Покупка холодильника/стиралки в Медиа Маркте и проблема с возвратом.

  • Неожиданно столкнулся с проблемой при покупке холодильника в Медеа Маркте. Привезли и занесли в распечатанном виде, без коробки. После включения - сразу стал шумно работать. В понедельник пошёл в магазин с целью обмена/возврата, но продавец прочитал мне целую лекцию, что на товары, которые предназначены для "внутреннего использования" типа холодильник, стиралка - правило возврата/обмена в течении 2-х недель не действует... узнал фамилию, грозился адвокатом - бесполезно. Кто с таким сталкивался?

  • а что спродавцом дискутировать,тебе надо было чтоб вызвали Гешефтфюрера вот с ним бы и разруливал.
    конечно поменяют если есть тому причина.

  • ...в том то и дело, что он сам и оказался Гешефтфюрером.
    Отказ обосновывает тем, что этот товар без "внутреннего использования" проверить не возможно.
    Раз "использовал" - значит теряешь право обмена.

  • он не хочет его ремонтировать, на что имеет право, а хочет вернуть.



    мне кажется если сейчас уже холодильник нуждается в ремонте (это в течении первых 14 дней), то наверняка есть какой способ заставить их взять обратно.
    Если есть адвокат (т.е.) то можно сходить на консультацию.


    Другой вопрос, может холодильник сам по себе такой шумный.
    К тому же если заполнить продуктами, то ему надо сколько то (много) часов все это охлаждать., к толму цейчас в холодильниках не фреон, а другой газ, который двигается медленее фреона.
    Возможно холодильник через пару дней будет работать нормально.

  • вроде холодильнику надо после транспорта сутки постоять, прежде чем его мона вкл., по крайней мере было у нас (3 месяца на3ад), об етом еше несколько ра3 нам говорили при покупке и когда 3абирали...

    NULL

  • Внутреннего (не моя формулировка, а продавца) - это холодильник для продуктов, стиралка для белья и т.д.
    Вопрос в другом: по какому закону после покупки, к примеру в МедиаМаркте, можно вернуть/поменять покупку в течении 2-х недель, может там это прописано? Где искать этот Закон?

  • поменять покупку в течении 2-х недель


    насколько мне известно то етого нету .
    14 дней есть только если ты это Online купил .


    но лучше подождать пока придёт троник ,он точно знает.

  • этот магазин давно себя " зарекомендовал". чтобы не брал-не вернуть назад(адвоката тогда не было). даже что брали- на ремонт. после говорили-отремонтировать не можем, можем только вернуть часть денег , вы же этот герет использовали-значит он подвергся износу. Короче -65% от стоимости на руки. Забыл я этот магазин уже 7 лет назад. Ich bin nicht blöd. Может что у вас с возвратом получиться? У меня и знакомых осталось только негатив. У них в магазине Медиа Маркте( по крайнем мере в нашем) целый отдел сделали, для тех кто назад сдаёт. Очередь постоянная, народ тащит назад всё подряд( очень хорошая реклама магазину), в других такого не видел, да там и меняют без проблем.
    Удачи!

  • После включения - сразу стал шумно работать.


    А что за холодильник-то? Может быть ему и полагается работать шумно. Многие новые холодильники имеют систему вентиляции, циркулируют воздух по всем полкам, лучше продукты хранятся и дольше остаются свежими. Может и ваш с такой фишкой?

  • Насчёт "работает шумно" - Фиксатор компрессора снять не забыли?, может установить точнее(ровнее, ножки чтоб все прижаты были), может радиатором или корпусом задевает за что ни будь.

    Цитата

    этот магазин давно себя " зарекомендовал".

    А насчёт возврата - у меня в нашем медиамаркте проблем с этим никогда не было, правда не холодилник. Возвращал ноутбук, ресивер, эл. чайник, даже диск с виндоузом(ну не пошёл он у меня) - приняли, вернули деньги, сказали, что скорей всего причина в компьютере, оказались правы. Так что, скорей всего, ездят тебе по ушам. Если есть в вашем городе фербраухерцентрале, то может туда обратиться?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Привезли и занесли в распечатанном виде, без коробки.

    То что без коробки, не о чем не говорит. Грузчики распечатывают приборы перед тем как в квартиру тащить. (не удобно в коробках да и мусорить не хотят). Не переживай. У меня тоже так было. А что холодильник громко работает есть два варианта: 1. Забыли расстопорить компрессор (его если толкнуть рукой он должен висеть на пружинах и не касаться корпуса) 2. Холодильник в самом деле не исправен, придется вызвать мастера из ММ (для ремонта по гарантии).


    На сколько мне известно нет такого закона чтобы ММ взял товар назад. Все что они берут назад это по собственному желанию.
    Причем от филиала к филиалу по-разному.

  • Если по закону, то ты не имеешь такого права - вернуть холодильник, купленный в МедиаМаркте (не путать с Fernabsatzgesetz!). Другое дело, если тебе продавец предоставил тебе такую возможность сам (смотри AGB - allgemeine Geschäftsbedingungen).

  • Странно, на ичней странице в АГБ сроит 14 Tage Rückkaberecht.



    Кстати когда у нех недавно реклама шла - кажды 10 товар бесплатно (по последней цифре счёта) то многие умельцы покапали дорогие вещи и если не выигрывали то здавали товар на следующий день назад. Даже по телеку про это показывали - и они ничхего не могли сделать - так стоит в АГБ. и про товары внутреннего использования там речи нету. Так что на уши они тебе присели. Требуй, шуми - и добёшся.........

  • Вот козлы!!!
    А хвалятся на сайте что поменяют без проблем.


    Мож в ихнию централе позвонить стоит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • хм вообще странно, по идее ММ это фирма продавец, а фирма производитель например БОШ, вот она дает гарантию и осществляет замену или ремонт техники, если проблема не решиться, то позвони им на хотлайн, объясни ситуацию. Думаю они должны помочь, пришлют мастера, он посмотрит, если не сделает, то должны поменять по гарантии.



    я правильно мыслю ??? был опыт с монитором, был глюк, позвонил на хотлайн, рассказал проблему , они записали мои данные, через 3 дня привезли новый, а старый забрали ^^ у самсунга сервис хороший :thumbup:

  • Вот козлы!!!
    А хвалятся на сайте что поменяют без проблем.


    Мож в ихнию централе позвонить стоит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    тут не все написано, если ты эл. зубную щетку купишь, она тебе не понравится, ты думаешь ее обратно примут ? есть товары, которые возврату не подлежат ;)

  • Неожиданно столкнулся с проблемой при покупке холодильника в Медеа Маркте. Привезли и занесли в распечатанном виде, без коробки. После включения - сразу стал шумно работать. В понедельник пошёл в магазин с целью обмена/возврата, но продавец прочитал мне целую лекцию, что на товары, которые предназначены для "внутреннего использования" типа холодильник, стиралка - правило возврата/обмена в течении 2-х недель не действует... узнал фамилию, грозился адвокатом - бесполезно. Кто с таким сталкивался?

    всё должны забирать , хоть холодильник , хоть стиралку, знакомые в начале месяца тоже купили холодильник и тоже шумно работал ,они позвонили и те сказали привозите без проблем , правда назад нужно самим привозить.

  • зубную щетку купишь, она тебе не понравится, ты думаешь ее обратно примут ?


    В Кауфланде все меняют,оне вен унд абер..Сервис на уровне,гигантов продаж ММ.Сатурн,Меди макс - в топку.. :rolleyes: