Чемпионат Мира по Футболу 2010

  • Голландцы обвиняют в своем проигрыше арбитра
    «Без пяти минут чемпионы» — этот титул голландская сборная сохраняет уже
    32 года. Она его будет хранить ещё четыре года — до следующего
    чемпионата мира. Фанаты обвиняют в поражении судью Говарда Вебб. В Амстердаме за ходом напряженного матча следили 180 тысяч болельщиков.
    Когда стало ясно, что отыграться не удастся, расстроенные фанаты начали
    расходиться по домам.


    Подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • саня , если б не было етих пару человек в топике не былоб у нас тут азарта , главное без оскарблений и нац.розней ... когда человек болея за команду устраивает переход на личности и дестабилизирует обстановку на форуме , для меня ето уже не болельшик я его просто игнорирую ... :pfeifen:

  • На счет судейства ,хреновое судейство было в матчах Англия-Германия,Мексика-Аргентина,США-Словения и др....а здесь было нормальное для такого сложного матча. а Роббену нужно было реализовывать моменты и не ныть, пусть еше судье спасибо скажут . могли бы уже после первого тайма девятиром играть ,притом что жесткую тактику сами выбрали после провальных в начале пятнадцати минут и не стоит сравнивать обычные матчи с финальным в этих матчах в спорных моментах одинадцати метровые не дают.
    в Голландии только пару игроков достойны быть чемпионами: Роббен и Снайдер, остальные средненькие игроки в саставе а Ван боммел и де Йонг просто костоломы
    В Испнии же каманда высочайших мастеров,играющие в футбол высочайшего класса которые просто не могли не стать чемпионами мира:Касильяс, Пуйоль, Рамос, Пике, Хави, Алонсо, Сильва, Иньеста,
    Фабрегас, Торрес, Вилья
    так что лучшие и выиграли
    ИМХО :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Впомнился матч ЛЧ, Челси - Барселона.


    А мне вспоминается матч германия-голландия и плевок Райкарда в Руди Феллера...Обхаркал он Рудика.
    Руди сказал, что такое он никогда не забудет.


    А в этой игре судья никого не тащил.
    Был бы нормальный судья - голландца уже в первом тайме бы удалил, за кон-фу аттаку...

  • а зачем далеко идти , давайте просто вспомнил финал 2006 года , кто играл ? правильно италия - франция и как была игра ? поведения Зидана ? или ето было кун-фу а не карате ... так что почти все последние финалы чм проходят по одному сценарию ...

  • В Испнии же каманда высочайших мастеров,играющие в футбол высочайшего класса которые просто не могли не стать чемпионами мира:Касильяс, Пуйоль, Рамос, Пике, Хави, Алонсо, Хави, Иньеста,
    Фабрегас, Торрес, Вилья


    А мне Педро еще понравился...


    А Ван Боммель м Йонгом - деревянные голландские Башмаки.
    Убери из Команды Роббена и Снайдера - и усе...приехали...обыкновенная дворовая команда, как говорит олег.

  • Как можно было не увидеть что мяч от стенки ушел?


    куда от стенки ушел? Ты путаешь...


    Голевая атака испанцев началась после потери мяча елие против двух испанев. Мне еще было смешно, как испанец бежит по краю, а за ним три голландца несутся, а он сместился в центр, прошел еще двух.
    Там атака была три испанца против 6-7 голландцев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Голевая атака испанцев началась после потери мяча елие против двух испанев.


    Точно... Вот так и должны были штрафной дать. Как этот прием называется. Взяли в коробочку. Или это разрешено правилами?

  • Да тащили судьи Испанию весь чемпионат это же очевидно было с самого начала . Фифа - мафия во главе с Блатером.
    Взять даже этот эпизод в игре Испании и Гондураса,когда Вилья ударил рукой по лицу гондураса , судья сделал вид что не заметил. Что делает ФиФа - ФИФА решила не наказывать нападающего сборной Испании Давида Вилью за удар в лицо игрока команды Гондураса в матче группового этапа Чемпионата мира. По словам представителя организации, дисциплинарный комитет не нашел основания для дисквалификации футболиста. :thumbdown:
    Пипец это что за двойные стандарты? Деньги правят миром , всё было давно куплено - англичанин прав.
    А те кто поёт серенады испании пойте дальше, для меня это не футбол. Я ещё узнаю правду что произошло с игрой Германия - Испания и тогда держись Лёв,не верю что так могла играть Германия без чей то "помощи" в той игре.

  • у это было может минутой раннее, а так бы пошли на угловой, подали - время бы шло..


    Ну вот видишь - ты уже согласен, что это не ключевой момент был...


    Ключевой был момент, когда Роббен не забил - вот это может быть и был ключевой, а так все ля-ля...


    А что не пишите, что голландцы из оффсайда забили второй Уругваю? Или это не клбчевой момент?
    Я еще понимаю, когда чесно забитый гол отменяют, а так ...просто вилами по воде.


  • А мне Педро еще понравился...
    А Ван Боммель м Йонгом - деревянные голландские Башмаки.
    Убери из Команды Роббена и Снайдера - и усе...приехали...обыкновенная дворовая команда, как говорит олег.


    Чё Роббен и Снейдер держали Бразильцев? Испанцев? Так надо было Снейдера и Роббена тогда одних оставить играть и всё..


  • Взять даже этот эпизод в игре Испании и Гондураса,когда Вилья ударил рукой по лицу гондураса , судья сделал вид что не заметил. Что делает ФиФа - ФИФА решила не наказывать нападающего сборной Испании Давида Вилью


    Интересный момент, если судья не видел, должны были на 1 игру освободить.


  • Чё Роббен и Снейдер держали Бразильцев?


    Почему держать??? Играть надо самим. Самим создавать...А то у вас как я понял нужно только держать ко-то, а самим придумать слабо?


    Роббен и Снайдер - единственнвй креативный конгломерат у голландцев. А остальный так, на подхвате - подай -приниси.
    Вот и во вчерашней игре. Тренер голландцев замены сделал, а что толку - слабы еще создавать что-то.
    Другое дело фабригас вышел - только усилил атаку.


  • А что не пишите, что голландцы из оффсайда забили второй Уругваю? Или это не клбчевой момент?
    Я еще понимаю, когда чесно забитый гол отменяют, а так ...просто вилами по воде.


    Я писал, только не помню на этом форуме или нет.. Но там на усмотрение судьи, важен был момент увидеть, повлиял Ван Перси или нет на вратаря своим движением..