Кто прав?

  • И что ты можешь засвидетельствовать? Что это девка въехала в деда, а не он назад сдавал?

    У меня такая авария была,голландец затормозил у меня впереди,с какого-то перепугу..Нашёлся свидетель,обещал при прибытии полиции сказать,что торможении голландца было бесмысленным..Но когда приехала полиция мой свидетель испарился..Потом полицейский сказал,если бы он не "исчез",записали бы показания и вину можно было бы делить пополам..

  • Покажи фотку то интересно посмотреть.

    Фотка только перекрёстка!
    №1 Направления движения
    №2 Место сталкновения



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да это то понятно, но девку жалко!


    Вон одну тоже пожалели - так она теперь воспитывает пятерых разбойников не считая девочек. ;)


    А вот то, что "желая помочь" можно еще и хорошо "попасть" - это факт.
    Все что ты будешь говорить против деда - адвокат дедули объявит как "лжесвидетельствование". Что у тебя есть? Фото после аварии и собственный язык? А аварии могли предшествовать определенные события, которые если выяснятся...
    У девицы есть страховка. И пусть она хоть пол-автобана в гармошку сложит - это не ее заботы. Только на 2 или 3 SF подорожает страховка. Ну 30 заплатила Полиции. Ну 100-200 Евро штрафа еще может быть, а может и не быть. И все.

  • Все что ты будешь говорить против деда - адвокат дедули объявит как "лжесвидетельствование".


    А ты предлогаешь прикинутся глухонемым и послать девку нахер? ?(
    С такими понятками далеко не уедешь!
    Я расскажу то, что видел, а видел я явную подставу!

  • А ты предлогаешь прикинутся глухонемым и послать девку


    Я предлагаю??? И хде?
    Просто элементарное желание помочь из сочувствия не всегда есть чесное и объективное.
    Вот ты написал: "Я скажу - и все!" Говори, твое дело. Но видел то ты как девка стукнула и больше ничего. Это в лучшем случае. В худшем - посмотрел "на звук" только когда уже произошел удар. А то, что это "подстава" - только твое предположение. А если следующий раз въедут тебе и у виновного найдется такой-же свидетель?
    Если уверен на все 100 - помогай. И дай Бог чтобы это помогло.


    Цитата

    И терь требует1100 евро за опель 2001 года!!


    Он может "требовать" все что угодно. А у нее есть страховка. Зачем ей вообще какие-то контакты с этим дедулей? Все! Документы оформлены - дальше работают адвокаты и страховка, а Девица - наслаждается весной. Эту свою "головную боль" она оплатила заранее.

  • Сегодня опять контактировал с девицей, она грит, что раза три-четыре звонил не сам "пострадавший" а хозяин автомастерской где "будет" ремонт и с угрозой в голосе "попросил" заплатить.
    После того как узнал, что она хочет идти к адвакату, на пару минут впал в ступор, после чего совсем с другой интонацией грит, -"но вы же хотели платиь".
    А когда узнал про свидетеля и что "дедок" его видел и ничего про это не сказал, быстро попрощался и положел трубку.
    А насчёт "детка", то мне и раньше 25-летние казались дремучими, :D мож и щас с годами переборщил. ;)
    И ещё, я шол по направлению движения "клётцая" на дорогу(так бывает) и всё произошло практически в двех метрах от меня, поэтому я видел всё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ВооНаа ().

  • С месяц назад такая же муть была. Ехал на своём 7-ми тоннике, впереди перекрёсток, передо мной ехал "Опель". Горел зелёный. Скорость - 50. И этот мудак на перекрёстке начал резко тормозить. Слава богу, встречных не было, успел выкрутить. Потом я остановился, остановил его. Сидит дедок, лет под 100, говорит, показалось, что красный горел. Чуть не убил его. Урод. Он же не видит ни хрена, маразматик. Надо вводить обязательную медкомиссию после 65-70 лет. Затупил старичок, отдай права и пользуйся общественным транспортом.

  • Авария произошла на територии населёного пункта?
    Если да, то шансов мало или даже нету. Если в не, то будет права Девушка.
    К Адвокату по любому.

  • Авария произошла на територии населёного пункта?

    Да, вгороде.
    Ну низнаю как адвакат вырулит, но если вам интерестно, то я могу сообщать по мере поступления инфы.. ;)
    Лично мне кажется, 50/50.

  • Да, вгороде.
    Ну низнаю как адвакат вырулит, но если вам интерестно, то я могу сообщать по мере поступления инфы.. ;)
    Лично мне кажется, 50/50.

    тоже считаю, что ситуация спорная с одной стороны виновата девка т.к. не соблюла дистанцию, ну и дед виноват т.к. заторомозил непонятно по какой причине! 50/50 ;)

  • Да, вгороде.
    Ну низнаю как адвакат вырулит, но если вам интерестно, то я могу сообщать по мере поступления инфы.. ;)
    Лично мне кажется, 50/50.


