Чемпионат мира по хоккею 2010 в Германии

  • Такой поддержки зрителей, удививших многих, у сборной России за рубежом не было скорее нигде. Но результата это не принесло...


    Привет!!!Это точно!!!!Был на двух играх и видел!!!Они играли на своём поле!!!!

  • Вы что ,теперь себя героями считаете,что приехали на игру и покричали.Ещё иск подайте,чтобы деньги за билеты вернули.
    (Между прочем на финале,как раз нас и небыло слышно,весь матч.)


    Не понимаю,чего вы все гадите,они что специально игру слили? Или небыло борьбы и желания победить? Или может Чехи тоже уже не соперник,которого на одном коньке обыгрывают.


    Да так сложились обстоятельстава,быстрый пропущеный гол,несколько сомнительных судейских решений,не очень удачная игра первой тройки,но всёже мы Боролись до конца.


    Я после игры,спросил Кулёмина почему медали снимали.Он ответил,мы приехали за золотом и никакого неуважения к сопернику,я в этом не вижу.

  • А ты что так растроился? :D Ну писец Сборная России проиграла из за Ягра. Не смешно ли? Откуда ты знаешь было ему больно или нет? Может сам в КХЛ устроишся да наковыляешь Яромиру :P Пыл свой по отпусти.
    Быкаркиных гнать надо, как тренеры нули, не какой тактики, набрали игроков, а как их использовать незнают. В полуфинале против немцов отскочили, а в финале с более мастеровитой командой не прошло.
    За базаром не следят, говорят одно - делают другое.


    А вообще надо быть довольным что проиграли в финале Чехам, чем проиграли бы в полуфинале Немцам


    Про клюшкарей авангарда либо ничего плохого либо ничего вообще. :) бгг

  • Главный тренер сборной Канады Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с уважением относиться к хоккеистам, которые представляли сборную Канады на чемпионате мира в Германии.


    "Я готов вести разговор только с позиции уважения к той команде и тем хоккеистам, которые представляли Канаду в Германии. На Олимпиаде были Бродер, Кросби, другие ребята. Канада выиграла в Ванкувере. На чемпионате мира были другие хоккеисты. Ни один из них не хуже олимпийцев, но мы выиграть не смогли. И состав тут ни при чём.


    В канадской сборной никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть случайных людей. Почему бы Стэмкосу и Таваресу, к примеру, не стать лидерами нашей команды в Сочи? Но это не значит, что мы бросили в бой необстрелянную молодежь. Канада, между прочим, делегировала на чемпионат мира лучшего снайпера регулярного чемпионата НХЛ. Я абсолютно доволен всеми игроками, которых получил в своё распоряжение. Увы, мы не смогли добиться результата, к которому стремились. Готов взять вину на себя, но надеюсь, что поиск виновных — не главное, и дома это понимают все".



    2-й,3-й,5-й......,10-й состав. Кто так у нас тут, пытается всех убедить?
    Вот ему и ответил САМ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР сб.КАНАДЫ.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Незнаю как кому, а мне игра нашей сборной понравилась. Если всё будет нормально, то обязательно поедем на 2-3 матча в 2011 в Словакию.

  • Незнаю как кому, а мне игра нашей сборной понравилась.


    так все стандартно -
    1) невнятное большинство,
    2) 12+8, которые с потерей напа превращаются по сути в 9+6...
    3) неумение наших коучей использовать лучшие качества игроков
    4) ну и действительно в финале сильно невезло...
    (2) 12+8 - хороший вариант, когда в составе сборной есть игрок типа Гимаева (Константинова, Бякина), одинаково хорошо играющих и напа и дефа.... по ходу, российские тренеры так и не научились тасовать колоду...
    (3) Стойкое ощущение, что Быков не очень знает, как использовать игроков типа Мозякина и Сушинского... Игроки не его формата... Если бы было 2 Овечкина, 3 Ковальчука и т.д. или хотя бы 6 Радуловых... Вот приехали (неожиданно) Овца, Коваль, ДацЮк и Малкин, что компенсировало отсутствие Морозова, Зарипова, Зиновьева и Радулова... Однако, выбор то и очень чтобы богатый у нас. Канадцы реально прислали 4й состав + кипер из 12го состава был)...
    Эта проблема тянется еще от Тихонова (Кожевников и Дроздецкий - отличные скореры, но тренеры сборной использовать их лучшие качества так и не смогли)...
    Ну и еще 2 фишки
    1) чудеса шведов за 0,7 сек до конца. Ладно бы просто кипера сменили для галочки, так взяли еще тайм-аут...
    2) катание шайбы чехами с середины третьего периода... это антиспортивно... Канадцы такого себе никогда бы не позволили...
    .. Это 2 шага назад для хоккея... Если не три...
    Было бы понятно, если бы Италия таким образом цеплялась за право остаться в турнире... Но чемпион мира...

  • Хотелось бы вернутся к полуфиналу с Германией.


    Вот силовой приём Кулёмина.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    И где там грязная игра? Чистейший приём! Игра плечём.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."


