Dünnbettheizung Fußbodenheizung

  • Вот ещё вопрос ктонибудь видел вот этого зверя в действии? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А интересует он что без утеплителя ставится? Действительно ли такой тонкий 8мм.



    Вообще есть каки мнения? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну что скажет ктонибудь чтонибудь? :)
    Надо скоро уже ремонт начинать в ванной, хотелось бы чтобы полы были тёплые. Что можно предпринять? Электро не хочу дорого. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Называется это Fußbodenheizung Jollytherm Aquaheat высота всего 8 милиметров, подключается к простой батареи. Вроде если уберу старую плитку положу это "чудо" и сделаю маленький скос к входным дверям встанет не плохо,
    но вотбудет ли толк? Смущает что нету никакой термо изоляции с низу, пластиковая сетка на которой закреплены трубки и всё? Не будет ли тепло уходить внекуда? На картинке красные стрелочки тепло направленное вверх а про низ совершенно забыли ;( Это линк на Ebay где подают эту штуку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поскажите какие у меня есть ещё варианты как сделать подогрев пола в ванной где раньше не было боденхайцунга ?(

  • Вот ещё как это ложится:
    Hier eine kurze Verlegeanleitung


    1. Heizmattengitter auf gesäubertem und grundiertem Estrich ausrollen. 2. Am Wendepunkt Heizmatten-
    gitter mit einer Schere auf-
    trennen und in einer neuen Bahn zurück auslegen, Heizungsrohre nicht verletzen(Mäanderverleg.). 3. Doppelseitige Gewebegitter-
    matte mit Flexkleber auf Boden fixieren. Danach 8 mm Bodenausgleich mit flexibler Nivelliermasse durchführen.


    4. Fliesen auf ausgeglichenem Boden flexibel verlegen und mit Flexfugenfüller verfugen.
    5. Heizmattengitter an Wand verlegt. Wärmeverträglichen
    Putz verwenden.
    6. Heizmattengitter auf großen Flächen verlegt und in der Über-
    lappung mit Breitkopfstahlnägeln befestigt.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 1.Будет очень высокая температура для фузбоден.
    2.Не совсем уверен,что циркуляционпумпе справится с такой тонкой трубкой.

  • Температура слишком высокая для FBH. Макс. 35C° на крайняк 45, но не вкоем случае 60 и больше.


    Шланг СЛИШКОМ тонкий, уменя например 17мм.


    Verlegeabstand для ванной комнаты большой, отапливать ты сэтой хернёй никогда не сможешь.

  • Температура слишком высокая для FBH. Макс. 35C° на крайняк 45, но не вкоем случае 60 и больше.


    Шланг СЛИШКОМ тонкий, уменя например 17мм.


    Verlegeabstand для ванной комнаты большой, отапливать ты сэтой хернёй никогда не сможешь.


    А кто говорит что будед 60°C там же написано температура регулируется.Какой абштанд для ванной нужно? Сколько даёт тепла с квадратного метра стандартный хайцунг?

  • А как ты собираешься понижать температуру для этого хайцунга?


    Посмотри там на нижней картинки в самом верху написаночто типо того проблем нет с регулировкой
    Ага только щас дошло что регулируется проток по рюклауфу и всё. Да но надо учесть что труба двойная если форляуф теплее то но и за счёт рюклауфа сильней охлаждается так что на каждом отрезке трубы выделяемая температура (тепловая энергия) одинакава.

  • по поводу регулировки температуры наверное получится. они же пишут что RTL вентиль ставить.
    а вот насчёт диаметра трубки не знаю надо чтобы специалисты высказались.

  • Фуфло это все!
    Хочешь геморой-тогда бери!


    И я того же мения.



    Если уж собрался через Heizkörperrücklauf делать, выруби Estrich. (если возможно) и кинь более толковый шланг.


    например. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • FBH bekommt Bad trotz hoher Vorlauftemp nicht warm




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Те ссылки которые ты публикуешь я уже видел :rolleyes: Гогль даёт ссылку (твоя последняя) только потому что этот хайцунг упоминается в последнем сообщении и она бесполезна

  • Если уж собрался через Heizkörperrücklauf делать, выруби Estrich. (если возможно) и кинь более толковый шланг.


    например. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://de.rotex.de/produkte/fussbodenheizung/system-70.html



    Чем можно резать естрих ?( Это очень трудоёмкое занятие что за инструмент можно ипользовать кроме зубила и молотка?

  • мне кажется ты его (эстрих) только разобёшь к чёрту, это же бетон.



    Про молоток и зубило это конечно шутка :rolleyes: есть специальные фрезы сам не видел но читал, а можно ли такую на прокат взять не знаю. Покупать ради 6 метров2 хайцунга нецелесообразно что предпринять пока не знаю есть конешно ещё ROTEX System 70 там высота порядка 15 мм. но цена заоблачная.

  • Что под Estrich лежит? пенопласт?


    Смотря какой естрих, в бетонестрихе лежит сетка металическая. замучаешся его рубить.


    Anhydritestriche нет сетки.


    Резать можно Mit Winckelschleifer, (пыль столбом).

  • Про молоток и зубило это конечно шутка :rolleyes: есть специальные фрезы сам не видел но читал, а можно ли такую на прокат взять не знаю. Покупать ради 6 метров2 хайцунга нецелесообразно что предпринять пока не знаю есть конешно ещё ROTEX System 70 там высота порядка 15 мм. но цена заоблачная.


    Можно на прокат взять в Werkzeugvermietung. Есть в каждом городе. и даже в OBI :D