно с ними придёт новый "опен" с одним тюнером и тоже с линуксом.


    Хорошая новость, интересует ещё цена "второго" варианта"
    Спасибо