    тоже кажется , что выйдет 50 на 50, для деффки это уже плюс, а деду минус ~ получается шо посвидетельствуешь не зазря. ;)
    Дедка просто нужно наказать, каждого из нас могут таим образом попытаться подставить, а вот таких свидетелей~правдолюбцев как ВооНаа, к сожалению, не на каждого хватит. :)

  • Чуть похожая ситуация.

    По вине впереди едущего( заехал и заглох)- на мой взгляд, заехал на перекрёсток с поворотом на лево. Впереди передомной машина сначало пропускала встречные, а потом когда стрелка загорелась для тех кто на лево -тронулась и заглохла.
    В это время стрелка погасла, она всё не заведётся... С поперечной правой стороны начали две полосы в одном направлении трогаться машины с места.
    Обе полосы тронулись, но так как с левой( по ходу движения) представляло помеху, водитель показал рукой " езжайте" и вьезжал на перекрёсток медленно.
    Впереди меня наконец-то завелась и рванула с места. Я убедился что водитель пропускает и тоже тронулся.
    Но боковым зрением увидел зелёный цвет ( многозелёного-подумал бусик как у " булей" ), хотя тот кто махал рукой полностью белый. Реакция ещё есть :D руль до конца влево и тормоз.
    То "зелёное"- оказалось не бусик, а фиат 1.2 обьёмом. Летела бабка ходом, справа перестроилась на лево на перекрёстке( для них) в создавшейся бреши водителем -который уступал нам, чтобы мы покинули перекрёсток. Короче отделался я по божески, затёрла эта бабка мне правую сторону бампера( угол) и проошла ещё 20 метров пока остановилась. Я подумал что она уже сваливает...
    Её слова-" я ехала на зелёный-ничего не знаю. " Прибывшая полиция сразу 50/50 . Молодой повёл бабку-показал, что даже если у Вас зелёный -не должны вьезжать, пока его не покинут другие средства, которые раньше вьехали. Это был стажёр. А пожилой сразу нейтрально, всё записал. Позже предложил ознакомиться и расписаться с протоколом( у бабки очков не оказалось с собой- подписывала со слов читавшего полицейского) Тот что рукой махал, уехал, и номер его мы с женой ( оба в шоке, чуть в бочину не всекли) не запомнили.
    На суде жена как свидетель шла, до этого вообще всё шло против меня: - что бабка стояла первая( никакого белого не было) она тронулась на зелёный, и тут я вылетел ей под нос( значит я на красный). Но после слов жены судья сказал: " Так это всё меняет дело в корне! Но так как мы и так заняли 10 минут следующего процесса, то решение вам будет сообщено позже писменно".


    По почте пришло позже: что виноват в аварии я.
    Я к адвокату, тот руками развёл, всё что мог, он говорит сделал, хотя на суде молчал как рыба. Предоставил папку с делом судье и сел, ( типа тут всё по этому делу-смотри всё сам)
    Показания жены( как свидетеля ) были решающими в деле, но решение будет позже...
    Вот так, всё от адвоката зависит, от его активности...
    Будьте осторожны на дорогах.

  • вот в таких случаях аварийку включай ! я лично когда задом с парковки выезжаю, всегда ее включаю, чтобы другие участники движения знали, что человек может кого-то или что-то не видеть ! И что главное, народ останавливается ВСЕГДА и дает нормально выехать, хоть улочки в моем городе ой какие узкие ;)



    В таких вот неопределнных случаях, она как раз кстати. если бы менты увидели что бабка в машину въехала, у которой аварийка горит, то думаю приговор был бы в твою пользу ;)

  • если бы менты увидели что бабка в машину въехала, у которой аварийка горит,


    менты позже по вызову(звонку) приехали. за это время 10 минут прошло-светофор много раз поменялся. Мне как застопорившему перекрёсток- пришлось при повторном зелёном проехать до первой обочины, ( может этого не надо было делать?) так как взади уже напирали... Но с местом аварии оба участники согласны. Чтобы я её включил, что нет, думаю без толку. Я же перекрёсок не покинул, замем вообще внего вьезжать? Сам попадал много раз в такое( особенно при сильном снегопаде), и стоял бывало по 3 раза на зелёный.
    А то у меня зелёный! ничего не знаю...
    На повторно в суд не стал подавать, ( думаю адвокатура( страховка) бы, не согласилась повторно тот же случай расматривать)

  • скорее всего вину разделят 50 на 50
    один раз я затормозил на джипе чтобы подобрать паренька голосовавшего, за мной ехал мотоциклист и навернулся даже не задев джипа
    ему 50% и мне 50% дали, сказали что это Straftat и ещё и 1000 марок штрафа прикрутили
    вот так вот, мои дорогие Уверенные В Своей Непобедимости Любители Тормозить Без Явной Причины :)