Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Здравствуйте. Поставил Ds2_tRUb_DM500s_4, в нем в телетексте на украинских каналах с Сириуса не корректно отображаются шрифты. Не могли бы подсказать где можно найти/скачать скомпилированный, готовый к установке в Dreambox 500s плагин tuxtxt, собранный из исходников, выложенных здесь (похоже здесь эта проблема исправлена) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Раньше использовал безбомбовый gemini 4.40 и там кажется все было нормально...
    Просто нигде не могу найти этот плагин с исправленным русским языком, а в линуксе я совсем ламер. Возможно кто-нибудь сам сможет скомпилировать? Буду очень благодарен за помощь! И думаю не только я.

  • Знающие люди, помогите советами или если можно напишите пошаговую инструкцию для шаринга с помощью мобильника.


    Выход в инет с компьютера невозможен, поэтому остается только GPRS. В качестве ресивера Dreambox800.

  • DM 500s, darkstar 2, mgcamd 1.31
    Проблема с шарингом, три раза переставлял имиджи прошивок, разные, результат в итоге такой же.


    помогите, кто умеет читать логи ?(


    лог пишет - (читать снизу в верх)


    [mg]DMX_SET_FILTER error 9: Bad file descriptor
    [mg]DMX stop error 9: Bad file descriptor
    CaPID: 0x0FAF ProvID: 030600
    CaPID: 0x0FAF ProvID: 023700
    [mg0]service 284B index 0 pmt pid 83 (3)
    [mg0]descramble on 1, sourse 0
    [mg0]namespace 169000 t-id 3 on-id 70
    got 109 cmd9F
    got 8 cmd 9F
    [mg]DMX_SET_FILTER error 9: Bad file descriptor
    [mg]DMX stop error 9: Bad file descriptor
    [mg]DMX stop error 9: Bad file descriptor
    [mg0]stoping camd
    а потом вот
    Pong .............................ля ля ля
    Ping...............................ля ля ля

  • да...)) вижу новичкам здесь неохотно помогают. Счего начать то ?? шаг за шагом для чайников киньте сылку. купил дрим 800

  • Отвечать на прямые вопросы нигде не хотят. я ответы спрашивал на 7 разных форумах


    , везде отправляют к инструкциям или тупо игнорируют, в итоге и тебе всё придётся делать самому, методом тыка. запасайся терпением и бутербродами.

  • Просто все вопросы (притом повторяющиеся) решаются набором трех слов в любом поисковике 8o
    дрим 800 с чего начать
    А читать в любом ракурсе придется много, если взяли дрим то никуда не денешься или менять рес :S
    Наберитесь терпения и все получится, это не тот ресивер чтобы включил и смотри и при продаже любой продавец обязательно об этом говорит, и все знают что они покупают :thumbsup:
    Удачи

  • Добрый день.


    Подскажите пожалуйста, какой мотор корректно работает с Dreambox 8000 и какой подойдет для тарелки 125 см?

  • Уважаемый pnik,
    как вы себе представляете помощь?
    Типа сейчас кто поедет к вам и настрот все?
    Читать у вас времени неут, а у нас оно есть?
    Тогда вы купили неправильсный тюнер, продайте или поменяйте.
    Вы не написали что уже попробовали и где появились проблемы.
    Если бы задали конкретный вопрос, получили бы конкретный ответ.


    С хумакс5400 тоже было куча проблем.
    Перепрограммировать карту с нужной прошивкий.
    Составить сетинги и пцм таблицу, если испоьлзовалась шара - нужно правильно настроить программу.
    Это много инфы.


    Так что не стоит проблемы с больной головы переносить на здоровую.


    А путеводитель на этом форуме для кого?
    По каждой теме своя тема.
    Как настроить дайсик, как настроить эму, плагины, списки каналов.


    Все тут есть, только надо раскрыть пошире глаза и читать.
    К любому новому устройству нужно внимание, тепение и желание.



    Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы.


    Сперва пишите для себя пункты, которые вы хотите проработать.
    1. переписать софт (имедж), дело в том, что оригинальный софт идет "голый" (так же как и у хумакс5400, потом вы заливали ТОХ софт).
    Прикрутить плагин или эму будет сложно, поэтому для новичков советуем либо гемени софт, можно и альруссиан.
    2. настроить дайсик и просканировать нужные спутники и составить сетинги (списки каналов)
    3. прикрутить интересующие плагины и эмуляторы
    4. настроить эмулятор (или плагин).


    Начинайте с фак по дримбоксам и путеводителя по форуму.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уважаемый pnik,


    а если вам лень читать, то приежаите я вам настрою. естественно не за спасибо,. а вообще ничего страшного, ни так страшен чорт как его молюют, с чего начать вам выше написали, а остальное поидет само сабои.

  • Возник вопрос такого плана , может есть у кого опыт или задавался этим вопросом. В пору развития IPTV типа kartina. tv есть ли возможность использовать ресурсы LINUX чтобы Дрим справлялся с задачей IP приёмников ? Сделать своего рода гибрид , там где нет возможности поставить тарелку , ставить не оригинальный бох , а дрим заточеный под эту функцию?

  • Если для стриминга не нужно хард-декодера для картинки, то наверное так:
    Исходники VLC Player в инете есть.
    Вам нужно всего изучить это дело и написать свой плагин позволяющий стримить катрину...


    Реально ли? ДА!
    Есть ли готовый? Нет!
    По крайней мере я не слыхал про такое, для дримов.


    Естьли какая команда разработчиков которая взялась бы за это? не слыхал.

  • доброгодоброго времени суток! долго изучал в инете про дрим 800 имея на данный момент 7000S ,были сомнения когда читал про отрицательные отклики,но вот купил и не было проблем и всё таки нашлось,(дриме 7000 пульт взял код не помню какой ) ,не могу настроить Управление телевизором сони kv-32cs70k с помощью пульта dreambox 800.пробовал думаю, что все коды вбивать не получается.
    1. Нажимаем кнопку TV один раз.
    2. Нажимаем кнопку SHIFT/Setup на 3 секунды, при этом кнопка TV должна мигнуть два раза.
    3. Теперь пульт готов к вводу четырехзначного кода. Набираем на цифровыми кнопками код телевизора

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dalim ().

  • доброгодоброго времени суток! долго изучал в инете про дрим 800 имея на данный момент 7000S ,были сомнения когда читал про отрицательные отклики,но вот купил и не было проблем и всё таки нашлось,(дриме 7000 пульт взял код не помню какой ) ,не могу настроить Управление телевизором сони kv-32cs70k с помощью пульта dreambox 800.пробовал думаю, что все коды вбивать не получается
    1. Нажимаем кнопку TV один раз.
    2. Нажимаем кнопку SHIFT/Setup на 3 секунды, при этом кнопка TV должна мигнуть два раза.
    3. Теперь пульт готов к вводу четырехзначного кода. Набираем на цифровыми кнопками код телевизора

  • С радостью бы занялся написанием плагина если хоть чтото в этом понимал . Но готов заплатить за такой эксклюзив , если дрим500 справлялся с этой задачей при помощи чудо плагина. Оный гибрид былбы очень востребован по крайне мере мною. клиент получает 2 в1 и по цене китайского дрима в 40 уе. В то время как операторские приставки 150евро.

  • Кто нибудь знает камкей ирдето для пакета Поверность+? Есть карта, в Ортоне9500 работает, а в Дриме не хочет!