HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • sudak
    Два месяца назад брал за 200 + пересылка. Сейчас видать цены подняли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Могу свой уступить за эту цену,если есть интерес. :thumbsup:


    toni777

    Цитата

    нехотелось бы разочароваться (и думать добавил бы полтиник сверху и немучался бы шас) , про Kathrein 910 много читал и хорошего и неочень тоже как тов непонятках...
    Умоего отца опенбох 750 - меню не плохое и доволно шустрый и простой (на мой взгляд) но не ХД... А какие немецкие каналы на шаре исколко она стоит в среднем?


    Я думал ты хочешь чтото по проще. Если хочешь только смотреть телевизор,кое что записывать и смотреть записаное,то кати тебе за глаза хватит. Если хочешь експерементировать,то она капризная,бери Дрим 800.
    Azbox я не юзал,поэтому сказать ничего не могу.Можешь и новые Опенбоксы глянуть,но что на них и как я пасс.
    Шурик на немецкий скай,стоит около 5€.Там где я беру ещё арена и кабель дойчланд дабай.Последний идёт также на ему.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • @ wital77
    Привет,
    нет нет ты правильно понял... експерементировать я несобираюсь, ну может быть сначала чтобы все настроить. У меня так десять лет назад с компютером было- не конца ни края этим экспириментам... короче деньги на ветер.
    Я толко имел ввиду что, хочу рес несамый навороченый т.к . после пары недель интерес к игрушке пропадет и деньги тоже, и самый дешовый тоже ненадо т.к. может получиться что на палтинек больше можно купить рес намного повеселее...
    200€ за катю- цена я скажу ну очень соблазнительная, и 5€ за Арену тоже...

  • Возми вот этот за 130 евро.
    Megasat HD 800 HDTV
    Он всё тоже может и даже записывать можно и Таимшифт есть.
    Несмотри што так дешево стоит.
    Есть и дешовые хорошие веши.
    Как ты описал вот этот в самый раз тебе.
    Даже два пулта у этого ресивера. 8)

  • Добрый вечер.
    Остро стоит вопрос выбора между Октагон 1008 и Азбох Премиум.
    Прочитал про них всё, но решитъ не могу.
    Жора уже отвечал летом на подобный вопрос, но время идёт, новый софт и тд...
    Что важно?
    Стабильный приём, без зависов: включил-посмотрел-выключил-жена спокойна.
    Запись-просмотр.
    Торрент.
    Спасибо.

  • Я думаю что точного ответа тебе не услышать. Лучше посмотри вот эту тему: " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "

  • Возми вот этот за 130 евро.
    Megasat HD 800 HDTV

    Софт с эму на него знаю что есть - он единственный ? И как вобще у него с софтовой поддержкой ? Появляется хоть иногда что нового ? Walerhan ты его тестовал , как он ?

  • Стабильный приём, без зависов: включил-посмотрел-выключил-жена спокойна.
    Запись-просмотр.
    Торрент.

    Это всё можно сказать про оба ресивера. но октагон будет поживее(пошустрее)

  • Посоветуйте HDTV ресивер(на линуксе) в цену 250-300$, експерементировать особо с ресивером не намерен, главное : качество картинки, стабильная работа шаринга, стабильная софтовая поддержка, запись програм. по возможности простота в обслужевании. Заранее благодарен за совет, а то совсем уже запутлся.....

  • "Посоветуйте ресивер(на линуксе) .... експерементировать особо с ресивером не намерен."
    Тут уж что-то одно либо Линукс либо не экспериментровать

  • решил что линукс, у товарища ортон 9500 мне не нравится. Что скажите о дримбокс 800 китай, или опенбокс с7, с5

  • Посоветуйте HDTV ресивер(на линуксе) в цену 250-300$, експерементировать особо с ресивером не намерен, главное : качество картинки, стабильная работа шаринга, стабильная софтовая поддержка, запись програм. по возможности простота в обслужевании. Заранее благодарен за совет, а то совсем уже запутлся.....


    Если решил брать Линукс, то эксперементировать прийдется в любом случае.
    Тебе я так думаю подошел бы лучьше ресивер без линукса ;)

  • Уважаемые корифеи и мастера своего дела!
    Помогите пожалуйста выбрать HD-ресивер...
    Критерии следующие: имею на руках официалки: нтв+ с модулем viaccess, радугу с модулем IRDETO и платформа-HD с ее родным модулем...
    Хочу, чтобы все это удовольствие залезло в ресивер одновременно, чтобы они не глючили между собой и чтобы картинка у него была классная...
    Желательно, чтобы умел писать на что-нибудь...
    Про хитрый просмотр - жертвую им ради хорошей картинки...
    С уважением, заранее благодарен за потраченное на вопрос время.

  • Уважаемые корифеи и мастера своего дела!
    Помогите пожалуйста выбрать HD-ресивер...
    Критерии следующие: имею на руках официалки: нтв+ с модулем viaccess, радугу с модулем IRDETO и платформа-HD с ее родным модулем...
    Хочу, чтобы все это удовольствие залезло в ресивер одновременно, чтобы они не глючили между собой и чтобы картинка у него была классная...


    Я только один Ресивер знаю,куда можно 3 модуля запихать:Дрим 8000. А вот как он с ними всеми дружит,сказать затрудняюсь.

  • Zorge
    Ресивер с 3-мя CI-слотами я думаю найти трудно. Ищи ресивер с двумя CI-слотами и одним Irdeto или Viaccess ридером , или наоборот два ридера - Irdeto и Viaccess и слот для платформы. Тот же Azbox имеет два CI-слота и один ридер, но вот умеет ли этот ридер работать с Irdeto или Viaccess картами я не в курсе. Надо читать.

  • Добрый день всем!
    Знаю, что уже много раз было, но всё-же: прошу совета у знатоков по выбору ресивера.
    Требования:
    - full HD (1080p)
    - HDMI 3.1 с поддержкой CEC
    - возможность шарки-варки
    - TWIN не обязателен
    Шаманить не боюсь ))
    На настоящее время раскопал только один подходящий по всем параметрам, но его ещё нет в продаже - Vantage VT1, да и дороговато (~€650,-)
    DM800HD не имеет full HD и CEC (обещания, что когда-нибудь откроют fullHD через фирмвару несколько мутноваты)
    Azbox Premium не имеет full HD и HDMI 3.1 с поддержкой CEC
    Octagon SF-1008 не имеет full HD и HDMI 3.1
    Неужели ничего подходящего нет?
    Что SAT в настоящее время может не больше 1080i, мне известно. 1080p хочется на будущее, которое не за горами )))
    Ну, и заодно, посоветуйте собачника, который работает с PayPal.

  • А какие каналы будут вещать в 1080р,просвяти нас,тогда мы все выкинем свои отсталые Ресиверы .Наверное все запустят свои спутники ,на каждый канал свой трансподер для вещания 1080р.
    И объясни для чего тебе нужен HDMI3.1?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • - full HD (1080p)
    А где это каналы в 1080p? Чтото я таких не знаю((( Хотя если так уж сильно надо, и мне не изменяет память, то катрайн вроде как поддерживал этот ненужный формат)))))

  • Хотя если так уж сильно надо, и мне не изменяет память, то катрайн вроде как поддерживал этот ненужный формат


    а если мне не изменяет память то только у дрима 8000 заявлено - процессор имеет возможность казать 1080Р - все остальные тюнеры отдыхают.