Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Здравствуйте, люди добрые!
    I need help! Дома есть локальная сеть. стоит 500S (Gemini 4.6) с карточкой НТВ и шарой (newcs). К шаре подключен 500+ (MGCamd 1.31). Всё работает. Попробовал заменить 500+ на 7000s. Настроил там MGCamd, а он не работает. Как я только не извращался, но шара не работает. Большая просьба, помогите решить проблему.
    Если подскажите где смотреть логи, пришлю их.

  • Где можно скачать пиконы с 36 гр,для дрима 7025,раньше видел в файловом архиве для дрима,а сейчас вообще не вижу файлов для дрима в архиве,если ошибаюсь,покажите где найти.

  • Всех приветствую.
    Я новичок. Такой вопрос.
    Как я понял, что смотреть официальные карточки можно через Scam.
    Где можно про это чудо прочитать и где можно его скачать.
    vkriv.


    __________________________________________________ ________


    Все когда то начинали с нуля.

  • Всех приветствую.


    Я новичок. Скоро приедит мой DreamBox DM 8000 HD
    PVR.
    Такой вопрос.
    1. Какой имедж мне поставить попроще, что бы побыстрее разобраться. Вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хвалят многие. Хоть пролистал много инф.
    но так и не нашёл различие между имеджами- координального.


    2. Как я понял, что смотреть официальные карточки на DreamBox DM 8000 HD
    PVR можно через Scam. Где можно про это чудо прочитать и где можно его
    скачать.


    3. Ну а попозже мне нужно,что бы DM шарил через USB modem на каком имедже и с каким USB modem.


    Заранее всем кто ответит огромное спасибо.
    vkriv.


    ____________________________________________ ______ ________




    Все когда то начинали с нуля.

  • думаю для новичка надо начинать в Гемени имеджа.
    Этот имедж имеет все что надо для начала.
    Любой эмулятор скчаивается прямо самим дримом через блю панель.
    Оригинальные карты можно смотреть не только скам, есть еще много других эму.
    Зависит от карты, от нее плящут.
    Это ответы на 1,2 вопросы.
    Да, гемени можно смело ставить если у вас оригинальный дримбокс, а не клон.


    3. такого нету, только елси вы сами когна нибудь напишите такой софт, плагин.
    можно либо через встроеный сетевой адаптер или влан-усб стик (не любой пойдет).
    У дрима так же есть свой модем, только не знаю есть плагины под него, вроде есть.

  • Всех приветствую.
    Я новичок. Такой вопрос.


    vkriv, посмотри свою почту, скинул тебе линк на страничку, где очень много хорошей информации для новичка... сам от туда много чего взял и многому научился, ну а самое главное тестируй, тестируй и тестируй :thumbup:

  • Новичок. DreamBox DM 8000 HD вот вот привезут.
    Не большой вопрос для ЗНАЮЩИХ ДРЕМОВОДОВ.
    Прочитал много инф. но так и не понял. МОЖЕТ всё таки кто поможет.


    DreamBox DM 8000 HD с официальными картами ( у меня Орион- Экспресс, Радуга, Триколор Сибирь ) понятно ,что работает только с эмуляторами. Но вот с каким ЭМУ выше указанные карточки работают без АУ в другом ресивере ( передёргиванием карточки в другом ресивере ). Неужели придётся постоянно карточки передергивать на OpenBoxе Х820.
    OpenBox Х820 - 100 Euro, DreamBox DM 8000 HD 1000 Euro - разница в цене ОГОГО, а официальными картами - какой выход ?
    Спасибо всем кто хоть откликнется.


    vkriv.


    ___________________________________________________________________________________________________________




    Все когда то начинали с нуля.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Школьник
    Огромное спасибо за ссылочку. vkriv.

  • Здравствуйте ! вот и я стал облодателем мучений ДМ800. :D
    Я новичёк в дримах ,и хотел бы у знаюших спросить как подсоеденить дрим с Фритцбоксом через Д-Линк дефоло.


    Настроить сеть не получилось ,тест сети не проходит .


    может кто подскажет , а то уже бошка дымит :wacko:

  • тут про влан усб-стик на дриме 800 и гемени.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    20-21 страницы

  • тут про влан усб-стик на дриме 800 и гемени.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    20-21 страницы

    Спасибо , но мало помогло
    может кому нибудь не трудно будет телефониш обьяснить, дуду очень признателен

  • Здравствуйте, у меня возникли две проблемы.
    Первая это, при посмотре на пк видео, при пееключении каналов, теряеться связь и потом не подключаеться снова, что через WM или VLC 1.0.3...и чтобы опять запустить канал надо пау раз перезагрузить, поменять каналы и т.д. и то не факт что запашет..в VLC просто нет окна просмотра...


    ВТорая это как найти каналы не кодированые ?по стандартному ишю но нефига не находит не кодированыеканалы, находит каналы тока с НТВ+...много игралься с параметрами толку ноль...


    ресивер Dreambox 500s Эмулятор MgCamd 1.41 винда если что 7...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tom910 ().

  • Новичок. DreamBox DM 8000 HD вот вот привезут.


    Не большой вопрос для ЗНАЮЩИХ ДРЕМОВОДОВ.


    Прочитал много инф. но так и не понял. МОЖЕТ всё таки кто поможет.




    DreamBox DM 8000 HD с официальными картами ( у меня Орион- Экспресс,
    Радуга, Триколор Сибирь ) понятно ,что работает только с эмуляторами.
    Но вот с каким ЭМУ выше указанные карточки работают c АУ в DM 8000 а не другом
    ресивере ( передёргиванием карточки в другом ресивере ). Неужели
    придётся постоянно карточки передергивать на OpenBoxе Х820.


    OpenBox Х820 - 100 Euro, DreamBox DM 8000 HD 1000 Euro - разница в цене ОГОГО.


    Спасибо всем кто хоть откликнется.




    vkriv.

  • Карта Радуги работает в ДМ8000 с ССкам, возможно и в ЦИ-Модуле Ирдето тоже, даже скорее всего работает в ЦИ-Модуле Ирдето.
    Карта Триколор Вест работает тоже с мпкс16д+Мгкам1.31 и АУкается тоже, а Сибирская Карта незнаю.
    Про Орион не в курсе, слишком низко спутник висит для нас.