Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • я не про визу спрашиваю, я спрашиваю , как они установят , что у меня есть русское гражданство ?
    и на основании чего ?
    ведь я выписан , поставлен на учет тут .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я не про визу спрашиваю, я спрашиваю , как они установят , что у меня есть русское гражданство ?
    и на основании чего ?
    ведь я выписан , поставлен на учет тут .


    Об этом история умалчивает.
    Судя по информации на сайте консульства Бонна (по памяти, в том числе из выставленных там постановлений)
    Они отсылают запрос в Россию в компетентные органы (в СФБ - бывшее КГБ ) и по месту последней прописки.
    Такие-же запросы они отсылают при обычной замене паспорта.
    Именно эта процедура занимает много времени.
    Делают-ли они запрос на самом деле и как долго ждут ответа, об этом нам не известно.
    Ясно только, что бабки за это берут и не очень торопятся.


    Паспорта у нас заканчивались в апреле.
    Подали заявку на получение новых паспортов в районе Нового года за 3-4 месяца до их окончания.
    Получили термин на подачу документов на июнь.
    Пришлось подавать документы через посредников.
    Поэтому ждать пришлось только 4 дня.
    Нам помогли собрать правильные документы и заполнить заявление.
    Запускали нас в консультсво после обеда влиже к вечеру , судя по всему в неприемные часы.
    Консул заверил, что паспорта будут готовы в середине июня - до конца июня.
    Но пока тишина :thumbdown:


    Насчет этого на их сайте есть один очень хороший совет. (по памяти)
    -Пожалуйста учтите, что стандартная процедура замены паспортов может занимать до 6 месяцев.
    Советуем Вам воздержаться от преждевременной покупки билетов при планировании отпуска.


    Классный совет !
    Особенно, если учесть, что билеты в Россию на август 2010, мы купили уже в октябре 2009.
    Если ждать паспортов, то уже явно ничего не купишь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А может кто в курсе по листкам убытия?
    Ситуация такая - за год до отъезда в Германию выписался с адреса постоянной прописки на другой адрес в том же городе там же в России (листок убытия соответственно был на российский адрес). По новому адресу прописался временно на год. Год и ,соответственно, прописка кончились и я будучи нигде не прописанным спокойно получил паспорт на ПМЖ нигде не выписываясь и не получая листка убытия. Теперь консульство не хочет ставить на учет и менять паспорт. Есть идеи чтобы сделать (паспорт кончился неделю назад, на учете ввиду отсутствия листка убытия не стою)?
    У жены тоже весело, она выписалась и в листке убытия стоит Москва, собственно она там и собиралась жить пока оформлялось воссоединение семьи. По счастливому случаю воссоединение заняло 27 дней и она так и улетела в Германию, не успев прописаться в Москве. От нее консульство требует переписать в листке убытия Москву на ФРГ. У нее паспорт кончается в сентябре и та же песня с учетом.
    Кто в курсе, способны ли работники консульства принять решение или сразу послу или в МИД писать? Учет должен быть в Лейпциге.

  • NICK и Бяша
    Разбирайтесь в своих взаиомоотношениях не здесь.
    Вашу дискуссию удалил.
    Ели там было что-то ценное, то напишите пожалуйста снова.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А может кто в курсе по листкам убытия?
    Ситуация такая - за год до отъезда в Германию выписался с адреса постоянной прописки на другой адрес в том же городе там же в России (листок убытия соответственно был на российский адрес). По новому адресу прописался временно на год. Год и ,соответственно, прописка кончились и я будучи нигде не прописанным спокойно получил паспорт на ПМЖ нигде не выписываясь и не получая листка убытия. Теперь консульство не хочет ставить на учет и менять паспорт. Есть идеи чтобы сделать (паспорт кончился неделю назад, на учете ввиду отсутствия листка убытия не стою)?
    У жены тоже весело, она выписалась и в листке убытия стоит Москва, собственно она там и собиралась жить пока оформлялось воссоединение семьи. По счастливому случаю воссоединение заняло 27 дней и она так и улетела в Германию, не успев прописаться в Москве. От нее консульство требует переписать в листке убытия Москву на ФРГ. У нее паспорт кончается в сентябре и та же песня с учетом.
    Кто в курсе, способны ли работники консульства принять решение или сразу послу или в МИД писать? Учет должен быть в Лейпциге.


