Хоккей Олимпиада 2010 Ванкувер.

  • По правде сказать дискуссия не имеет большого смысла.


    Ну почему?
    Интересно обменяться мнениями, даже, если, это и не принесет удачи нашим спортсменам. Но мы на то и болельщики.
    Спорт - это не только победы, но и поражения. Поэтому работа над ошибками - это тоже вариант.


    Вот интересно, а кого бы из сборной России мог пригласить тренер Канадской сборной для игры за сбороную Канады?
    Как мне кажется - только троих: Овечкин,Малкин,Дацюк. - и это все...
    Может быть в этом причина? Три звезды не сделают то, что может сделать команда, которая в остальных компонентах превосходит российских хоккеистов?
    Я имею ввиду средний уровень канадской команды был выше чем средний уровень росийской. За счет этого они и победили.


    Вчерашний матч США-Канада - как раз и продемонстрировал более высокий средний уровень, но в концовке все решили звезды. Тот же Паризе из США сравнял счет за 20 секунд и тот же Кросби забивший победную шайбу.
    Но у на увы на матче Канада -США работать звездам не пришлось - все решила не борьба не звезд, а тех кто должен был таскать каштаны из огня.
    Тут наши оказались намного слабее канадцев. В этом, скорее всего и причина поражения.

  • Я почитал тут коменты выдающихся спецов... которые обсуждают нашу
    сборную и их проигрыш.


    Вот что я вам скажу, пошли бы вы ... на каток...


    Вчера их вы возносили, а сегодня...


    Да проиграли, да плохо сыграли...но это же не конец света




    Надо верить и любить свою команду за победу и проигрыш...надо верить в
    игроков дать им поддержку и будет у нас все хОКкей...

  • Заслуженный мастер спорта,неоднократный чемпион мира и Ол.Игр
    Алексей Касатонов:

    "...Но в первые пять минут... Скажу о том, о чем почему-то стесняются говорить, - о нескольких судейских решениях в
    начале игры. Они не были вопиющими, но пропустили одно-два удаления,
    пару пробросов. Все это сказалось. Но никто об этом не говорил и не
    думал. Хотя если бы наши выиграли, Олимпиада бы практически
    закончилась(ремарка: кто может представить ситуацию сб.Канады проиграла в четвертьфинале.... :D ). И на оставшихся матчах почти никого не было бы.

    - И как же объяснить, помимо судейства, что на разминке наша сборная была в порядке, а в игру включиться забыла?

    - В первые две минуты не было ничего. Плюс к
    тому, может, вызову у кого-то удивление, но убежден: на старте отлично
    сыграл Набоков. Не его вина, что он пропустил - первые пять минут он
    как раз "тащил". Но поверьте поигравшему в хоккей человеку: судейские
    нюансы, с виду вроде бы и незаметные, решают многое. Даже при счете 7:3
    не дали пару очевидных удалений. Скажете, смешно говорить? Но игра была
    сумасшедшая, не укладывавшаяся ни в какие обычные представления. Забей
    мы четвертый - никто не знает, как бы все повернулось.

    Конечно, делать упор на судейство тоже неправильно. Тактически, считаю, мы должны были сыграть грамотнее...
    ... Президент федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили сказал фразу,
    которую я вывесил у себя в "Крыльях": "Победу надо выгрызать зубами".
    Никто ее тебе так не отдаст. В первую очередь ее добиться можно не
    мастерством, а характером, характером и еще раз характером.
    Что мы не
    раз и увидели на нынешней Олимпиаде. "


    Вот и я о том же! Проф.судья очень грамотно умеет подсуживать,так что простому человеку и не видно!

    Всё интервью КасатоноваПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Это точно , что судьи подсуживают грамотно , но иногда и неграмотно, что видно без проблем простым глазом , сложись ситуацыя подругому допустим счот 3-3 после второго периуда мы бы сразу увидили бы безграмотных судей, а так счот складывался в пользу канады .


    Napoleon никто тут не обсуждает команду , а делают выводы из игры , а если их не делать то и зачем болеть за зборную , да проиграли и все это знают вот и хотят подилится мнениями ребята между собой и разделить свою скорбь, и думаю болеют за команду не меньше тебя . Интересно кого же ты назвал спецами ? :) для мненя лично тут все равны .

  • Когда команда влетает 3:7, "незаметным" подсуживанием трудно оправдать такое поражение. Тут должны судьи просто "убивать" проигравших, а такого не было. Канада нас просто мордой по асфальту провезла. Спасибо, в третьем периоде силы берегли, обороты сбросили, а то б поражение в унижение переросло.

  • Ayrton тут я с тобой тоже согласен в этой игре действительно на судейство грех было грешить и в такой игре на мелочи обычно закрывают глаза и нашим что то мешало на льду как написал Satwalker, ну танцоры вроде были все неплохие , бывало судейство намного хуже ну и в таких играх русские вырывали победу , а тут теперь никто непоймет что случилось , несыгронность , неготовность , испугались , плохой настрой на игру , перегорели, тут можно любую причину найти этого поражения.

  • Я думаю, не выдержали стартового натиска. После такого удара обухом, редко какая голова выдержит. Более 20 бросков только на долю Набокова пришлось. Стартовая стратегия канадцев была лучше. А после трёх голов в свои ворота, всё стало из рук валиться. В футболе таких примеров тоже полно.

  • Может быть и так ну канада обычно так начинала играть и раньше , теперь будем ждать чемпионат мира думаю там будут сделаны выводы но боюсь как бы это поражение не повлияло на наших ребят . Думаю Быкова оставят у руля, всётаки до него мы и чемпионат мира не могли выйграть 15лет ну тренеров надо бы еше пару человек 2е это мало для сборной , да еше они одну команду тренеруют. Будем надеятся и ждать новых игр.

  • "...Но в первые пять минут... Скажу о том, о чем почему-то стесняются говорить, - о нескольких судейских решениях в
    начале игры


    Да было такое. Анфиногенова лицом на борт швырнули...
    Если бы наш ихнего прижучил, то было бы 2 минуты - 100%.
    А так на самом деле судьям особо помогать и не пришлось.
    Канадцы в первые 20 минут летали так , что судьям гоех было вмешиваться.


    С другой стороны, смотрю я на матчи канадцев и думаю, что они во всех матчах начинали сильно.
    Вели со швейцарцами -2:0 те отъигрались.
    Вели с американцами в финале 2:0- те отъигрались
    Вели со словаками 3:0- те почти сравняли
    Ех ...если бы наши выдержали первый период. Вот ушли бы на перерыв 3:1 хотя бы.
    В третьем наши бы их сделали.

  • Всё будет хорошо! Это был всего один матч!
    Тем более в Канаде! ОИ..... Канадцам ни как нелзя было проиграть! Поставлено было всё на карту.
    Да, наши не были готовы к такому штурму,вернее были... но не к такому,но то что и фортуна будет на стороне хозяев...
    Просмотрев повтор этой игры скажу,действительно сломались после второй шайбы.Слишком быстро всё произошло.Ведь залетали голы как в детсой хокк.школе...


    Доведись 10 матчей сыграть подряд,уверен было бы примерное равенство.


    Ну бывает в спорте такое,что одной команде везёт,а другой нет.
    Если кто сам играл в футбол хоккей,ну не во дворе,а хотя бы на первенство города,поймет бывает такое!
    Да и примеров полно.
    На памяти Динамо(Москва) - Авангард(Омск)к стати с Ягром, в плэйоф 2005 года счёт 11:0 счёт в серии 3:1(2:3[б] 11:0 1:0 3:1)
    Или "Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:11 (0:6, 1:3, 0:2) в прошлом году.... После таких матчей нельзя же говорить что АВАНГАРД вообще не умеет играть.


