Зимняя Олимпиада 2010

  • Илюхина завоевала серебро


    На олимпийской трассе Cypress Mountain в Ванкувере завершились
    соревнования среди женщин в параллельном гигантском слаломе. Российская
    сноубордистка Екатерина Илюхина, уступив по итогам двух финальных
    заездов голландке Николин Сауэрбрей, принесла стране пятое серебро
    зимней Олимпиады-2010. В первом заезде Илюхина опередила голландку на
    две сотых секунды, а во втором - уступила 23 сотых. Бронзу завоевала
    австрийка Марион Крайнер.


    По ходу соревнований российская спортсменка,
    показавшая четвертое время в квалификации, выбила из соревнований
    американку Мишель Горгони, немку Амели Кобер и Марион Крайнер. Причем
    именно сноубордистка из Австрии показала лучшее время в квалификации.



    Молодец! По общему кол.медалей на 5 месте

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Польская лыжница Юстина Ковальчик не согласна, что лекарство против
    астмы, которое использует Марит Бьорген, не оказывает никакого влияния
    на организм.
    "Доктор польской сборной Ярослав Крживански говорит о том, что не
    стоит поднимать шум из-за этой проблемы. Но я знаю, что он просто не
    хочет говорить всю правду. Я сказала то, что думаю. А то, что говорят
    другие – меня это не интересует.
    Лекарство от астмы не может "никак не влиять" на организм. Если я бы
    я его приняла, то меня сразу бы дисквалифицировали. С чего вдруг оно
    находится в самом верху списка запрещенных препаратов? Ни пользы, ни
    вреда не может принести разве что бутылка пива за день до старта.
    Я соглашусь с Петрой Майдич, которая предлагает провести тесты всех
    спортсменов в одной клинике. Может окажется, что не все норвежцы больны.
    Я больше не буду ничего комментировать по этому поводу. Вот не буду
    - и все! У меня впереди гонка, и все мои мысли о ней. Ничего
    постороннего в такие моменты не должно лезть в голову.


    Бьорген заявила, что я не умею проигрывать? Я же сказала, что не даю
    никаких комментариев на эту тему. Слова Марит - это её дело. Я не стану
    их обсуждать", – рассказала Ковальчик в интервью Sport.pl.


    *************************** :?: :?: :?: ******************************



    Не всё так гладко в норвежском,да и не только,королевстве!
    Думается мне будут сенсации по теме "астма"...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • А почему бэнди(русский хоккей) не олимпийский вид спорта???Говорят мало команд хорошего уровня,
    но ведь женский хоккей с шайбой тоже всего две команды...

  • Вот уже и ВВП хочет разобраться.
    Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подвел предварительные итоги выступления олимпийской сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере. Глава правительства отметил, что от команды ожидали намного большего, а результаты выступления олимпийской сборной — повод для серьезного анализа и оргвыводов. " Напомним, что Россия к пятнадцатому дню Олимпийских игр в Ванкувере завоевала 13 медалей различного достоинства и находится лишь на десятом месте в медальном зачете.

    интересно только какой серьёзный анализ и оргвыводы он сделает ?кто виноват-то хотелось бы узнать. причины позора вообще-то довольно глубже следует искать.считается что в спорте наилучших результатов добиваются нации на подъёме находящиеся а упадок стран наоборот сказывается на достижениях и в спорте в том числе .другой логики нет на Китай посмотрите будущий мировой лидер а в зимних олимпиадах раньше и вообще не припомню когда что-то завоёвывал а если задача у страны нашей такой же и останется чтобы стать из страны лидирующей в ряд стран нормальных обычных второго ряда,без амбиций так и упехов не надо ждать их не будет.

  • А Зубков перевернулся...


    Российский бобслеист Дмитрий Абрамович рассказал о причинах неудачного выступления на Олимпиаде в Ванкувере и подверг критике другого спортсмена Александра Зубкова.


    «Накануне турнира волевым решением у нашей четверки забрали коньки, на которых мы ездили весь сезон. Наши коньки были отданы экипажу Александра Зубкова, а его соответственно – нам. Точно также с нами поступили и в соревнованиях двоек. В нашем виде спорта, где инвентарь составляет большую часть успеха – это, согласитесь, ненормальная ситуация.


    Я ничего не имею против Зубкова-спортсмена, но Зубков-человек это очень неприятная личность. Ради победы он готов поступиться такими человеческими понятиями как совесть, честь. С одной стороны, он олимпийский призер, может требовать большего внимания, но очень часто это выходит за рамки допустимого. Ему повезло в двойках, а в четверках судьба наказала его. За его радостное ликование, когда другой человек перевернулся. После того, как он здесь перевернулся, я подошел, поинтересовался в каком состоянии ребята, не надо ли чем помочь. Аналогичный шаг со стороны нашего ветерана невозможно представить.


    Мы привыкли не замечать друг друга. Хотя вроде бы одна команда, а живем на два лагеря. Долго ли он так протянет? На него зуб точит полкоманды. Из-за его многие лишились заработка. Наш вид спорт и так не очень хлебный, а тут еще он дергает людей», - рассказал Абрамович.

