Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Вот и у меня просьба. Есть ли у кого-нибудь модели 3Д авто-лкв в формате dxf. Сделал внучке бабочку и детский гарнитур, а он звонит и просит, чтоб я ему сделал LKV.


    Для себя бы не просил, но внуку не могу отказать :) . Поделитесь кто может. Может и я чем помогу.

  • Ну вот на конец то я добрался до форума !
    3D пока ещё не опробовал но на днях собираюсь
    Есть у меня не большой кусочек материала на пенопласт похож 100x100 вот в нём и испытаю
    Правда вот с фрезами у меня напряг ,но кое что есть
    Как испытаю отпишусь ! :pfeifen:

  • ОК! ОК! Я уже пытался по скайп написать, но тебя ни разу в нем не поймал. Что ж, буду ждать :) продолжения. А с акрилом не получилось. Плавиться и налипает. Придется пускать струю


    воздуха, как пишут на форумах. Пиши.

  • Поменял направляющие. На у поставил 20мм, а на х 25мм. Фу, замучался, но на порядок улучшилась точность. Со старыми направляющими было 0.7мм!!!! :whistling: , а сейчас о.о2 и это не предел. Просто мне этого достаточоно. Где же вы мои, друзья однополчане... Ну нельзя, что бы такая тема угасла, спасибо шпунтику :thumbsup:

  • Всем привет.
    Тут появилась возможность
    на Gravograph IS 200 побаловаться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К нему идет прога GravoStyle 98 v4.1
    Только куда то дели "Dongle".
    Такои вопрос где можно емулятор
    наити или прогу которая
    подходит к етому аппарату.
    Поиски по сети у меня
    результатов не дало.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Тангенс, как дела? Как проходят испытания. Совсем забросил форум. Я заканчиваю
    станок из фанеры. Жесткости думаю достаточно. Давно хотел сделать легко повторяемую конструкцию,
    а тут прочел статью Графа, где он описывал и раздавал чертежи. У меня когда-то было желание и почти все
    готовые чертежи. Закончил с чертежами и вот почти закончил делать станок. Скоро открою тему. Как назло накрылась камера.
    Придется покупать. А пока можно ознакомиться со станком Графа. Как закончу свой, постараюсь вернуть
    кое-какие денюжки :D . Отзовитесь, друзья-коллеги.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну наконец то я попал на Форум :thumbsup: ,что то раньше я получал уведомления о новых письмах а сейчас нет .Дела у меня в норме ,с машиной нового ни чего не сообразил .Контролёр что купил у китайцев на пять осей так и лежит без дела ждёт своего часа .Иногда вырезаю всякие финте клюшки 2D а 3D даже и не пробовал потому как создавать 3D я не имею опыта .За статьёй Графа я тоже следил ,интересный станочек получился ,а как у тебя с станком наверно уже готов .Посмотреть бы ? Я сейчас немного моделизмом занимаюсь в свободное время :ninja: ,если интересно посмотреть можно здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здорово! Мой внук чуть со стула не упал. Модели это круто. С малых лет хотелось делать. Я любил делать самолетики и судна.
    Станок почти закончил. В воскресенье придет мой сын и мы доклеем, что одному трудно. Как только приобрету камеру, выложу
    все, как я его делал. А также покажу фильм его работы. Так что жди :D . Я рад, что ты появился. Я его начал делать еще года два
    назад. Но был еще не готов. Вот после трех станков решился, но и старые чертежи помогли. А станок Графа меня подтолкнул и я решил делать.
    Ну потерпи еще немного. Пока.
    Пришел мой напарник и говорит, что в воскресенье принесет камеру. А то я пока не могу клеить, ну понятно, чтоб заснять.


    P.S. А насчет 3D, как только появится время, чем смогу помогу :) .

  • Вот, кому интересно, открыл новую тему про свой фанерный станок :) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • A вот и моя маленькая CNC-Drehmaschine, пробные шаги


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Получил дней 10 назад, точно такую же. Это второй раз уже выписываю станочек. Как дойдут руки
    буду переделывать. Смотрится у тебя отлично. Сам переделывал? Если да, буду консультироваться.
    Интересно будет посмотреть, когда будешь что-нибудь точить. Рад тебя видеть.

  • Приветствую Barnaul !
    Не плохо выглядит :thumbsup: ,вот бы посмотреть на неё в работе 8o ! Я себе тоже такую хочу ,для переделки и моторы и плата на три оси есть .Дело за малым ,купить саму Drehmaschine . Ну и конечно сразу возникает пару вопросов ,трапецию использовал родную или заменил на что то более точное ? Спрашиваю потому что сколько в магазинах встречал mini Drehmaschine у них был большой люфт . А софт какой использовал ?

  • Здравствуй, Tangens


    Трапеции оставил родные, сейчас доделываю ось вращения, т.е. это не только токарный станок, но и фрезерный, вместо резца ставим фрезу, имею ввиду к примеру KRESS, а патрон соединён с мотором, вот вам и вращающяяся ось, собственно почти уже почти сделана,
    Переделывать на трапеции проблематично на этом станке, в поперечной подаче нет места вооще для гайки, да я думаю для токарки можно и с софтом убрать люфт и ничего страшного
    насчёт софта, так и не нашёл подходящего, может кто подкинет, а пробывал как всегда со своим PC-NC, можо и с этим софтом, если пораскинуть мозгами. делаем прогу , потом координату Y меняем на Z, маленько ещё редактируем, и готово, муторно, но это для пробы
    а так цель была просто сделать, и потом weg damit

  • С поворотной осью идея не плохая ,возьму на заметку . А вот на счёт софта ,тоже занимался поисками но ни чего не нашёл . Но Pc-nc тоже приспособить можно . Так ты его не для себя сделал ,ну капиталы тоже надо поднимать !

  • Приветствую всех!!!! :thumbsup:
    После длительного перерыва связанного с учёбой, то есть с повышением квалификации. Раскопал свою машинку и наделал немного опилок. :thumbup:
    Медь это не дерево но моя кезефрёзе справилась достойно.Если не считать у меня с математикой туго !! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Тут немного просчитался забыл половину диаметра фрёзы добавить.Но ничего страшного для себя и так сойдет. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Ну и здесь вот что и здесь конечный продукт.