    Так что успокоимся и ждём дальнейшего противостояния Россия - Канада. :bodycheck:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Да проиграли, да плохо сыграли...но это же не конец света

    проиграли ?????
    да нет это был позорный провал с такими игроками професианалами как были у нас :thumbdown:
    проиграли словаки или сша против канады за такой проигрыш не стыдно :thumbup:


    я лично до сих пор не могу в себя прийти и думаю что не только... милионны болел не находят себе места ?(
    на мой взгляд даже победа весной на ЧМ не даст удовлетворения, реванша ,хотя на ЧМ нужно еше победить ,
    В СОЧИ И ТОЛЬКО В СОЧИ можно вернуть веру в команду но для этого нужно очень серьезно попыхтеть и много чего в нашем хоккее переделать.да ине только в хоккее
    молодежная сборная вообше где находися??? как это чтобы не заматерится назвать???
    в сочи кто играть будет???
    команду как была эта наврядли соберут, не из кого ;(
    П.С
    Мудко сегодня заявил .
    "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю" :D :D :D


    пока токие ченуши руководят российским спортом , дальше будет только хуже :(

  • Всё будет хорошо! Это был всего один матч!
    Тем более в Канаде! ОИ..... Канадцам ни как нелзя было проиграть! Поставлено было всё на карту.


    Согласен я с тобой Сокол.
    Единственно замечание - Быков виноват в проигрыше, так как не сумел по ходу первого периода вести команду, руководить ей.
    Стоял - смотрел- переживал.
    А надо было действовать.

  • matatmartin,всё понятно!
    Вот только действовать - это как? Самому выпрыгнуть?


    Не зря говорят: " Выигрывает - команда,а проигрывает - тренер."
    Надо было перед игрой всех игроков поставить под дуло автоматов...


    Моё мнение, большая(ударение на первый слог) вина - это на совести игроков! Это ж не перворазряднки! А профи!
    Какое им ещё надо действие? Как им вдолбить,что звёзды по одиночке - это ни что!
    Только КОМАНДА может выиграть!


    А вы сами видели,команды не было! Не смог Быков до них достучатся! Это факт. Но это чисто русский менталитет!
    Вы оглянитесь! После двух побед на ЧМ,только ленивый не пел дифирамбы!
    Ох какие звёзды.... Ови,Кови,Малкин...
    А по-русски так: Чем меньше звёзд - тем лучше команда!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Вот только действовать - это как? Самому выпрыгнуть?


    Нет, выпрыгивать не нужно было, но хорошего тренера и оличает умение чувствовать команду.
    Может быть нужно было сбить темп, взять паузу( можно же было тайм-аут взять в середине первого периода), может быть нужно было в три пятерки поиграть.
    Я не знаю - я не тренер. Но может быть и матюгами...
    Если у тебя запись есть - посмотри что там Быков делал. У меня нет записи.

  • Да взял он тайм-аут в середине первого после 3-го гола кажись. В три пятёрки можно третий период отыграть, но не весь матч. На счёт матов не знаю, не слыхал. Но вообще маты на скамейке обычное дело. Главные ошибки были, что Набокова не сменил после 3-й, видно же было, что он нервный, поплыл. И ещё брать 8 защитников на ОИ было тоже не правильно. 6-7 вполне достаточно, лучше бы ещё одного центра взяли. Когда сломался Зина его не кем было заменить. Ну и ещё игроки немного говорят, что установки на игру просто не было. То есть вышли тактически не подготовленными.


    В целом я согласен с Соколом. Проигрыш со счётом 7-3 это несчастный случай и уровень нашей команды не отображает. Но и надо заметить, что наши звёзды подошли к турниру в плохой форме, у всех был спад и не только в игре с Канадой. В Квебеке у нас вторая "вашингтонская" тройка всех рвала. Вспомните как были разгромлены швайцы и финны. И в финале я уже говорил, счёт был не по игре. В Берне блистал Кови и связка Радулов-Сапрыкин. А в Ванкувере кроме силового Ови против Яромирушки даже вспомнить нечего.

  • В три пятёрки можно третий период отыграть, но не весь матч.


    Я не знаю, как Штрайт играл, но он постоянно на поле находился у Швейцарцев. Покрайней мере такойе впеяатление было.
    Ни кто и не говорит, что нужно было так целый матч играть, но пробовать нужно было.
    Про тайм-аут в середине первого - не помню. Ну если взял, то не нашкл тех слов, что надо было сказать.


    Ну а то, что Ковальчук и Дацюк не совсем в формк были - это было заметно. Ковальчук и в Нью-Джерси сейчас на вторых ролях.
    А Паша не забивает как в прошлом году за Крылья. Но это опять к Быкову вопросы. Он вообще НХЛ смотрит?
    Скорее всего нет. Отсюда и вопросы.