Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • раз уж ты решил МТБ взять..честно сказать все 4 велика так себе. для мтб их Ausstattung слаб. взять тот же Гарри Фишер или Хайбайк. сами фирмы хорошие. У меня самого Гэрри Фишер.первые два вообще нонаме.
    НО... Посмотри. передние вилки без локоута. Это означает что ты ее не можешь заблокировать, что очень важно при движении вверх или разгоне по ровной дороге. (Теряется часть энергии, перед раскачивается ) это означает что через некоторое время ты захочешь поменять вилки на чтото более путевое.а это стоит денег и времени.(опять затраты) Суппорта у них от аливио и Асера.
    Тормоза стоят 160 мм шайбы, и они механические. колеса вроде нормальные Бонтрэгеровские. для неэкстремальной езды пойдет.Рама хорошая, чисто фишеровская гарантия на 10 лет:)
    в общем велик скажем так для самых начинающих горновелосипедистов , через год (если ты серьезно решил ездить на мтб , ) тебе захочется его поменять.
    Для езды по городу он пойдет, но я тебя сразу предупрежу. ездить на них по городу это некайф. тяжело.плюс докупать корзинки, багажник, киндерзитц не поставишь и прочие мелкие нюансы.
    от хайбайканасколько я вижу это вообще дирт байк. тяжеленный. 14 кг, нафиг тебе в городе не нужный геморрой.
    да и цены ушли на 100 евро дальше твоих трехсот. бери треккинг велосипед. или кроссовый.

  • Все разгадываю как распределяется нагрузка в раме велосипеда на фото.:)


    А чего "разгадывать"? 8)
    Там, где сидушка - место для попы. 8):D
    Там где, руль - руками крепко надо держаться. 8):D
    Сел и "почесал"... по горам... При этом между седушкой и попой часто возникает воздушная подушка.... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Получается-вся нагрузка в самом опасном узле, где крепится зубчатая передача. По горам на таком не поездишь. На ровной поверхномти, спокойно, без резких ударных нагрузок.

  • Я тоже недавно был в поиске хорошего велосипеда и остановился вот на этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Модель этого года, стоил 999, брал за 600. 27 скоростей, гидравлическе дисковые тормоза, очень мощный свет и еще куча всяких приятных мелочей. Доволен выше крыши, это как пересесть на дорогой и удобный автомобиль, никогда не думал что на велосипеде так приятно кататься (до этого были обычные велосипеды).

  • если мтв недорогой то вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже советовал как то.....


    а так Uryupinsk и дима правы....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • Привет!А это мой,со шпермюля 2002(тогда такие ещё выкидывали.Средний ход был не исправен,после ремонта(70€) как новый).Посмотри особенно сейчас меняют велики на новые,может кто хочет избавиться от старого.Удачи.

  • MAESTRO
    Я конечно не специалист, то вставлю мои 5 копеек.
    Как ты собрался выезжать в город, если все твои фавориты не имеют электропакета ?
    Значит это нужно покупать отдельно (если вообще допускается их установка)
    Эти велики судя по всему для города не цугелассен.


    в четырех последних моделях нет и подкрылок(защиты от брызг с колес)
    Значит это тоже нужно покупать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • нашёл страничку где есть очень хорошие предложенияПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вопрос какой из двух выбрать жене Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (оба стоить мне будут одинаково)


    буду рад услышать мнение специалистов и любителей

  • Ответов с советами не дождался :D наверно велики нелюбят здесь :D , посоветовался с веломехаником местным и купил для жены Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.......


    будет кому интересно Получу- отпишусь

  • сидуха явно небудет любима ни детками, ни женой, ни табой! буквально вчера малой захател гелевую сидуху давно както на шпере попалась взял! лет 7 валялась с отикеткой...29,99..заменил ему оригинал на сию так седня грит майн по хат энтлих руе .... :D

  • Велосипед конечно не для поездок в магазин :D :D :D . а для прогулок как по лесу так и по горам, жена у меня не старуха да и велосипед под женскую анатомию заточен.... меня болше техническое оснащение интересовало а не тип велосипеда....а на седушке с гелем у меня самого нет желания пока, на крайняк туренсатель

  • :D ну ежли тебе как полено сидуха прикалует то конечно :D тико после её область где кокушки аж грит!!! :D ну может у кого их нет и ничё натаких! :thumbsup:





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :thumbsup:

  • просто инфо взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..... в год проезжаю 1500 до 2000км нормально :D :D :D но думаю с седлом на фото больше 30км за раз не проедеш :D :D :D


    ................Новички считают, что велосипедное седло – это что-то вроде дивана в гостиной, сел и порядок. Такое понимание – заблуждение. Седло велосипеда применяется не для поддержания всей массы человека, а лишь для отдельной части. Остальной вес и нагрузка разделяются между руками и ногами. Важно, чтобы по большей степени вес приходился на ноги, а руки в это же время были расслаблены. В противном случае в перспективе есть вероятность заболеваний позвоночника и шеи......

  • Тоже считаю, что удобное сидение в велосипеде не главное. Во время езды на велосипеде (по моему мнению) необходимо полностью сливаться с ним и чувствовать его всего. На лошади сиденье намного больше и удобнее, однако это не значит, что на нем надо сидеть как дома на диване, необходимо еще постоянно привставать в такт движения. ;)

  • Ишу запчасти на велосипед, нужен Laufrad Hinterachse так что бы осталос перикинуть покрышку с камерой со старого колеса, нашол вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , тепер растерялся в чем разниза между 26" H-Rad 7-fach Kassette и 26" H-Rad 7-fach Schraubkranz и что мне нужно как это узнать, на покрыжке такие даные Continental 56-559 26x2,3 C176 на самом колесе фелге некаких даных, на звердочках Shimano нужно так чтобы на новое колесо подошла старая покрыжка и камера, какой размер колеса мне нужен Марка велосипеда Giant Boulder Alu Lite Sport Series еше на раме стоит незнаю важно ли AluXX 1909 и где можно узнать какие на него запчасти подходят или может где репаратур мануал можно достать.
    Спасибо!

  • если посмотреть фотки то можно понять в чем отличия, смотри какие у тебя звездочки и как они на колесе сидят. у меня чтото переключать скорости перестало, вот думаю тоже ремонтировать или выкидывать, еще и пару спиц сломалось, самому заменитъ поковырятся охото да замены не найду.