Выгодный на сегодня Bausparvertrag === Подскажите пожалуйста

  • Подскажите кто сейчас сам этим занимаетса . Нет времени на все тонкости и обойти все эти конторы . Был только в Sparkasse бератор сказал что у LBS какой-то Аktion и предложил следуюший расклад. На покупку жилья даёт мне деньги под 2,95% на 18 лет и говорит что на всё это время Festzins, и для модернизации heizung сказал сможет сделать небольшую сумму на 10 лет Festzins через KfW bank под 2, 8%. Ешё сказал что можно попробовать получить какой-то Zinszuschusdarlehen который первые 5 лет ешё меньше процент сделает, но это если разрешат. Посмотрел в интернете, ничего не понятно , пишут в рекламе кредит от 1,99% открываешь, а там самый низкий от 3,3% причём чем больше лет , тем дороже процент , а в Шпаркасе вроде Festzins на всё время . Может я не там ишю? Подскажите или это нормальный процент? Бератор сказал что это можно только такой процент если я Bausparvertrag такой сделаю во время LBS Aktion. Не знаю верить или нет ?( , может есть здесь кто в этом деле хорошо разбираетса :huh: . Спасибо заранее.

  • ... Не знаю верить или нет ?...


    не верить
    эта тема уже не раз здесь подробно обсуждалась. у самого два bausparvertrag' уже созрело, не потому что это первый и последний :D а по тому что два их было. поэтому говорю - не стоит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не верить


    Так у меня сейчас нет Bausparvertrag и делать я его не буду , я получаю только кредит и дешёвый кредит даётса как я понял с открытием Bausparvertrag и во время LBS Aktion Блин вобше в этих делах ничего не понимаю. . При этом во время кредита я выплачиваю за все годы каждый месяц одинаковую сумму. Где же можно взять кредит дешевле ???? Чем плохо что я буду возрашать кредит в виде Bauspar и когда он наберётса там , я так понял в течении 8 лет , они его переведут как оплату за кредит и я буду дальше погашать свой кредит. Просто напиши хоть почему не верить . Что происходит плохого ? Я же просто возрашаю одинаковые суммы в течении 18 лет , где можно найти лучше без Bauspara ? я в шоке ;( . потому что по процентам меньше чем в шпаркассе ешё не нашёл . Некоторые дают только до 10 лет. Те кто даёт на дольше время хотят 8% и больше . 8| Может не всё так плохо? что конкретно мне угрожает при Bausparvertrage ????

  • start, можно вопросом на вопрос? хоть и неприлично но всё-же? ты tronik'u доверяешь? я да. он этот вопрос разжевывал основательно. все эти vertrag'и настолько закрученны что знающему без пол-литра необойтись. ;( смысл тот что ты платишь высокие проценты а накапливаешь низкие. поищи поисковиком найдёшь много интересного. если останутся вопросы то обратись в той-же теме к tronik'у, он тебе пояснит. только очерёдность не перепутай - сначала искать, потом спрашивать что не нашёл. ;)
    успеха. :thumbup:


    P.S. а зачем тебе на много лет сразу? возьми на десять, через десять лет возьмёшь на остаток долга новый кредит. чем больше сможешь погасить за эти десять лет, тем выгоднее сможешь взять следующий. у меня один 10-ти, другой 5-ти летний. вношу и на тот и на другой sondertilgung по мере возможности. :thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я кажетса не правильно вопрос задал. Я не делаю Bausparvertrag и не накапливаю на него деньги , я беру Bauspardarlehen, который можно взять имея bausparvertrag. Я так понял что я ничего не накапливаю и плачу всё время festzins . Ты правильно написал что там без пол литра не разберёшся. Тронику я доверяю он в этих делах разбираетса , но всё что я нашёл здесь говорит о bausparvertrage чтоб накопить, а я хотел сразу взять bauspardarlehen ( с оформлением сразу bauspara) . И человеку который только занялся этой темой вобше сложно понять смысл того что уже на форуме написано и как это относитса ко мне , так как я сразу говорю сумму кредита , мне высчитывают сколъко я должен месячно выплачивать и я не собираюсь ничего накапливатъ. сумма месячных выплат на 18 лет вроде приемлема , единственное что я до конца не понял , так это что бератор хотел сказать словами "Bausparvertrag" и хотел узнать какие подводные камни могут бытъ, ну или узнать варианты где дешевле можно взять кредит без Bausparvertrag . Ешё раз для ясности я собираюсь взять Bauspardarlehen , а не делать Bausparvertrag для накопления .

  • ... я беру Bauspardarlehen, который можно взять имея bausparvertrag.... Ешё раз для ясности я собираюсь взять Bauspardarlehen , а не делать Bausparvertrag для накопления .


