Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • Наверное многие замечали,что на разных каналах бывает большая разница с громкостью.
    Есть боле мение неплохое решение,чтоб громкость была приблезительно одинаковая:
    Переписать подвешенную датайку в папке: usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/
    Не могу сказать на каких имиджах она работает,так что сохраните вашу оригенальную,на всякий случай.

    Файлы

    • ServiceInfo.zip

      (1.59 kB, скачали 63 раз, последнее скачивание: )
  • Непонял как Вентилятор в StBy отключить. Плагин стоит и вентилятор регулируется, но в StBy почемуто тоже крутит ?!

  • Когда ты в StBy выключаешь,то у тебя кроме отключеня Дисплея,почти ничего не меняетца.Ты можешь также комуницыровать с ним и т.д. поэтому я на ночь полностью выключаю.Долгое нажатие кнопки StBy.

  • Fancontrol2_1.2-20100116-r0


    - начальное Напряжение и обороты настраиваются
    - улучшенное / информативное отображение актуальной ситуации температуры и вентилятора
    - простенькое описане "помощь" встроенно
    - добавлен италянский язык
    - специальная настройка на 3 или 4- пиновый вентилятор !!!


    Теперь он не в системных настройках а в Меню "Дополнения " !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне очень понравился.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.юди как настроить на виндоф7 vlc-player что б смотреть с компа на ДМ800


    Качаем с ввв.видеолан.орг и устанавливаем vlc-0.8.6c
    2. Меняем ярлык запуска vlc:
    C:\Programme\VideoLAN\VLC\vlc.exe --intf wxwin --extraintf=http
    3. Запускаем VLC и изменяем Настройки->Настройки...->Ввод/Кодеки->UDP порт с 1234 на 8080
    Проверить настройки vlc можно так:
    1. Запустить vlc исправленным ярлыком
    2. В браузере зайти на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если откроется меню управления vlc значит необходимо копать дальше. Если не откроется - неправильный ярлык.




    не принимает такое изменение --intf wxwin --extraintf=http в ярлыке



    премного благодарен

  • weter71 нужно как-то ФАГ по этому плагину подправитьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Меню VLC открылось, на дриме занёс адрес сервера...


    Туда нужно внести только IP твоего компа...
    Посмотри здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - пост - 31

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • в можно ли VLC (movie player) на дриме вытавлять время перемотки (хотя перемоткой это назвать нельзя, вроде прыжки по 10 минут)?
    Если да в каком файле, не нашел никаких кофигов.

  • Для этих целей удобне пользовать цыфры на пульте - вперед 3,6,9,назад 1,4,7 :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • мне лично не удобно.
    Я цыфрами вообще не пользуюсь (да и стерты они), а только курсорами и кнопкой ок, ну и цветными кнопками.
    Это дело привычек, а пятилетнии привычки менять не желаю. :D


    Так значит есть какой то конфиг файл?
    Не путать плиз vlc плеер с медия плеером, для обычных записей.
    Мой вопрос касается vlc плеера.

  • только что проверил, в самом деле кнопками 1-3-5 и.т.д. можно на несколько секунд, но не минуты, переключать.
    а курсорами по 10 минут, а мне надо 5 минут....

  • Конечно дело привычки :) У меня на 4 и 6 мотает ровно на 1 минуту,на 7 и 9 по 5 минут.Конечно,может еще от формата зависит и установок в опциях.В основном смотрю АВИ

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • попробуй
    меню - настройка - система - опции
    время пропуска для кнопок 1/3
    время пропуска для кнопок 4/6
    время пропуска для кнопок 7/9
    установить удобное для себя время (оно в секундах)
    может поможет?