8 Мая - День окончания войны!


  • А что, по-твоему день победы это только фанфары?
    Нет. Это еще и память о погибших.


    Да понятно, что память о погибших...
    Просто, кто о чём а вшивый о бане.
    Ведь акцентируется в этом посте "Жертвы сталинизма среди немцев". И никак не победа над фашизмом.

  • Давай без паскудства - люди поминают своих предков, что в этом предрассудительного?
    Сталинизм или нео-сталинизм, плох он или хорош - об этом можно поговорить в политике.
    В этой теме речь о личном, о семейном. Без официоза и пафоса - вспомним наших гросселтерн.
    И отдадим им дань уважения.

  • Давай без паскудства - люди поминают своих предков, что в этом предрассудительного?
    Сталинизм или нео-сталинизм, плох он или хорош - об этом можно поговорить в политике.
    В этой теме речь о личном, о семейном. Без официоза и пафоса - вспомним наших гросселтерн.
    И отдадим им дань уважения.

    давай вспомним , только причём здесь название темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • паскудство в этой теме покажи.[/url]

    Например такой "перл" как ещё можно назвать?

    мать у него служила на стороне фашистов .

    Украинские немцы получили указом Гитлера немецкое гражданство и немало из них были МОБИЛИЗОВАННЫ в германские вооружённые солы. И что, мы должны забыть их память?


    Вообще, я думаю, тему не нужно закрывать, только подчистить от провокационных политизированных высказываний некоторых пользователей.

  • Цитата

    Например такой "перл" как ещё можно назвать?

    Это называется так : Если цитируешь что то то цитируй правильно!
    Так как ты скопировал у людей может сложится мнение что это было обращение к кому то из форума! А это совсем не так!
    Вот полный текст того поста :

    Цитата

    по приезду в германию встретился как то с одним предстовителем ,поносил
    на чем свет стоит все советское и российское, позже узнал мать у него
    служила на стороне фашистов . вот такие бывают предстовители и
    предстовители кого?

  • Эта тема была открыта только для подчтения памяти Российским немцам. Некоторым, празднующим 9-е Мая это не понравилось и они сбежались сюда для провокаций. Для меня лично праздник окончания войны 8-е мая, когда война закончилась и был подписана а капитуляция Германии.
    Можно было бы заметить, что в теме празднования 9-е Мая я лично ни слова не написал, хотя можно было тоже тему попаскудить, фотографий разных неприятных понастовлять, благо их в интернете полно. Но я этого не сделал, так как много адекватных людей читают так же эту тему и не хотелось бы оскорблять память их близких.
    А эти, пишущие с ненавистью в этой теме, часто поминают богак - так вот бог им судья.
    А тему закрывать ненадо, она для всех открыта, кому дорога память. В конечном счёте мы ВСЕздесь оказались и благодоря им тоже.

  • давай вспомним , только причём здесь название темы "8 Мая - День окончания войны!"


    Притом что эти люди, советские немцы погибли в результате тех или иных действий как германской так и советской стороны. Они погибли в лагерях или в редких исключениях на фронте в результате развернувшейся в СССР войны.
    И когда как не в день победы вспомнить о них? ?(

  • Эта тема была открыта только для подчтения памяти Российским немцам

    А как же 28 августа ? 8 мая не туда и не сюда и логики для российских немцев в этой дате не вижу....комендатура была снята позже!

  • Цитата со слов пользователя »denuz«
    давай вспомним , только причём здесь название темы "8 Мая - День окончания войны!"


    Так война кончилась 8-го Мая, капитуляция была подписана всеми сторонами и СССР тоже. И в СССР 9-е Мая начали праздновать спустя 20-лет окончания войны в 1965 году при Брежневе, когда холодная война была уже. Этот праздник сделали политически, что бы парады проводить, показывая военную мощь СССР. Это вроде не секретная информация.

  • А как же 28 августа ? 8 мая не туда и не сюда и логики для российских немцев в этой дате не вижу....комендатура была снята позже!


    Я честно говоря и не знаю как ещё обьяснить, война закочилась вот и хотелось подчить память. В нашей семье это всегда делалось и делается. А 28-е августа - это совсем другая дата В этот день в 1941 году был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья» Мои уже десять лет как с Волги перевезены были.

