Выгодный на сегодня Bausparvertrag === Подскажите пожалуйста

  • а я наоборот,другое замечал.особенно те мелкие банки стараются надуть делая умный вид,после пару таких предложений,я вообше к ним не ходил.
    даже от многих знакомых слышал как они на этом погорели.они предлогают маленькие проценты,но зато у них услуги некоторые дороже чем сэкономленые проценты... если конечную сумму подшитывать то выходит ешё дороже.

    вы берёте чистый кредит, а не пользуетесь услугами. Никто не заставляет вас менять свой банк, если дело касается кредита, это вообще не связанные вещи. Я конечно не говорю, если вы нарвались на лохотрон и вообще не понимаете что делаете, то лучше 10 раз подумать и оратиться для разъяснения к доверенным лицам. Есть случаи, когда в шпаркассе люди подписывают кредитный контракт с такими условиями, что потом волосы на ногах дыбом стоят и кричат, что их подло обманули, к примеру без зондертильгунга.


    И ещё раз, деньги не только у банков, особенно куда вы можете пойти сами. Есть фирмы, что имеют деньги своих клиентов и ищут пути, куда их можно вложить и это не мелкие игроки. К примеру страховки влаживают средства своих клиентов в разные проекты и это нормальные отношения.


    Да, если тот,что вам даёт кредит просит вас заключить какие либо страховки (кроме обязательной страховки дома от пожара, наводнения, урогана) или вы должны заплатить за это какой либо провизион, то тут что то не чисто и остерегайтесь. Нет таких страховок, что могут обезопасить ваши кредитные отношения с банком, на этом зарабатывает только маклер и страховая фирма.

  • на мой вопрос я так ответа и не получил ,
    поэтому задаю ещё раз :
    я так понял , что проблема в цвишенкредите , но навеняка существует возможнсть
    обойтись без него ? ,
    если конечно денег хватает .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • вы берёте чистый кредит, а не пользуетесь услугами. Никто не заставляет вас менять свой банк


    нет,я не банк менять имел в виду,а за то что они дают кредит.
    да,это наверно зависит от бератора в любом банке.шяс вспомнил что знакомый один купил грундштюк,и не мог сондертильгунг кидать,и это от шпаркассы.
    а от дртугих слышал что маленькие банки,сами берут кредит в больших банках,но пока они тебе дают,сами навариваются.
    пример.
    беру в шпаркассе кредит на постройку дома,у меня экстра бауконта,говорю надо столькото и столько,они дают,иду закупаюсь,за то что я сразу заплотил,экономлю 10%.
    в малеьком банке,иду закупаюсь,денег не плачу пока,потом показываю рехнунги,потом через 3 недели мне дают ту сумму,но пока 3 недели жду,или конто плачет,там бегут %,или не получаю 10% скидку,за то что сразу закупился. и так можно дальше...

  • на мой вопрос я так ответа и не получил ,
    поэтому задаю ещё раз :
    я так понял , что проблема в цвишенкредите , но навеняка существует возможнсть
    обойтись без него ? ,
    если конечно денег хватает .


    а я сам вопрос не понял.какой цвишенкредит? каких денег должно хватить? куда? на что?

  • Цитата

    Оптимальный срок, на мой взгляд, 10 лет. Но каждому свое.


    согласен

    Цитата

    причём чем больше лет , тем дороже процент


    неправда, всё с точностью наоборот
    банку выгодней как можно дольше давать тебе пользоваться своими деньгами и стричь с этого свой интерес; я не могу например взять нормальный кредит ниже 4% на 8 лет - они сразу заворачивают мегапроценты и плачут что 8 лет это слишком мало; а вот если возьмешь на 30 лет - пжлста, 3% без вопросов


    самое выгодное - это вообще не связываться с банком, накопить бабла и построиться самому

  • чёт я непонял читал читал и .......... поидеи ты бумажку банку показываш на сумму того грюндштука или дома... там стаит фест сумма скоко чего стоит...если дом недастроенный они Банки переводят фирме те суммы которые тебе прислала фирма! и ты опосля и шлёш в банк их бумажку на оплату той цены! ежли сам строиш то должна быть смета на дом скоко он в итоге будет стоить или стоил бы! к примеру я купил дом недастроенный под ключь,цена его была скажем 200 штук,так как лестницу покраску двери подоконники я делаю сам,то фирма бауфирма мне грит с такими работами вы нам должны всего 180 штук! после скажем я нехачю ихний хайцунг за 25 штук а вовка пупкин за неделю мне за 10 забубенит,ешё значит с 200 минус ну н и т.д или я чтото нетак понял? банк даёт бабло токо скажем на айгентум а не на крутого мерена .........