    не важно для чего ты его делаешь он по любому не выгоден.
    дешевле? искать в инете, ходить по банкам, и собирать их angebot'ы причём в каждом новом банке вести разговоры основываясь на самом выгодном из предыдущих и пытаясь выжать из нового банка чуть лучше, с этим лучшим в следующий и т.д. для меня (беря в расчёт все мои данные) выгоднее всех был seb. с их циферками "выбил" в "своём" haus банке практически те-же проценты. если чувствуешь себя уверенно в инете то можешь заключать через инет. interhyp будет тебе в помощ.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я 6 лет назад тоже брал кредит на покупку дома. Долго считал и прикидывал. Потом взял один кредит в Diba и всё. Bausparvetrag под кредит делать не стоит. Это мё мнение. У них маленький процент но большие Gebühre. В моём банке я не заплатили ни цента побочных расходов. Сколько взял все деньги на конто и получил.
    Посмоти такие банки типа Sparda, PSD, DKB.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • старт.
    (мой товарищ брал такое в шпаркассе)
    Скорее всего речь идет о том, что ты заключаешь баушпарфертраг.
    Он заключается на 7 лет и ты копишь там деньги под 1 -2 % годовых.
    Причем сумма очень большая, достаточно обременительная. За посредничество бератору с твоих первых взносов идет 1 -2 процента от суммы баушпарфертрага. (Это обойдется тебе в несколько сотен евро.)
    На время пока ты копишь деньги на баушпар, баушпаркассе дает тебе цвишенкредит лет на 7. При этом сам кредит тобою не гасится и ты все эти годы платишь только проценты по кредиту.
    В итоге ты сам получаешь на свои накопления (за несколько лет ты накопишь десятки тысяч) например 1,5 % годовых.
    При этом за пользование кредитом платишь , например, 3,5%. И твой долг не уменьшается.
    Т.е. они твои деньги имеют за 1,5% , добавляют еще свои и дают тебе обратно все вместе под 3,5 %
    Через 7 лет (это может быть и другой срок) накопленной суммой ты гасишь, например, половину полученного кредита.
    На оставшуюся половину кредита получаешь баушпаркредит , например под 4%
    При этом схема так запутана, обманут (пардон,- обсчитают) в разных местах. Но ты в этом ничего не поймешь и будешь считать, что получил крайне выгодный кредит (так будет стоять на бумаге)


    Проверить можно только посчитав независимо, сколько тебе дали и сколько ты за это заплатил.
    -----------------
    festzins - присутствует в любом кредите на дом.
    Длительность, (например) от 5 до 20 лет зависит от вашейго договора.


    Если брать на длительный срок, то опасность в том, что захочешь дом продать или просто не потянешь. Тогда за оставшиеся года нужно будет платить компенсацию.
    Оптимальный срок, на мой взгляд, 10 лет. Но каждому свое.


    Лучше всего взять простой кредит на дом и гасить кредит месячными взносами. Сейчас эти кредиты дешевы, как никогда.
    Если у тебя нет накоплений, то скорее всего тебе простой кредит не дадут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я так понял , что проблема в цвишенкредите , но навеняка существует возможнсть
    обойтись без него ? ,
    если конечно денег хватает .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • я бы тоже посоветовал брать кредит такой в котором ты сам сможеш пошитать,ато вроде циферки малкие,но как троник написал,обшитают так что и незаметиш.
    самоее выгодное это выплачевать как можно больше кредит,другие варианты я шитаю не выгодные для того кто берёт кредит.
    может кто незнает и пригодится кому на будушее,это в шпаркассе есть много чяго удобного. например можно делать тильгунг каждый день не минимум 0€ максимум до 10% в год от покупочной цены.есть ешё такая функция что можеш (у многих этот договор стоит 1000€) делать тильгунг сколько хочеш и кагда хочеш,даже если ты завтра выйграл в лотто,то можеш всю сумму отдать и всё на этом.

  • А если баушпар делать уже после покупки дома, это выгодно? Что там говорили, типа, накопил 20 тышш, значит, еще на эту же сумму можно взять кредит у государства под 0,1%. И отдаёшь уже куском, так сказать, тому банку, где брал кредит на жильё, например. Это правда или развод? Поди, лукавят нечистые.

  • А если баушпар делать уже после покупки дома, это выгодно? Что там говорили, типа, накопил 20 тышш, значит, еще на эту же сумму можно взять кредит у государства под 0,1%. И отдаёшь уже куском, так сказать, тому банку, где брал кредит на жильё, например. Это правда или развод? Поди, лукавят нечистые.

    Баушпар сделали для тех, кто не знает что он будет делать через 7-10 лет. Ты пытаешься откладывать деньги под минимальные проценты и если ты протянул минимум 7 лет и накопил минимальную сумму, то тебе дают право взять кредит на обговоренную сумму в начале под обговоренные проценты, которые меньше рыночных. При этом ты платишь банку сервисные гебюры в процентах от общей суммы за открытие баушпар и потом за сам кредит. По статистике только 30% пускают баушпар по назначению, остальные не тянут или пускают деньги в другие русла.


