HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • для просмотра телевиденья катя самый такой рес вот когда енигму толком наладят то вобще отличный будет темболие за такую цену, хотя не на мой вкус я азером больше доволен.

  • Прочитал я тут все 22 странички и :thumbdown: ...Не забыли как тема называется?
    almil
    Я так и не понял,за что ты Тигекалу забанил?В чём он был не прав?
    all
    Не буду говорить здесь о Дримах,хочу посоветовать всем тем,кто решился взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1.Ресивер должен иметь ланкарту.
    2.Ресивер должен иметь Линукс(Enigma2),никто из Вас не знает что будет завтра и не стоять перед ним и думать....не дурак ли я себе....
    3.Ресивер должен иметь настоящую поддержку зофта,чтобы как писал Тигекала,продавцу через годик не пришли и морду не поправили;).....И это я думаю самое главное,как кидают аппараты у нас примеров достаточно и все перечисленные здесь не исключение...Подождём годик и посмотрим куда денутся все эти АцБоксы,Октагоны,АйПиБоксы,Кати(про эти апп..араты разговор отдельный) ......:tot: ,какие останутся при жизни покажет время.
    4.Немаловажная деталь помощь,тебе с твоим новым детищем должны помочь...а это уже зависит что Вы купите.


    Каждый должен покупать то,что ему нравится.....но челу нравится во первых цена и никто не задумывается о будущем...Как говорят ...я не на столько богат,чтобы покупать дешёвые вещи :hiphop:
    Если кто то подумал,что я рекламирую Дрим :strafe: ,то Вы меня не правильно поняли....
    Дрим это не для всех и вся :) ,но альтернативы на сегодня нет,да и на ближайшие 10 лет не будет...и не надо всем остальным писарчукам всех зофтов на вышеуказанные ресиверы ждать,когда же Дрим что то напишут.....Исходники на всю Энигму только у Дримописцев(вернее DBoxсовцев) и никто их бесплатно не даст...


    ПыСы.
    Посоветую только один аппарат который может и будет конкурировать с Дримом....это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Pavlodar
    Ух, как ты разошёлся! :D
    Знаешь, ещё не так давно я тоже был уверен, что линуксоидным ресиверам альтернативы нет и быть не может.
    Но годы идут, и вместе с новыми HD ресами пришли и новые баги. Неприятные для широкого пользователя цены, непременное условие, помощь компьютера при настройках или перенастройках остались. Всё равно это были, есть и ещё долго останутся аппараты для ПРОДВИНУТОГО пользователя, или будешь всё время зависеть от дяди, который придёт и настроит-поправит.
    А ведь большинству надо не так уж и много. Пришёл домой, вкл. те несколько программ, которые смотрит постоянно, ещё с десяток для интереса, и выкл. Иногда что-то записал. И желательно чтобы домашние ТОЖЕ могли всё это делать без напряга. И чтобы было устойчиво, стабильно, чего мы все хотим...А если что и поменялось на спутнике, то нажал здесь кнопочку, ввёл циферки, и снова в семье мир и спокойствие... :thumbsup:
    Вот и подумай, так ли нужен для этого непременно Дрим или какой другой рес непременно на Линуксе!
    DBox, это да, легенда, и начало всего. Но уже легенда.


    Привет тебе из Ганновера! :)

  • Pavlodar
    Не забываем добавлять IMHO.
    Времена когда был либо DBox либо все остальное прошли. Поддержка софтом больше чем на 2-3 года и не нужна, за последние 1,5 года уже 2 раза менял ресивер и сейчас выбираю 3-й. Лан-карта, да нужна ... для вэб-радио. Опен- или клоссорсный, Линукс или проприетарная ось - абсолютно все равно, главное чтобы выполнял то, что я от него жду за минимум денег. А для помощи есть интернет - улька, сат-эксперт, гисборда, да и RTFM никто не отменял.

  • Не забываем добавлять IMHO.
    Времена когда был либо DBox либо все остальное прошли. Поддержка софтом больше чем на 2-3 года и не нужна

    во первых -имхо,
    во вторых абсолютно не согласен на 2-3 года...ну если ты берёшь рес за 60 евро то да, а если он стоит 500?
    Хочется быть уверенным в его софтовом будующем..