    А чем вам поможет посол или МИД? Можно вас просто поздравить, вам, как просрочившему паспорт и не состоящему на учёте, просто придётся лететь в Россию со справкой на возвращение и делать документы там. У жены, пока паспорт не просрочен, выход тоже только по-срочному вернуться туда и уладить дела с пропиской, иначе ожидает геморрой.

  • Во-первых никто, никуда "по-срочному" лететь не собирается.
    Во-вторых почему я или она должны что-то улаживать? Мы оба действовали в рамках закона.
    Если закон позволил мне, быть выписанным и не иметь листка убытия, то в чем моя вина? Я этот закон не выдумывал. Время у меня валом, года три я в Россию точно не собираюсь, могу по-переписываться, по-судится и т.д. Почему я должен тратить свои нервы, время и деньги из-за косяков ПВС?
    Конструктивные мысли у кого-нибудь есть?


    ЗЫ: Если "улаживать" через Россию, то проще отправить туда Российские паспорта с заманчивой денежкой и через пару-тройку месяцев получить обратно, самим ездить не обязательно.

  • то в чем моя вина?


    В том что паспорт во время не сдали на замену. ОНИ этого не любят.
    Ну а послать документы с денюшкой, в принципе, всё возможно. Только говорить про это не надо никому. :)

  • Вообще-то паспорт я вовремя пытался сдать (когда он еще не кончился), но без учета не меняют, а на учет без листка убытия брать не хотят.


    Я спрашиваю, как это сделать законно, потому что не хочу туда денежку отправлять. Но уж если решать по-российски, то можно и не ездить.

  • Вообще-то паспорт я вовремя пытался сдать (когда он еще не кончился), но без учета не меняют, а на учет без листка убытия брать не хотят.


    Без учёта непросроченные паспорта меняют за ради Б-га. У вас и прописки нет и паспорт просрочен, что вы хотите?

    Цитата

    Я спрашиваю, как это сделать законно, потому что не хочу туда денежку отправлять. Но уж если решать по-российски, то можно и не ездить.


    Про то как это сделать законно, я вам уже написала. Идёте в консульство, получаете справку на возвращение. С этой справкой и просроченным паспортом возвращаетесь в Россию. Идёте куда надо, и делаете всё как надо. Остальное, с вариантами высылки паспортов и денег, незаконно и рискованно. И тот и другой вариант убьёт кучу нервных клеток, которые не восстанавливаются. Удачи и терпения!

  • Schuchard
    Что нам говорит закон?

    Цитата

    Если загранпаспорт просрочен или утрачен, и оригинала действительного внутреннего паспорта нет, документы на загранпаспорт принимаются только после проверки у заявителя наличия российского гражданства.


    Может тебе с этой стороны подойти?
    Попробуй сьездить в посольство и спросить..или задай вопрос на мейл .
    Процедура длится до полгода,стоитмость до 100 евро..
    Остально все домыслы ... ;)
    ПЫ СЫ..Самое главное - паспорт после окончания срока действия паспорта - еще "действителен" 3 месяца - для его обмена на действительный или возвращения к месту постоянного проживания - места регистрации. - это срок нужен для того чтобы НЕ ПРОХОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ определения наличия гражданства РФ.Лично вчера слышал от консула...
    Хотя подтвердить документально не могу..

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • To Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:
    "Без учёта непросроченные паспорта меняют за ради Б-га ." Ага, но .... только если у есть прописка в России, а если там выписан, то без учета не меняют. И сам пробовал и отдавал в сервис бюро, без толку.




    То Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:
    Действующий (еще года три) внутренний российский паспорт есть, листка убытия нет.