  • мегапроценты и плачут что 8 лет это слишком мало; а вот если возьмешь на 30 лет - пжлста, 3% без вопросов


    я наоборот знаю,чем больше лет,тем больше %.
    если ты собираешся за 8 лет выплотить круглую сумму,а банк не даёт,то тагда выгодно взять на 30 лет под 3% и заплотив сверху 1000€ можеш тильговать сколько хочеш и кагда хочеш,вот поэтаму и не выгодно банку на долго лет.я бы с удовольствием взял бы на 50 лет под 1,5% ,но дорого выдет. :D

  • неправда, всё с точностью наоборот
    банку выгодней как можно дольше давать тебе пользоваться своими деньгами и стричь с этого свой интерес; я не могу например взять нормальный кредит ниже 4% на 8 лет - они сразу заворачивают мегапроценты и плачут что 8 лет это слишком мало; а вот если возьмешь на 30 лет - пжлста, 3% без вопросов


    Вроде все логично. но сам уже смотрел несколько онлйн кредит рехнеров,
    в том чесле и тот на который дали ссылку на 1 странице.
    так вот если ставишь фестцинз на 10 лет стоит 3,39% а если ставлю на 15 лет то васвечивается 3,9% ?(

  • Цитата

    я наоборот знаю,чем больше лет,тем больше %.


    в соседней деревне знакомые купили дом, им под нормальный процент никто не давал на 10 лет - взяли в шпаркассе на 30 под 2,8%


    какой смысл банку кредитовать тебя под низкий процент на короткий срок ? денег то они при этом меньше заработают; пойди в банк и скажи - хочу 100 тысяч кредиту, верну через 2 месяца и посмотри какой годовой процент они тебе зарядят :) гораздо выгодней тебе дать пользоваться их деньгами как можно дольше

  • Цитата

    сам уже смотрел несколько онлйн кредит рехнеров


    я их давно уже не смотрю - они имхо работают по принципу "на заборе написано"
    просто 2 раза ходил к двум разным бераторам в родной Deutsche Bank и потом в Volksbank и верю только бумажкам которые они мне выдали в руки

  • Сейчас проблема в том, что % ставки на минимальном уровне и банки не спешат давать людям кредиты по таким минимальным % на длительное время и по этому происходит, что на короткосрочный кредит 5-10 можно взять более выгодные %.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Баушпар и кредит это разные вещи, как 2 чашки в коротые ты наливаешь воду.
    Пока ты наливаешь в одну чашку, вторая остаётся пустой.
    Ты можешь конечно платить одновременно кредит и баушпар, только какой смысл из этого, фактически ты даёшь банку деньги в пользование под половину %, а то и треть % от того, что он даёт их тебе.
    Если посчитать все потери, связанные с сервисными услугами в баушпаре, % ставкой, то взять обычный кредит на весь срок будет выгоднее. Баушпар это для того, чтоб накапливать деньги на возможную будущую недвижимость

  • взяли в шпаркассе на 30 под 2,8%


    Интересно посмотреть, что у них в договоре написано.
    Случайно не плавающий процент, который результируется от ставки центробанка?
    Представь, что центробанк повыстит ставки, что может быть уже сделано в ближайшее время.

  • вопрос :
    допустим мне нужны 35 тыс. евро , я одним взносом вкладываю 33 тыс. ,
    а остальные 2 тыс. в течении 2 лет , потомуч-то баушпарфетраг должен созреть ,(это реально в шпаркассе - узновал)
    через 2-2,5 года получаю кредит 70 тыс. под 2,9% ,
    получается я должен платить 2,9% за свои-же 35 тыс. или ?
    хотел этот вопрос тоже там задать , да забыл .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • вопрос :
    допустим мне нужны 35 тыс. евро , я одним взносом вкладываю 33 тыс. ,
    а остальные 2 тыс. в течении 2 лет , потомуч-то баушпарфетраг должен созреть ,(это реально в шпаркассе - узновал)
    через 2-2,5 года получаю кредит 70 тыс. под 2,9% ,
    получается я должен платить 2,9% за свои-же 35 тыс. или ?
    хотел этот вопрос тоже там задать , да забыл .

    если ты до этого уже минимум 5 лет платил (баушпар от 7 лет), то тебе получится через 2 года взять кредит. Тебе нужно 70, но 35 из них ты уже накопил, тоесть кредит на 35, под 2.9% (при этом сразу заплатишь 1.5% от суммы кредита за офомление). Только не надейся, что тебе дадут такие % на 20-30 лет, срок будет короткий, примерно равен длительности накопления.

  • а можно другой вопрос? надеюсь автор позволит, в гуглле ничего откопать не могу. Слышала про какие то Ганноверские деньги. вроде дают 130. 000 под 0,1% но когд строишся нельзя привышать 125 квадратов. что за зверь с чем его едят, может кто нибудь знает, что это такое?