  • НУЖНЫ ДЕНЬГИ – ИДИ В БИЗНЕС»
    – Это поколение спортсменов отличается от того, которое представляли вы?


    – Психология другая. У нас медали были на первом месте.


    – А у нынешних атлетов что первично?


    – Понятия не имею. Спросите у них.


    – Намекаете, что деньги?


    – Поинтересуйтесь у них.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    – Что мы потеряли за последние годы?


    – Я ничего не терял.


    – Мы о России говорим.


    – Потеряли истинные ценности. Нужно правильно ставить перед собой цели и задачи. Если медаль не первична, что тогда на первом месте? Деньги? Они

  • К сожелению нету


    Учиться нужно...



    Отечественные медики в ближайшее время приступят к детальному изучению влияния препаратов для лечения бронхиальной астмы на организм спортсмена. Об этом в беседе с корр.ИТАР-ТАСС сказал главный спортивный врач Минздравсоцразвития РФ Борис Поляев.
    "Если говорить с научной точки зрения, нельзя исключить, что подобные препараты помогают достичь успеха на соревнованиях, - признал специалист. - Но насколько это помогает, достоверно пока сказать нельзя". Поляев разъяснил, что есть разные стадии бронхиальной астмы. В данном случае речь идет о бронхиальной астме физического напряжения. "То есть человек в принципе здоров в повседневной жизни, но при физических нагрузках появляются проблемы", - отметил специалист. "Процент таких людей достаточно высокий и среди здорового населения, и среди спортсменов в том числе", - уточнил врач. При этом он добавил: "Другое дело, что для одних физическое напряжение - подняться на пятый этаж, а для других - в ритме спринта бежать пять км".
    "Доказуемых исследований я пока не встречал, насколько бронходилятаторы повышают функциональные резервы дыхательной системы именно у спортсменов во время физических нагрузок", - отметил он.
    Борис Поляев напомнил, что с 1 января 2010 функции курирования спортивной медицины переданы из Минспорттуризма в Федеральное медико- биологическое агентство /ФМБА/ Минздравсоцразвития РФ. "Мы просто этой темой не занимались, поскольку она была вне наших интересов, этим занимался Минспорт", - пояснил специалист. - Теперь эта тема нас заинтересовала, мы будем советоваться серьезным образом, привлекая академические медицинские институты, в частности, НИИ пульмонологии".
    По мнению Поляева, если будет доказано, что бронходилятаторы значительно помогают при спортивных нагрузках, "имеет смысл озадачиться тем, чтобы выявить, у кого из наших спортсменов есть такие приступы, и документально оформлять разрешение на прием таких препаратов".
    "Мы обязательно этим займемся в ближайшее время, это самая настоятельная проблема, которая стоит перед представителями зимних видов спорта", - считает Борис Поляев. Он также выделил еще один аспект - "помимо физической нагрузки, если человек действительно страдает бронхиальной астмой, есть еще температурная нагрузка". Дело в том, что пониженная температура воздуха может спровоцировать спазм бронхов. "К Сочи- 2014 мы обязательно подойдем с пониманием к этому вопросу и будем его прорабатывать", - заверил эксперт.

  • Вообще с олимпиадой срам!


    Пророческие слова Сокола. 15.02.2010 написал. Но в точку попал



    Какие-то страшные злобные суки
    (повыдергать бы им за это все руки!)
    Не смазали лыжи российским атлетам.
    Бежали спортсмены, старались, да где там....
    Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь,
    И это - лишь малая часть неудач.
    А дальше, всё те же коварные гады,
    Продолжили строить атлетам преграды:
    Не так наточили коньки хоккеистам,
    Не в то предложили залезть бобслеистам,
    Не те дали швабры, чтоб в кёрленг играть,
    Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
    Включаешь ТВ посмотреть про медали
    И слышышь - медали опять проебали,
    И текстом закадровым мутные сказки
    На тему отсутствия правильной смазки.
    Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо,
    Вотрут вазелин в полушария зада,
    Накажут анально и взыщут сполна
    За то, что опять, , в жопе страна!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Мутко: мы еще ничего не потеряли
    Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко считает, что результаты сборной России должны повыситься.
    «Мы еще ничего не потеряли, у нас каких-то больших потерь нет. Может быть, мы хотели получше выступить, хотели бы, может быть, получше выступить. Альберт Демченко мог, конечно, быть в призах. Это для нас, может быть, какие-то есть две-три… Но это в честной такой борьбе. Я не вижу здесь проблем. Биатлон: мы видели, старт был в какую погоду. А вторая производная гонка, это уже там преследование. И то девчонки вчера были, да? И посмотрите, Ваня Черезов какой был вчера в порядке.
    Думаю, что все будет нормально. Думаю, что сейчас вот эта победа, она вдохновит. Такая уверенная, знаете, по-русски такая, мощная, сильная. Так что, конечно, спасибо всем. Спасибо тренерам, спасибо ребятам», – цитирует Мутко радио «Маяк». «Газета.Ru»


    А вот Мудко :D с надеждами...