Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня Тесть Дрим-7000 с error uco хорошо ремонтирует, при интерессе пиши в личку я ему передам

  • Помогите!!!
    после попытке установить винт в дрим 800, собственно только подключил винт на шину и питание ,включил в 220, увидел на экране свернутое по строке изображение выключил.и с тех пор дрим грузится медленно ...по сети и сом порту что-то пытается сказать ,но безуспешно...кто сталкивался выручайте!!!

  • Помогите!!!
    после попытке установить винт в дрим 800, собственно только подключил винт на шину и питание ,включил в 220, увидел на экране свернутое по строке изображение выключил.и с тех пор дрим грузится медленно ...по сети и сом порту что-то пытается сказать ,но безуспешно...
    Синхронизации по видео нет - что-то летает...пульта не слушает, грузится долго - минут 10,становится на последний канал который смотрел , и пишет на дисплее его название ...кто сталкивался выручайте!

  • винт отключил сразу. все что я написал это без винта.
    На экране тв. через свернутую строчную и кадровую просматривается загрузочная картинка,
    на дисплее загрузка идет как обычно . доходит до /flash/vmlinux.gz и подвисает минуты на 3, потом доползает до названия канала .На тв. все время свернутая строчная и кадровая. По сому на гипер.терм. выдает краказябры , по лану не реагирует ,светодиоды на лан разьеме светятся 1 мин при включении

  • зделай фотку - интересно пасмотреть
    начни с блока питания - попробуй другой
    любой 12 в и желательно помощней
    плюс должен быть в средине

  • блок питания я менял ,тоже самое ...я смотрел осцилом питание не просаживается. на втором дриме 800 было такое - вспух кондер в блоке питания и дрим вис.заменил блок питания- стал грузится медленно- 10мин гдето. перешил имидж на тотже и все восстановилось...повезло!
    А с этим что делать??? перешить не пускает ни по лану ни по сому

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем v-andrey ().

  • С фотографировать экран тв? по скарту косые линии с переодичностью в 10мм...по HDMI пишет частота 11кГц и черный экран

  • У старого доброго деда Дрима 5620 возникла проблема.При включении на панеле бежит строка "5600 boot" и все.Пробовал перепрошивать,делал Erase,все вроде как проходит без проблем,но работать не хочет.Похоже проблема в железе.Может кто знает где искать и как лечить.Спасибо за совет.

  • После грозы в доме сгорели три ethernet порта: в компе, в роутере и в DreamBox'е 500S. В комп поставил другую сетевуху, в роутере пока есть еще 4 порта живых, а вот что делать с DM500S? Может кто-нибудь подскажете где и что посмотреть/перепаять? Может есть возможность оживить сетевуху в нем? Или если нет возможности оживить сетевуху, то можно ли настроить DM500S для просмотра Триколора?


    P.S. Оборудование: DreamBox 500S. Софт: Gemini 4.60 + MgCamd 1.35a (шара для НТВ+)

  • Проверь входной трансформатор в LAN разъеме для начала, если не поможет то меняй сетевой котроллер ASIX AX88796 10/100Mbit

  • Проверь входной трансформатор в LAN разъеме для начала, если не поможет то меняй сетевой котроллер ASIX AX88796 10/100Mbit

    Таааак, понял тебя, Первый! Только можно подробнее - как этот входной трансформатор проверить?

  • акуратно отпаяй сетевой разъем и прозвони в нем трансформатор - чего не понятного?

    Надо искать обрыв между входным контактом (куда фтыкается стекляшка RJ45) и таким же контактом для пайки на плату или же какие-то определенные контакты должны звониться между собой?

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. разъема - прозвонить не сложно

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. разъема - прозвонить не сложно

    Прозвонил. Со стороны кабеля 1 - 2 и 3 - 6 между собой звонятся. Со стороны платы 1 - 2 - 4 и 3 - 5 - 6 тоже звонятся (7 я так понимаю в воздухе.)
    Теперь только остаётся пробовать менять ASIX AX88796?

  • Привет всем такая проблема
    Получил распоковал включил - стартует - грузится - выключается...по новой все и так, когда как, может минут пять, может минуты две, потом стартует!
    Че за прикол спросил продавца ответ такой получил:
    ONE OF The accessoires is not working if you can do, i can send the accessoires to you for fix it let me know tks
    Заранее благодарю тех кто ответит по существу вопроса.
    BL76 sim2.01 Gemini2 Release 0500 Cccam2.1.4