  • Цитата

    Я честно говоря и не знаю как ещё обьяснить, война закочилась вот и хотелось подчить память.


    Ты вроде сам запутался. На первой странице ты пишешь в основном про российских немцев и выдвигаешь всякие доводы но доводы твои к сожалению не имеют оснований.
    Выше постом тебе написали что исходя из твоей логики 8 мая к российским немцам не может относится так как следуя твоей же логике 8 мая российские немцы не перестали испытывать страдания и продолжали оставаться под комендатурой !


    Если ты хотел поздравить всех с окончанием войны то логичней было бы сделать это 9 мая т.к. именно 9 мая про Победу узнали на всей территории СССР а следовательно и российские немцы!

  • Если ты хотел поздравить всех с окончанием войны то логичней было бы сделать это 9 мая т.к. именно 9 мая про Победу узнали на всей территории СССР а следовательно и российские немцы!


    Война официально закончилась 8-го Мая вот с этим праздником я и поздравил людей, а когда и кто его празднует это его личное дело, я например в этом году 9-Мая праздную Der Muttertag.
    На территории СССР многие об окончании войны узнали гораздо позже 9-го Мая, но это уже другая тема и если кому интересно можно открыть тему и там пообсуждать.


  • Притом что эти люди, советские немцы погибли в результате тех или иных действий как германской так и советской стороны. Они погибли в лагерях или в редких исключениях на фронте в результате развернувшейся в СССР войны.
    И когда как не в день победы вспомнить о них? ?(

    так со слов автора темы гонения против русских немцев начелись в 30 годы когда сталин с гитлером ещё лобзались (с его же слов) ,так при чём здесь 8 мая?

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в 22:43 по центральноевропейскому времени (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в 0:43 по московскому времени) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а
    также представитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. генерал-полковник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. адмирал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    имевшие соответствующие полномочия от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., подписали ещё один Акт о безоговорочной
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    который вступил в силу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 00:00 по московскому времени.

    И всё же 9 мая по Москве.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Война официально закончилась 8-го Мая вот с этим праздником я и поздравил людей, а когда и кто его празднует это его личное дело, я например в этом году 9-Мая праздную Der Muttertag.
    На территории СССР многие об окончании войны узнали гораздо позже 9-го Мая, но это уже другая тема и если кому интересно можно открыть тему и там пообсуждать.

    запутался ты окончательно ,в самом начале ты скорбиш по погибшим русским немцам , здесь ты уже поздравляеш с праздником ?( ?( ?(

  • Да, представь себе, этот день для меня день памяти и скорби и в тоже время этот день окончания войны. В праздник тоже можно и радоваться одному и скорбить по другому. Или этотолько россии можно, вроде бы только сегодня Медведев(президент который) и другие что это праздник радости и скорби, праздник со слезами на глазах.

  • ... так при чём здесь 8 мая?


    День окончания войны или его годовщина - повод осмысление её итогов. Повод вспомнить своих родных, переживших или не переживших это страшное время. Для кого-то это праздник, а у кого-то слезы на глазах. Кто-то радуется за страну и народ, а кто-то поминает своих родных и близких.
    Что тут непонятного?

  • На территории СССР многие об окончании войны узнали гораздо позже 9-го Мая

    Не совсем так. Просто капитуляция была подписанна 8 мая в 23 часа с минутами ПО БЕРЛИНСКОМУ ВРЕМЕНИ. В СССР было уже 9 мая.

  • Не совсем так. Просто капитуляция была подписанна 8 мая в 23 часа с минутами ПО БЕРЛИНСКОМУ ВРЕМЕНИ. В СССР было уже 9 мая.


    Ну вроде бы подавляющее большинство форумчан живёт по Берлинскому времени сейчас.

  • Да, представь себе, этот день для меня день памяти и скорби и в тоже время этот день окончания войны. В праздник тоже можно и радоваться одному и скорбить по другому. Или этотолько россии можно, вроде бы только сегодня Медведев(президент который) и другие что это праздник радости и скорби, праздник со слезами на глазах.

    почему это можно России ,это нужно всем. Тем более по красной площади шли солдаты с разных стран , да и призеденты разных стран присутствовали.
    только ты в своём первом посте только скорбил ,а тут видать хорошо мутертаг отпразновал и уже всех поздравляеш.