  • Ну так я же их не коллекционирую, а меняю. Продай старый, добавь и купи новый. Вон Comag HD-S100 уходят в ибейке по 75-80, а куплены 1,5 года назад в Реале по 99. Не думаю, что-то кто-то сильно грустит о 20-25 Евро. А если БУ никто не хочет покупать за реальные деньги, то это повод задуматься, что с ним не так.

  • если ты купил то что по своей сущности есть шрот, то обмен на следующий шрот возможно является альтернативой, но если у тебя есть (или возможно будет) например ДримХД с его 100%й софтовой поддержкой минимум на ближайшие 7 лет, то менять его на что то другое как то не хочется...имхо





    Подождём годик и посмотрим куда денутся все эти АцБоксы,Октагоны,АйПиБоксы,Кати(про эти апп..араты разговор отдельный)

    на я ,азбоксы с закрытым линуксом возможно не лучший выбор (если не откроют)
    октагон я не знаю - не могу судить, а вот катя 910 и АйПиБоксы от абкома имеют не плохие шансы жить довольно долго..со всеми глюками с ними работает несколько инетгруп и думаю так просто не кинут...ну имхо.

  • Всё равно это были, есть и ещё долго останутся аппараты для ПРОДВИНУТОГО пользователя, или будешь всё время зависеть от дяди, который придёт и настроит-поправит.
    А ведь большинству надо не так уж и много. Пришёл домой, вкл. те несколько программ, которые смотрит постоянно, ещё с десяток для интереса, и выкл.

    Согласен с тобой Игорь,а отписАл я здесь потому что простой обыватель сюда не заглядывает,а идёт в медиамаркт и покупает ресивер там,материт потом весь свет.Насчёт Дрима,я всегда говорил,что этот аппарат не для всех....но когда чел приносит мне хумакс с медиамаркта и просит чтобы я туда затолкал что небудь,я таких сразу посылаю кое куда :D Привет с Оснабрюка.
    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Насчёт Comag HD-S100,что ты можешь на него сейчас смотреть из НД каналов???Аппарат убогий до немогу..Я тебя просто понять немогу,нахрена ты тогда головки у Альяно покупаешь?купил бы в баумаркте себе за пятачок и менял бы их каждый месяц.А насчёт IMHO это я уже сам буду решать где писАть ,а где нет :!:
    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а если завтра АБком перестанет поддерживать эти аппараты,тогда что? :sos:

  • Dragon Noir
    Ну а если завтра АБком перестанет поддерживать эти аппараты,тогда что?

    @ pavlodar
    ты я вижу не в курсе по абкому, Енигма2 по этим боксам была разработана и яляется до сих пор чисто "любительским" проэктом энтузиастов и это работает!
    Абком /DGS) не имеет с этим ничего общего кроме производства железа..вот в чём показывается преимущество открытого линукса (open source)
    Дбокс 2 прозводитель (премиера) не поддерживал и что? Жив курилка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dragon Noir ().

  • Pavlodar
    Что я смотрю видно из моей подписи. 9Е - только C-Music, 28E - только oMusic, 19E - местные новости. 40Е С\Ку, 49Е, 53Е - русские - ОРТ, РТР, СТС, РЕН ТВ. 80% включенного времени - 9Е и 28Е, при этом ресивер подсоединен к усилку и телек вообще выключен.
    Я уже писал, что будь 40Е в МПЕГ2- не нужен был бы мне ХД ресивер. Мне интереснее сигнал вытянуть, чем телек смотреть. Азбокс же мне понравился тем, что - 0/12 вольт, медиаплейер и вебрадио за минимальные деньги.