    Проблема не в замене паспорт, проблема в постановке на учет. В консульство съезжу, термин есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Schuchard
    Я тебе ничего хорошего подсказать не могу.
    Но вот наш пример.
    В свое время мы возвращались в Россию по справке на возвращение на родину. Это не так и плохо.
    Дают официальный документ с фотографией и действием месяц. Эта бумажка признана всеми таможнями до России и проехать в Россию можно беспрепятсвенно.
    В России встаете на учет и получаетет все необходимые паспорта (за небольшую денежку паспорта сделают быстрее)
    И все-равно дешевле.
    После этой процедуры мы получили паспорта в России и выписались в Нижневартовск
    Так в листках убытия и стоит.
    Но поехали в Германию и встали на учет в консульстве без проблем (при наличии действующих паспортов и вида на жительство)
    Важно было не куда выписался, а доказательство того, что выписался. Чтоб не получилось, что человек зарегистрирован в 2 местах одновременно


    Как будет у вас, я не знаю.
    Консульства перегружены и к сожалению все настроено так, чтоб на нас заработать. При этом конечно не нарушая закона по отношению к России
    Наши права соблюдаются не очень охотно


    Законы хорошо функционируют только в той части, где описываются и защищаются права чиновников
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Наши права соблюдаются не очень охотно


    Круто сказано..Не забыаай есть преценденты - за такую вот "новость" можно заплатить хороший штраф..Независимо от того где и как это написано.. ;)
    ЗЫ..Ты не подумай,я не нарушаю правила - наезд на личность ...
    Новость и для меня неприятная..

  • То Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:



    Да я не о себе, у меня есть аусвайс и я могу прожить пару лет и без российского паспорта, а потом действительно съездить в Россию по справке на возвращение.
    У жены паспорт скоро кончится, а немецких документов у нее нет, значит придется клянчить в ауслендербехёрде эрзацаусвайс или еще что-то подобное. У нас маленький ребенок, только со мной его не оставить, а т.к. мы не на учете, то и в паспорта он не вписан. Визу ему сделают максимум на месяц, значит если что, ее надо там продлевать и т.д. и т.п.
    Но у жены то листок убытия есть, только написано Москва.

  • народ мне скоро нужно менять загранпаспорт мать там термин получила мне некогда работаю сегодня смотрели бумаги которые ей там дали там про какой то веб формуляр из интернета которые нужно там заполнить и распечатать я не понял мать говорит нам не нужно ей же тремин уже дали вроде
    нужно анкету в интернете заполнять? кто уже делал они что опять хрень новую предумали? раньше 5 лет назад не было такого
    и ешё что лучше паспорт на 5 лет или био за 10?

  • schrott
    К сожалению мы не знаем что вам написали.
    На одних эмоциях мы далеко не уйдем.
    Там постоянно что-то придумывают.
    Причем те, кто придумывают, делают это из лучших побуждений и соображений.
    Как это соблюдается и проводится в жизнь -это другой вопрос.


    Мы тоже в процессе получения паспортов.
    Мы тоже получали инфу о возможности поставить антраг на паспорт онляйн.
    Это написано и у них на сайте.
    Мы даже заполнили этот антраг (потом правда аннулировали)


    Я не об этом.
    Если вы не поняли что в письме написано на русском языке, то как можно не видя этого письма нам знать, , что конкретно вам написали ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • народ мне скоро нужно менять загранпаспорт мать там термин получила мне некогда работаю сегодня смотрели бумаги которые ей там дали там про какой то веб формуляр из интернета которые нужно там заполнить и распечатать я не понял мать говорит нам не нужно ей же тремин уже дали вроде
    нужно анкету в интернете заполнять? кто уже делал они что опять хрень новую предумали? раньше 5 лет назад не было такого
    и ешё что лучше паспорт на 5 лет или био за 10?

    Привет я думаю тебе нада суда passportzu.ru сдесь выбрать новае заевление заполнить и распечатать также тебе дается номер по катораму ты можеш узнать о гатовнасти тваево паспорта

  • нужно анкету в интернете заполнять?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,ниже пункта 8, написано:

    Цитата

    Административный регламент допускает также возможность заполнения заявления от руки (загрузить в формате pdf или в формате doc) разборчивым почерком без ошибок и исправлений. Заявления с ошибками к рассмотрению не принимаются.

    . Мы распечатали бланки и заполнили

    Цитата

    разборчивым почерком без ошибок и исправлений

    :). В понедельник термин - проверим.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...