  • Ответь пожалуйста... Тебе самому то не надоело???????????????????????????


    Со второго уже в четвертый... ?( А завтра будет седьмой???
    И что дальше?
    Да ни чего..... Одни мысли на всех страницах, и ни чего нового с твоей стороны. :thumbdown:


    Я бы так не сказал. Что в сообщении Сатуокера "ничего нового", может, и так, не в первой лажанулась сборная, не ново, но...там есть очень дельные мысли и наблюдения(для тех, кто читает НЕ между строк) по поводу формирования состава и построения рисунка игры сборной команды России. Экскурсы в историю с приведёнными сравнениями и фамилиями, тоже верны. А ты просто вырвал контекст из текста и вопрошаешь про "не надоело", а сути-то и не увидел.


  • Я бы так не сказал. Что в сообщении Сатуокера "ничего нового", ...там есть очень дельные мысли и наблюдения по поводу формирования состава и построения рисунка игры сборной команды России.


    Впечатляет! :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я бы так не сказал.


    Я ни читаю между строк. Поэтому и пишу. В его сообщениях кроме обсирания сборной России, и восхваления Канады ни чего нету :thumbdown:


    ... ах да... Упустил... Еще есть подколки в адресс болел Российской Сборной. :thumbdown:

  • Хотелось бы вернутся к полуфиналу с Германией.


    Вот силовой приём Кулёмина.


    И где там грязная игра? Чистейший приём! Игра плечём.


    Вот уже после такой ошибки судей надо было срочно делать выводы. Тогда, вероятнее, не было такого убогово судейства с чехами. При чем на эти грабли наступаем уже не в первой...когда будет конец?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • 1. На смену Быкову и Захаркину вряд ли придет совместитель – иначе в замене не будет никакого смысла.


    2. Повторю то, что уже высказывал: если Быков оставит сборную сам – это нормально. Если это сделает ФХР – будет глупость. Второй вариант не был бы глупостью, если бы у ФХР уже был какой-то вариант. Я уверен, что такого варианта нет.


    3. Федерация скована в принятии решений с тех самых пор, когда вздумала уточнять у президента России – кого ей назначать главным тренером.


    4. Из интервью Третьяка мы знаем, что президент сказал Быкову: важно сохранить тренерский штаб. Будь я едким человеком, я поинтересовался бы: как это происходило. Слышал ли Третьяк эти слова по громкой связи? Или знает содержание речи Медведева со слов Быкова? Но я не едкий.


    5. Еще одни оковы – федерация при нынешнем своем руководстве никогда не назначит иностранца (при условии, что иностранца не предложит президент). И в этом есть безусловный плюс: Барри Смита в сборной России не будет (если Барри Смита не предложит президент). Но вот Ржига был бы в этой должности хорош.


    (с)Александр Лютиков

  • Что ты всё мутишь!


    Всё проще!


    2007-2010 год под руководством Быкова.


    2007 ЧМ 3 место.
    2008 ЧМ 1 место
    2009 ЧМ 1 место
    2010 ОИ проигрыш 3:7 в четвертьфинале
    2010 ЧМ 2 место


    Какие вопросы?
    Есть альтернатива?


    НЕТ!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я не мутю.Я цитирую российских специалистов.
    А ты к своим словам дописывай-ИМХО.
    Ибо в России далеко не все считают что альтернативы нет.
    Тем более боссы СЮ настаивают чтоб Быков ушел из сборной..
    КХЛ счас окрепла,и богатые клубы уже могут диктовать условия ФХР.
    P.S.И не думай что я пишу только здесь,чтоб кого-то подразнить,я пишу на всех форумах(которые знаю),где есть спортивные разделы.И на всех форумах идет конструктивный разговор,независимо от того кто за кого болеет.Толькл здесь я вижу слепое идолопоклонничество перед всем российским.И я даже знаю почему....

  • Я не мутю.Я цитирую российских специалистов.
    А ты к своим словам дописывай-ИМХО.
    Ибо в России далеко не все считают что альтернативы нет.
    Тем более боссы СЮ настаивают чтоб Быков ушел из сборной..
    КХЛ счас окрепла,и богатые клубы уже могут диктовать условия ФХР.
    P.S.И не думай что я пишу только здесь,чтоб кого-то подразнить,я пишу на всех форумах(которые знаю),где есть спортивные разделы.И на всех форумах идет конструктивный разговор,независимо от того кто за кого болеет.Толькл здесь я вижу слепое идолопоклонничество перед всем российским.И я даже знаю почему....


    ЧитаемС..... и там тоже льёте грязь и оскорбления.... ИМХО.


    А на счёт "...я вижу слепое идолопоклонничество перед всем российскиим..."


    У меня есть давний знакомый,ну очень хроший знакомый... .
    Так вот лет 12 назад так уж он хотел куда-нибудь из России убежать.... В итоге ... оказался в США в 2003 году.А в 2008 вернулся в Россию со словами о 5 потерянных годах и о снятии "розовых" очков.


    Вот и ты живя в России(как я понял) думаешь что "сникерс" слаще леденца - "Петушок". ИМХО

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."