    А на счет Альяно - попробуй головками из Баумаркта принять 40Е одновременно С и Ку. Кстати я еще и кабель дорогой покупаю и Ф-ки недешевые и за тарелкой ездил за 250 км. И ни разу у меня сигнал не терялся на 40Е ни в снег ни в дождь без заглушек и прочих чудес, меньше 2,5 дБ уровень не опускается (обычно 3,5 - 4).
    Кстати Катю я тут две недели Энигмой мучал, мое мнение - это антиVDR, там люди из компа пытаются медиацентр сделать, а тут наоборот из ресивера комп. Я вот кстати понять не могу, почему люди с крутыми ресиверами с тарелками Гибертини возятся. Если рес штуку стоит, то и тарелка должна быть если не двухзеркальный Эндрю, то уж Проделайн как минимум.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Сдесь ситуация я думаю такая,люди которые принимают 40е в ку диапазоне с устойчвым сигналом, 49е и 53е ,не очень то заинтересованы в покупке дорогого хд рессивера с тётей шурой и прочими возможностями рессивера,в данном случае всё равно ,Comag или ещё что нибудь другое,ведь пакет не закодирован.Совсем другое дело,если принимть платформу примерно с таким же набором каналов ,то сдесь уже конечно важно какой рессивер,хорошо ли дружит с тётей шурой,т.к официально смотреть стоит денежку и конечно же в данном случае, желательно иметь рессивер с долголетней поддержкой и хорошим качеством.

  • А "железо" за это время(2-3 года) всё равно устареет. Выйдет новая модель от тогоже дрима. И также замените свой аппарат. На новый дрим :D, но замените.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akulist ().

  • Цитата

    Я вот кстати понять не могу, почему люди с крутыми ресиверами с тарелками Гибертини возятся. Если рес штуку стоит, то и тарелка должна быть если не двухзеркальный Эндрю, то уж Проделайн как минимум.


    А что,у меня потом с такой Антеной качество картинки улутшидтца? Мне и Т90 сигнал даёт в любую погоду.И мне интересней телек смотреть,а не сигнал вытягивать.

  • "А что,у меня потом с такой Антеной качество картинки улутшидтца? Мне и Т90 сигнал даёт в любую погоду."
    А что у меня потом с таким Ресивером чувствительность улучшиться и я смогу антенну поменьше поставить? Мне и Комаг все русское ТВ показывает.
    У каждого свои задачи. Tall правильно написал.
    ЗЫ: Товарищу у кого я Катю взял, в свое время поставил 40Е (МПЕГ-4 пакет) и Комаг ХД-С. Потом он где-то начитался как Катя крута и купил ее. Еще через месяца 3 я заметил, что смотрит он Комагом - спросил почему - он сказал что глюки Кати надоели, а Комаг уже 1.5 года с одной и той же прошивкой все кажет и пульт крепкий.

  • А я тебя и не агетирую на другой ресивер.Ты вроде сам сказал,что понять не можеш и.т.д. Я тебе и ответил,для чего мне простая антена нужна.

  • Шухард ты прав 100 %. Некоторые до сих пор ездят на Запорожцах и считают что круче машины нету. Зачем покупать дорогие Мерсы.

  • Присоединюсь к мнениям тех кто писал : кому не нужна Шара и кому нужен простой ресивер с Эму, открывающий всё на сегодняшний день возможное - этим людям достаточно будет обзавестись такими ресиверами как Комаг ХД-С или Аргус ХД. Сам сижу на Комаге ХД-С и мне этого в полне достаточно, вот если 40° закодируют, тогда буду переходить на другой ресивер с шарой.


    и спорить тут бесполезно, каждый покупает то что ему действительно нужно.

  • podarok
    OFF: Мерсы бывают разные - 500-ку в Пининфариновском купе 126 кузова, до сих пор вспоминаю с восторгом. Один внешний вид чего стоил. Коробка-автомат с двойным приводом гидротрансформатора (с буксира заводится), движок рвет с места как самолет и т.д и т.п. Короче автомобиль с большой буквы А... Или дизельная Ц-шка 2008 года - пенсионерский обмылок - комфортабельный правнук дедушки Дизеля.


    А по сути, я раза два в неделю слышу один и тот же вопрос, который звучит примерно так : Кто же купит ресивер за 300 Евро, если он показывает ровно столько же русских каналов как и реалевский за 90 ? Прошу ваш вариант ответа в студию...


    ЗЫ: Я не участвую в установке спутников западнее 36Е, т.к. это работа для домохозяек.