Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Может кому пригодится - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Если человек предпринимает какие-то действия в Германии, например, связанные с регистрацией брака и при этом получения фамилии на немецкий лад, это никак не относится к России.
    В России свои законы и такие изменения фамилии и имени они не признают. Если в результате изменилась только одна буква, то это становится серьезной проблемой. Любое изменение должно происходить только в соответствии и с соблюдением российского законодательства. Для этого там есть соответствующие законы, параграфы и правила. Если подобные изменения признавать автоматом, то рушится вся система.



    Страдают от этого , например, наши дети.
    Был человек "Смирнов Максим", но женился в Германии и немцы в соответствии со своим закононодательством назвали его "Смирнова Макс" Ну и черт с ними, пусть называют как хотят.
    Но если по каким-то причинам захочется такую женитьбу легализовать по отношению к России, тогда возникает проблема. Т.к. это противоречит российским законам. Нужно пройти сложную процедуру, чтобы такие изменения признала Россия и изменила личные данные. Да и дети,рожденные в Германии, не могут получить российские документы, потому-что вначале нужно легализовать изменения в фамилии их отца.

    мы граждане РФ, но...мы расписаны не в России а в Германии...Фамилия написана на немецкий лад в СОБе, по этой же причине, на основании новых законов РФ, написание фамилии в загранпаспорте основывается на СОБ (Свидетельстве о браке) , в СОБ стоит мужская фамилия, значит и в паспорте будет стоять у женщины мужская, или же у мужчины женская-у кого какая ситуация....у консульства есть на это указания свыше...если не верите-пишите письма по Майлу в адрес консульства...отвечают они быстро и оперативно...телефонные звонки-бессмысленны...с детьми то же самое...отчества выпадают, фамилии в паспорт вносятся на основании СОР (Свидетельства о Рождении), так как фамилия стоит на немецком, то и в ЗП будет записана та фамилия которая в СОР....и никаких изменений...так что не мы это придумали... :S мы это оплачиваем



    Цитата

    Тогда из одного человека появляются 2 разных человека. Тогда например имея старый внутренний паспорт со старыми данными и новый загранпаспорт с новыми данными можно 2 раза выйти замуж или 2 раза получить пенсию или быть одновременно зарегистрированным в 2 местах и получать какие-то социальные ляйстунги. Вообще начинается черт знает что и полный бардак.
    Тогда, например, нельзя проследить лебенслауф преступника. Т.к. ,
    например, разыскивают Петрова, а он Петровым стал только в Парагвае, его парагвайские власти так назвали. До этого он был Петухов.

    не будет ничего подобного по идее, так как все изменения идут через Москву и Лубянку.... ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну вот теперь понятно почему у тебя возникли проблемы с получением паспортов.
    Все так и есть, как ты написал.
    Нужно свои немецкие новшества привести в соответствии с российскими законами.
    (Точно также будет, если граждане Германии произведут какой-то гражданский акт на территории России с изменениями фамилии или буквы, немцы это признают только после сложной процедуры.
    ....................
    .....................
    Два разных человека появились бы , если-бы не ставили отметок в паспортах гражданина России.
    (а именно отметками в паспортах возмущались выше)


    Так получилось, что у меня сейчас два паспорта без отметок.
    Если эту ошибку не исправят, то я могу быть двумя людьми.
    Один в Германии, другой в России.
    (А есть еще боевики, которые (например) как-бы сидят в тюрьме и одновременно захватывают заложников в школе в Северной Осетии)


    Именно поэтому это сейчас пытаются привести к одному знаменателю и придумали центральную базу данных в Москве.



    Конечно бардака в России еще много.
    Вот и моей жене в России шлют налоги и манунги.
    В прошлом году даже было судебное решение, за неуплату налога за квартиру.
    Причем в налогом компе она стоит 2 раза. Один раз правильно, другой раз с измененением одной буквы в фамилии.(вместо Г - К)
    Оказалось, что судебное решение пришло на правильную фамилию, а налог заплачен на бешайд с одной неправильной буквой в фамилии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для меня бред, то что требует консульство...на основании того, что я учил долгое время в школах и других заведениях, перевод с любого языка делается на основании русской грамматики или? если английский язык к примеру берём, семья Стоговых, на английском она читается Stogows...тогда учебники нас учили не правильно с учителями?? Если фамилия "Novizki" переводилась для женщины "Новицкая" для женщины и "Новицкий" для мужчины, то почему вдруг перевод стал неправильным? и почему дословным? Тогда, если начинать так мыслить, то у жены имя "Ольга" тоже должно писаться по другому_так как в немецком варианте оно пишется "Olga" и судя логике её имя в загран паспорте так же должно быть изменено на "Олга", мягкого знака в немецком нет...к тому же "Novizki" дословно переводится как "Новицки", но не "Новицкий" значит консульство имеет свою логику и заведомо ставит фальшивую фамилию в паспорт???
    к тому же очень интересно становится, что все ссылаются на закон, но никто не может показать этот закон! ни пункт, ни параграф, ни абзац...для меня это мифический какой то закон...но я живу в реальном мире, а не в мифическом...и хотелось бы прочитать этот закон, на основании которого фамилии переводить стали дословно, а имена оставили перевод как раньше...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Фамилии и имена в загранпаспорт не переводят, а прописывают, использую транслитерацию (в данный момент английскую), т.е. грубо говоря заменяют русскую букву на английскую по определенным правилам, которые, естественно прописаны в законодательстве. См. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (п. 52.2). Там же говорится, что данное написание не является единственно возможным и есть способ написать фамилию иначе, чем по правилам транслитерации. Если интересно, то правила английской транслитерации можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Хотелось-бы почитать этот российский закон.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.по вопросам гражданства РФ

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Привет Всем!


    Вот надо паспорт ехать менять ,опять в Бонн т.к сейчас надо только в посольстве документы подавать ,в понедельник термин.


    А в пятницу был в Билефельде зашел в одну фирму спросил можно ли у них сделать , а они без проблем сдавайте документы и в Феврале получите 8o ,оно конечно хорошо, в Бонн я не поеду, пусть заплочу подороже ,зато ехать ни куда не надо.


    Но дело в чем ,почему на странице посольства стоит что являться надо лично? :( ?(


    Если бы знал, давно бы заказал там и не ждал бы этого термина в посольстве.

  • Потому что при получении пачпорта тебе надо расписатьси что его получил



    Да это точно,вот только когда мой паспорт будет готов ,они мне позвонят, чтобы я приехал забрал паспорт ,вот я и поеду заберу в Билефельде :pfeifen: :thumbup:

  • Комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы
    рекомендовал к принятию законопроект, продляющий срок действия
    загранпаспорта с нынешних 5 до 10 лет. Документ должен вступить в силу
    уже 15 января 2010 года, поэтому первое чтение назначили уже на 11
    ноября.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня на внеочередном пленарном заседании
    Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в законодательство,
    изменяющие процедуру выдачи нового загранпаспорта.
    </index>


    Новация
    позволяет владельцу пользоваться старым документом вплоть до выдачи
    нового. Депутаты также готовы продлить срок действия биометрического
    паспорта до 10 лет.
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    3 личные фотографии, в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стёкол;


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..[/quelle]


    P.S Ничего не сказанно про бумагу.

  • да в формулярах которые родителелям прислали стоит "на матовой бумаге".
    так берут или нет?


    П.С. не 3 а 5 фотографий им надо, нафига столько ?(

  • Я менял этим летом, отдал 5 шт. потом 2 вернут.
    2шт. идут на анкету (в 2-х экземплярах) 3-я в пасспорт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dmitrij ().

  • Были мы в Бонне в конце ноября. Подали заявления на новые паспорта.
    Фотки дома распечатали цветные на фотобумаге, подогнали под нужные размены. В самом посольстве мы их разрезали ножницами (вырезали поштучно 5 фоток) и подписали с обратной стороны все фотки.
    Перед поездкой в посольство мы много раз просматривали сайт посольства в Бонне и собрали все необходимые документы в соответствии с указанным там списком. В итоге с нас требовали кучу документов, о которых даже речи на сайте не было. Грозились, что не примут у нас документы. Пришлось устроить скандал на повышенных тонах и требовать принять заявления в соответствии со списком с интернет-страницы. Хорошо, что у нас распечатка с их сайта с собой была. Пришлось заставить ту работницу почитать распечатку их сайта. Только после этого она сменила грубый тон на более приветливй, но настояла сделать копии всех документов, имеющихся у нас. Стоимость 1 страницы копии 50 центов (!!!!!!!!!!). При этом все эти документы в двойном экземпляре мы оправляли в посольство при постановке на учет. Мы сказали об этом чувихе на приеме, так она ответила, что это ненормально, если они будут на каждого из нас искать сведения в архивах. Видимо, эти копии (по 50 центов за страницу) им нужны для того, чтобы заработать деньги, а сами копи выбросить в мусорку, не заглядывая в наши архивы. Кстати, это чудо за приемным окном что-то пропищала про оплаченные конверты с обратным адресом (о чем речи на сайте не было), но увидев мой воиственный взгляд и услышав от меня, что она сильно много хочет, она молча протянула нам 2 конверта и попросила просто написать на них обратный адрес. Такой дурдом только на территории России можно увидеть и испытать на себе.


    Термин на получение паспорта мы заказали когда паспорта были годны (за месяц до окончания срока действия паспорта - раньше нам не давали термин), по термину приехали с уже просроченными паспортами. Никто в посольстве не интересовался нашими бумажками с назначенными терминами, указанные номера очередности не учитывались, все было в потоке живой очереди.


    Сразу же в тот же день мы из посольства поехали в Ausländeramt по месту жительства и отдали бумагу из российского посольства о том, что мы документы мужа на получение нового паспорта отдали и паспорт будет готов через 3 месяца. Немец был просто в шоке. Мы ему до этого в августе приносили бумагу из посольства с термином на ноябрь, он уже тогда получил порцию шока. Но немецкий чиновник в сентябре, когда окончился срок действия российского паспорта, вклеил моему мужу в просроченный паспорт новую визу. После того, как мы привезли ему бумажку, что пасорт получим только через 3 месяца, он попросил моего мужа прийти через день и забрать Ersatzausweiß. Никаких документов, фотографий, справок он от нас не потребовал, т.к. это все есть у него в компьютере.


    России глубоко наплевать на своих граждан и пофигу российским чиновникам, что граждане России, проживающие за рубежом вынуждены становиться нелегалами из-за того, что какому-то чиновнику взбрело в голову, что паспорта надо делать 3 месяца.
    Немецкий же чиновник помог гражданину России и выдал немецкий временый Ersatzausweiß за 2 дня, при этом письменно сообщив на следующий день после обращения, что документ готов и можно прийти его забрать.


    5 лет не была в России, скучала, но после поездки в Российское посольство в Бонн, не хочу посещать Россию никогда в жизни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Мы там были год назад-никто не грубил, всё сделано было быстро и корректно, я даже был малость удивлён, думал надо будет опять народ "грузить "... Вобшем сколько людей- столько и мнений...
    Mit freundliche Grußseen
    Eiche. :)