а вы уже получили детские в этом году?

  • Воть...обещают надбавки,а нам детские не положены уже в этом году.. ;(


    в чом проблемы,у вас ешё вся жизнь в переди,гони мужа в постель и ешё успеете в этом году 2-3 раза получить киндергельд с надбавкой. :D

  • Жаль немного совсем! Это же сколько же времени надо их собирать чтобы отремонтировать четырехколесную железяку, которая с декабря плавает в гараже в луже масла? ;(


    Так вроде для детей дают, а не для ремонта.....



    По теме:


    Пришли как всегда восьмого, с плюсом.

  • не флудите ,молодой человек ;) :П уже из этого возраста вышла..уж лучше без детских буду.. :всеуфзер: ;)


    ладно,была шутка,
    по поводу детских,насколько я помню у тебя сын младший вроде 19 лет чтото могу ошибатся,и детские плотят до 25 если дети ешё учатся... или он уже не учится?

  • Ну да, это понятно! Но если дети уже в таком возрасте, когда пешком ходить не хотят, а хотят ездить. И хотят ездить так, что машину постоянно ремонтировать приходится. И, кроме этих несчастных киндергельд, никакой дополнительной айнкомы не имеют. В 19 лет они тоже дети и тоже получают детские. Это, если кто не знает. Сумма, правда, точно такая же, как и для 3-летних, но это уже другая тема. Впрочем, мои слова - это всего навсего мысли вслух и к этой теме они тоже имеют небольшое отношение.

  • ладно,была шутка,
    по поводу детских,насколько я помню у тебя сын младший вроде 19 лет чтото могу ошибатся,и детские плотят до 25 если дети ешё учатся... или он уже не учится?

    я поняла,что шутишь :) Да, он ещё учится..получили бумаги,надо было заполнить его аусбильдунгсгельд..отправили,пришло письмо,что киндергельд ему больше не положен :(

  • видершпрух пишите.помоему киндергельд,это единственное где не трепят нервы,а тут на тебе.... законом то положенно.

  • Там есть какая-то граница,сколько ребёнок может получать в годы учёбы,имея аншпрух на киндергельд..У него 1000 брутто на третьем году учёбы,поэтому (как написано в письме) он уже за этой "чертой" Хотя ,надо конту проверить..третий-то год у него ещё не начался..