Стиральная машинка ( кауфбератунг)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    лутше бы неспрашивал U.


    В этом ты прав, лучше б ты сначала почитал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тему =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    именно поэтому на красной площади нельзя с женщиной заняться секасом:))


    лол а с мужчиной можно шоль ? лол ..

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt


    лол а с мужчиной можно шоль ? лол ..


    ну если ты женщина:) мне как то такая мысль в голову не приходила:)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    лутше бы неспрашивал U.


    Назвался груздем - полезай в кузов U.


    Что плохо советуем?

  • Походу моей машинке хана.
    Народ кто-нибудь покупал машинки марки BEKO?
    Дело всё в деньги упирается. Как обычно.

  • Походу моей машинке хана.
    Народ кто-нибудь покупал машинки марки БЕКО?
    Дело всё в деньги упирается. Как обычно.


    7 лет была у нас Беко, притензий не было.отдали в xорошие руки далъше работать, купили ЛГ на 7 кг.

  • если стираешь много и большие вещи то надо.экономия. у нас лг сама взвешивает и определяет сколько воды нужно

  • если не 2-3 года берешь. то бери Miele у нас 5 лет уже ей, работает как часы :) хорошая вашмашине евро 700-800 стоит, ну так чтобы не на пару лет )))))))))

  • не факт.
    наша waschmaschine, которая два дня назад "отдала концы" (да и то думаю не на совсем, починить електрику и дальше будет работать) называлась privileg, отработала без одного несяца 15 лет (на что и в quelle, и в mediamarkt'е berator'ы сказали буквально следующее - "saubere leistung") и стоила на тот момент (тогда всё дорого было по сравненеию с сегодняшним днём) что-то в пределах 1100 DM. :P

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Bosch
    брали ещё в марках лет 13 назад мы и родители
    обе до сих пор работают причём наша обстирывает фамилию из 7 человек правда пару лет назад менял подшипники и сальник :thumbup:

    Samsung UE49MU6170

  • Понял одно,
    взять что-то типа - Миле - зау тойер. Я не женат на миллионерше. :D
    Сименс, Бош - не сильно и дешевле. А квалитет упал, причем сильно.
    Куплю самую дешевую. Мне в конце концов нужен результат, чистое белье, а оно у всех примерно одинаковое. :P
    Да если и проработает 4 года то уже и окупится. При цене меньше 250 Евро с доставкой - не поспоришь.


    Наша Сименс за 1400 марок и проработала почти 13 лет ( +- 50 Евро в год).

  • Vladimir52 я тоже ищю стиралку. посмотрел Testberichte и останавился вот на этой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не дорога и сердито
    Testberichte мозно посмотреть здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    надеюсь модераторы не сочтут за рекламу мой ссылки

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я что-то в последнее время, скупердяем стал. :D
    Ну не охота 500 Евра вбухивать, когда можно в 2 раза дешевле купить.


    И потом 7 кг. А на сколько Это хорошо. Допустим у тебя скопилось 9 кг грязного белья (7+2 - не рентабельно, придется ждать еще 5 кг.)
    В варианте 5 кг уже лучше (5+4) или (4.5+4.5).
    Фих ехо знает.

  • у меня сейчас Bauknecht стоит, досталась в наследство от бабушки, ей лет 15-16 даже не знаю, ещё работает, Жена правда хочет новую. насчёт Кг у нас проблем нет, нас четверо всегда есть что стирать, ждать не приходится пока накопится

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 15-16

    !!!
    В этом и суть. Если знать что столько проработает можно и 1000 Евро отдать.
    С другой стороны прогресс не стоит на месте, а вдруг чаго еще придумают. :D

  • если бы знать сколько проработает. Мы взяли Geschirrspуеler от Siemens, вроде хорошая фирма, машина и 4 лет не протянула, крякнула. Хорошо струю Bosch не выкинули, ей тоже уже 14 будет в ноябре а работает. A насчёт прогресса, так это как посмотреть, новая была экономная Energieeffizienzklasse : A, на мойку посуда 2 -2,5 часа надо было, а старая Bosch за час моет, вот тебе и прогресс, жена была новой не довольна может поэтому и крякнула

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?



    самый основной критерий это НЕ ЛОМАТьСЯ 10 лет!


    Многие советуют Miele и нечего кроме Miele, на вопрос почему? потому что Miele :) Мне кажется, что современном глобализованном рынке полно других , которые производят достойную продукцию (Siemens, Bosch, AEG). Я не думаю, что Miele единстевнная уникальная. У меня вот какой вопрос: есть ли у вас родственники или знакомые, которые работают в мастерских по ремонту стиральных машин.
    Какие стиральные машиные реже ломаются? (TOP 5)


    Меня интересуют модели с вместимостью 7-8 кг. 300-700 EUR
    Я иследовал модели Siemens и Bosch увидел у них два ряда моделей: собранныe в третьих страннах (350-550) и собранные в германии (Bosch Exklusiv, Siemens Extraklasse (589 - 850)).
    На сколько они отличаются друг от друга кроме цены и маркетинга? Просто другую наклейку приклеили и дерут дороже с наивных клиентов?

  • Цитата

    18.02.2010, 11:23
    У меня "Priveleg". 10 лет назад покупал через социал как самую дешёвую, до сих пор, тьфу-тьфу(через левое плечо), - без проблем.


    тоже, AEG - купили в 1997-м, до сих пор как часы :thumbup:
    Насчёт марки и долговечности скажу - лотерея.
    У знакомых "безымянная" LLOYD молотит с 1993 года, марок 350,- стоила в Corso (B-Ware discounter).

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt