Octagon SF 1018 HD Alliance Sat Linux Twin PVR Ready USB

  • Ну в принципе если проги нету в автостарте, и перезагрузить комп, тогда нормально двойное действие прекращается.
    И если прогу удалить, и реестр почистить то тот же ефект.
    Ну как альтернативу може еще вар убрать, рес перестартонуть, этот же вар закинуть, и по идее должно тоже что то прекартиться :whistling:
    И тут я думаю не обязательно другую вар и конфигурацию.
    Завтра уже попробую. ;)

  • И если прогу удалить, и реестр почистить то тот же ефект.


    Душман :!: Моя думать, что твоя Open заBoxила где-то свой ini :!: или что-то в этом роде.


    Посмотри в app data: local или roaming а тама в temp или ещё где-нибудь ;)

  • Извеняюсь, я опять со своей болячкой!
    Сегодня заменил дайсик 1.1 ЕМР 8/1 на дайсик 1.1
    BEST 8/1
    на сирусе натранспордере -12737 6000
    V каналы ЗАРАБОТАЛИ. А с Хотбирдом проблема осталась. При подключении ЛНБ на прямую тоже нет
    сигнала.
    Позавчера подключил на прямую кабелем ЛНБ Сириуса - сигнал появился, я понял в чём причина и не стал больше ковыряться на морозе.
    Зато сегодня был неприятно удивлён,- что сигнала НЕТ!


    Коллеги, владельцы нового аппарата Octagon1008 !!! Пожайлуста проверте прописался ли у Вас при составлении сеттинга этот транспордер -Hotbird 13° - 11034 27500 V ???
    Или такая заморочка только у меня ??? Дайте знать!

  • Коллеги, владельцы нового аппарата Octagon1008 !!! Пожайлуста проверте прописался ли у Вас при составлении сеттинга этот транспордер -Hotbird 13° - 11034 27500 V ???
    Или такая заморочка только у меня ??? Дайте знать!

    ДА прописывается.
    Но у меня на 9 градусов на 12207 и 12380 (платформа) нет сигнала,хотя
    другие 60% 8|


    Я писал о своих проблемах с зависами -в настройках A/V поменял выход сигнала с AVTO на PAL.Второй день идет без затыков
    :S



    Может телек виноват ? PHILIPS 42PFL 8654H12 ?( ?(

  • Тогда всё-же рес?
    Железо или софт?


    Поясню;иногда он просто зависал-картинка стояла,потом начинала идти рывками ,Звук не совпадал. Секунд через 15 всё стабилизировалось
    А ингда он зависал с чёрной картинкой и телевизор писал ::.Неизвестный видеоформат ::

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rubi ().

  • софт


    Скорее всего, но лишний раз пройтись от конвертора до реса не помешает.
    А в настройках телевизора по HDMI- у тебя нормальные установки стоят?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем shuricel ().

  • Цитата

    Но у меня на 9 градусов на 12207 и 12380 (платформа) нет сигнала,хотя
    другие 60% 8|


    rubi - спасибо за реакцию


    А у меня эти тр.12207 и 12380 (платформа)- имеют 80% сигнала


    и телек у меня поти такой PHILIPS TV 42-7982 D

  • Вот читаю и думаю, наверное мой Альцгеймер меня доконал!
    Пусть кто-нибудь ВНЯТНО объяснит, причём тут старые галоши телевизор вообще, если идёт сообщение НЕТ СИГНАЛА от ресивера при приёме 2 транспондеров, 12303 и 12380?
    Всё-таки прав ВВП, надо научиться отделять мух от котлет...


    У ресивера есть такой разъём, SCART. Если этот выход соединить кабелем со входом телевизора, а на телевизоре включить вход, к которому присоединён кабель, то НЕЗАВИСИМО от того, какой сигнал какого формата принимается ресивером вы будете видеть сообщения и МЕНЮ ресивера, и, если канал открывается, ещё и картинку.
    Сообщение ресивера НЕТ СИГНАЛА имеет отношение к антенной системе, настройкам ресивера, но никак не к телевизору!
    Если же речь идёт о сообщении САМОГО ТЕЛЕВИЗОРА, который предупреждает о том, что на входе нет сигнала с ресивера ( не тот вход, обрыв кабеля, нет тот стандарт!....), то причём тут те или иные транспондеры?...

  • Робяты! Если нет сигнала на ресирвере, то его и не будет на телевизоре. Сигнал принимает головка и направляет на дайсек, от туда дальше на ресивер.Вот в этих трёх компанентах и ищите загвоздку.


    Пожайлуста проверте прописался ли у Вас при составлении сеттинга этот транспордер -Hotbird 13° - 11034 27500 V ???


    проверь другие транспордеры в вертикальной поляризации! если ни один не пойдёт значит башка крякнула. есть ещё вариант что, дайсек конфликтует с головой, из-за этого тоже проблемы бывают.


    Но у меня на 9 градусов на 12207 и 12380 (платформа) нет сигнала,хотя
    другие 60%


    зайди в настройки транспордеров и проверь, возможно там косяк. должно быть так: 12207 H 27500 2/3 DVB-S2 - 8PSK и второй 12380 V 26400 2/3 DVB-S2 - 8PSK

  • Речь шла о разных вещах

    ДА прописывается.
    Но у меня на 9 градусов на 12207 и 12380 (платформа) нет сигнала,хотя
    другие 60% 8|

    и



    Я писал о своих проблемах с зависами -в настройках A/V поменял выход сигнала с AVTO на PAL.Второй день идет без затыков

    Опять завис :cursing: :cursing:



    А в настройках телевизора по HDMI- у тебя нормальные установки стоят?

    Стояло AVTO-затыки
    сейчас 1080i лунше но всёравно зависы ?(

  • Стояло AVTO-затыки
    сейчас 1080i лунше но всёравно зависы


    Ибо..., как говорят, ...нутсо можно :)


    Ну так подстрой тарелку, 60%- вроде как маловато.
    P.S. у меня при установке антенны, по умолчанию, какого-то хрена


    три спутника астры были подключены на дайсек.
    Пролистай все спутники в насторйках, посмотри.

  • зайди в настройки транспордеров и проверь, возможно там косяк. должно быть так: 12207 H 27500 2/3 DVB-S2 - 8PSK и второй 12380 V 26400 2/3 DVB-S2 - 8PSK

    Тоже самое ?(

  • По "нету сигнала"
    Я, как понял, у этих ресиверов глюк в софте. Могу сказать с уверенностью 99,9 процентов. Почему? Да потому что сам испытал это.
    Был на Платформе сигнал. Но на ХД ни грамму. Я даже по этому поводу тут отписывался. С антенной, дайсиком, кабелями было все в порядке. Тоже уверен на все 100. Я щас точно не помню, что я сделал, но сигнал появился.
    Что можно посоветовать. Ну во первых... Сохраните ссетинг.
    Потом можно уже эксперименты ставить. Ну для начала попробовать просто всякими настройками антенны и поиска каналов поиграться. Пробовать выставлять даж то, что не требуется. (Интересно звучит, но это факт) Если нет, то на заводские, потом софт по новой залить. Так что удачи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошо, пусть это глюк ресивера, и надо с ним бороться.
    Но тогда давайте не вмешивать сюда телевизор с различными входами, стандарты изображения, и прочие вещи, не относящиеся НАПРЯМУЮ к разнице при приёме тех или иных транспондеров! Вам же самим будет легче искать, что не так....
    Новый год прошёл, а винегрет не переварился видать, некоторым в голову шибает.