HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Родственник переехал в дом, нету ни инета, ни Сателита пока, подскажите
    у кого опыт имеется какой выбрать хд ресивер для сателита, простенький в обращении,
    можно фта , на 3-4 ЛНБ (чтобы можно сетинг через комп сортировать)


    Кто в последнее время сталкивался с таким, где купить (ткните носом) Да и какие на сегодняший день ЛНБ брать и какую тарель (марку)? кто что посоветует? или отсоветует, так как на ебее глаза во все стороны. цена на всё примерно 300 евреев.


    Спасибо.

  • Подскажите, нахожусь в раздумьях, что выбрать:


    Topfield TF 7700 HDPVR или COMAG PVR2/ 100 CI HD?


    Comag дешевле, по функционалу вроде примерно равны.

  • неплохая идея. я думаю поможет определиться с выбором Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • среди этих твух и выбирать не стоит, бери азера hd.


    Пожалуйста, напишите мне конкретную модель.


    Мне нужно, чтобы было 2 тюнера, чтобы я мог записывать один канал и смотреть при этом другой (при этом используя таймшифт).


    Кстати, в тех 2-х моделях можно одновременно записывать 2 канала + 1 смотреть.

  • Не знаю где
    спрашивать.


    Поиск результатов
    не дал.


    Собираюсь
    покупать телевизор, как вариант есть Panasonic с встроенным HD сат. ресивером, при чём все 100 герцовые новые панасоники идут с сат.
    тюнерами, но модель с лан. портом стоит на 100€ дороже.


    В связи с этим
    вопрос - смогу ли я его в последствии настроить на шуру, ибо я в этом деле
    полный чайник. :blush2:


    Буду очень
    благодарен за любой ответ


    Ну, или хотя бы,
    если пошлёте меня в нужном направлении... :thankyou:

  • Для того чтобы настроить на него шару нужен будет соответствующий софт.Не думаю что ПАНАС будет для него такой софт писать.Настраивал я знакомому такой телек,встроенный сат-тюнер там очень тормозной,да и меню не совсем удобное.

  • это одно и тоже - абсолютно.


    CubeRevo
    ABCom IPBOX 9000HD
    Sezam 9100HD PVR (Russia)
    MADTEK HD 4000L
    VIZYON-8000HD PVR
    ---------------------------------
    CubeRevo mini
    ABCom IPBOX 900HD
    VIZYON-810HD
    --------------------------------
    CubeRevo 3000HD
    ABCom IPBOX 910HD
    Sezam 901HD/902HD (Russia)
    MADTEK HD 3000L
    VIZYON-820HD PVR
    ----------------------------------
    CubeRevo 250HD
    ABCom IPBOX 91HD
    VIZYON-800HD
    ---------------------------------

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dragon Noir ().

  • Здесь тема про них --> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Не знаю они новые , должны с Е2 выйти, как правило сначала софт сырой будет, надо будет ждать пока доработают. Хотя может быть будет со временем неплохой девайс.
    На 91 (CubeRevo 250HD ) сейчас есть - софт оригинальный (dgs) или на его базе с ему, есть Enigma1HD flash (бета), Енигма2 flash или usb, NeutrinoHD beta flash или usb.

  • Добрый вечер, уважаемые!
    В настоящее время использую Octagon SF 918. Ресивер хороший. Вобщем-то доволен.
    Но ситуация такова: смотрю телевизор не часто. Но если смотрю, то могу просидеть у экрана 2-3 часа и, в основном, смотрю записанные ранее передачи в т. ч. кинофильмы. Поэтому много записываю на внешний жёсткий диск. И тут сказывается невозможность надёжно записывать по таймеру(например, ежедневная запись) или ЕПГ на Октагоне 918. Хочу приобрести другой ресивер, который хорошо и надёжно записывает программы. Кроме того, важно качество SD каналов в т.ч. пакета Платформы от тёти и удобное меню. Ну и, наверное, ресивер 2х- тюнерный ( от антенны приходят 2 кабеля, да и время 2-х тюнерных, кажется, пришло). Вот, что мне нужно на данном этапе. С Линуксом пока не знаком. Не являюсь компьюторным специалистом, но кое-что на компе умею делать.
    Итак, мой предполагаемый выбор по приоритету: 1.Octagon SF 1018 HD, 2. Openbox S8, 3. AZBox Premium Plus.
    Кстати, Октагон 1018, и Опенбокс S8 очень похожи. Разница в цене 20 евро (согласно выше приведенным ценам). Я понимаю, что Опенбокса S8 ещё ни у кого нет, но ведь уже у некоторых из Вас есть S7, разница, думаю, небольшая. Но один немецкий, другой корейский (китайский?) и производители софта разные. Что посоветуете, учитывая все обстоятельства? Или же 2-х тюнерный AZBox Premium Plus?
    Заранее большое спасибо за совет.