    Если ту уже купил дом, то у тебя уже есть кредит, который нужно гасить. Но на простом кредите финансовые бераторы на тебе мало зарабатывают, вот им выгодно тебе подсунуть второй пакет в виде баушпар и пустить пыль в глаза в виде более низких процентов через 7 лет. Фактически ты одной попой едишь на 2 такси, где у обоих работает счётчик и тебе говорят, что сумму от первого такси, тебе на 75% учтут при оплате второго, но 25% ты всёравно потеряешь за услуги.(это я сказал для более лёгкого понимания)

  • Start
    Бери простой кредит.
    Вот тут можешь поиграть с сумой, с месячными выплатами и т.д.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При этом схема так запутана, обманут (пардон,- обсчитают) в разных местах. Но ты в этом ничего не поймешь и будешь считать, что получил крайне выгодный кредит (так будет стоять на бумаге)


    Спасибо всем ответившим и особенно тронику . Как не пытайся , а везде хотят натянуть на деньги :cursing: . Ситуация осложняетса ешё тем что продавец квартиры тоже Sparkassa т.е. ихний маклер и им выгодно продать тому кто у них сделает такой кредит :evil: . Вот думаю теперь как их надурить........... :pfeifen: Тянуть до последнего что возму кредит у них , если они квартиру мне продадут, а в конце сказать что мама дала деньги на квартиру 8) ( при этом взять нормальный кредит без Bausparvertraga ) и типа мне уже от них кредит не нужен . Интересно как происходит это всё .. Утром деньги вечером стулья ? Просто переживаю что если так скажу и возму другой кредит , то они могут отказать в продаже квартиры мне. Если сразу можно было купить , оформить, а деньги потом перевести, то тогда можно было бы им сказать что я передумал брать у них кредит. Наверное надо искать другого продавца, любого кроме шпаркассы :huh: , которому всё-равно откуда кредит. Вобшем мало того что 4 % маклерских им платишь так они ешё здесь ишут лазейки :ninja: .



    Спасибо всем за линки . Буду смотреть дальше как всё с этим делом получитса .

  • если ты хочешь квартиру брать советую сначала в Kreis Ladratsamt обратится, там иногда дают дешевыи кредит или вообше безпроцентовыи взависимости от обстоятельств. 5 лет надаз я обрашался был 1процент только на определенную сумму. пороися в интернете или позвани туда и расспроси об етом.
    Zinsverbilligungsprogramm
    Zinsverbilligung
    желаю удачи

  • start, не побоюсь повториться. найди подходящий для тебя кредит и иди с этими бумажками в твою sparkasse. они тебе всякую туфту навесить пытаются по тому что видят что ты в этом вопросе не ориентируешся. если ты им покажешь что сам с усами, они тебе такие-же условия и предложат, только что-бы ты у них остался. моя berator, ходила к своему шефу и уговаривала его сделать ради меня исключение (это она мне так рассказывала ;) может и на коленях стояла :D ) и дать мне те-же проценты что я и без них нашёл.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Фактически ты одной попой едишь на 2 такси, где у обоих работает счётчик и тебе говорят, что сумму от первого такси, тебе на 75% учтут при оплате второго, но 25% ты всёравно потеряешь за услуги.


    :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • monte


    Спасибо за ответ подробный, особенно за первую часть. Дом я купил пяток лет назад, но без ШФертрага. Пытались подсунуть, хвалили. Не повёлся. Так же подсчитал всё и отказался, взял в другом банке без ШФ. Это ж явно всё: ну КТО из банкиров подсунет то, что выгодно только клиенту, а не банку в первую голову?

  • обычно крупные банки с филиалами, особенно шпаркассы, самые консервативные на тему предложений по кредитам или вкладам и предлагают условия хуже чем другие игроки рынка. Бывают исключения, во время какой либо акции, но редко.
    Обратитесь к финансовым маклерам и получите от них предложение, к примеру: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и потом сравниваете. Это бесплатно.


    Деньги дают не только банки, есть и другие организации, в частности страховки и так далее. Но самим зондировать рынок это долго и дорого, да и не все организации работаютв вашем регионе.


    Все эти психологиеские штучки, типо мне с ними более удобнее, они ближе, я уже у них давно клиент, это всё пыль в глаза.
    Если вы будете платить по кредиту вам всёравно, деньги автоматом снимаются с вашего счёта и вам не нужно ходить каждый месяц в филиал.
    Если вы не будете платить по кредиту, то проблемы у вас будут так или так, и это совершенно ничего не меняет, где вы взяли деньги.

  • обычно крупные банки с филиалами, особенно шпаркассы, самые консервативные на тему предложений по кредитам или вкладам и предлагают условия хуже чем другие игроки рынка


    а я наоборот,другое замечал.особенно те мелкие банки стараются надуть делая умный вид,после пару таких предложений,я вообше к ним не ходил.
    даже от многих знакомых слышал как они на этом погорели.они предлогают маленькие проценты,но зато у них услуги некоторые дороже чем сэкономленые проценты... если конечную сумму подшитывать то выходит ешё дороже.