Грибной сезон

  • Сегодня набрал 3 кг вот таких грибов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сам я не шибко разбираюсь в этом деле. Поэтому вопрос - как лучше их приготовить. Я предлагаю пожарить, а жена настаивает замариновать.
    А вы что посоветуете?

  • Всем привет!
    Ходил сегодня в лес, вот таких грибов (см. картинку) валом, ступить некуда...неужели они не съедобные?
    У нас в лесах их уйма...
    Фотика с собой небыло, срезал пару штук чтоб дома сфоткать и вам показать.
    Встретил много опят рыжих, там на фотки маленький один есть вроде это он?
    Ну так что скажите, знатоки? :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята, в первый раз не собирайте грибы без людей которые наверняка знают грибы . Фотки не покажут оригинальные краски.
    Пошла новая волна :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Верно, на фото они малость другого цвета получились...на яву светлее более к серому цвету, нежные как бы воденистые чуточку чтоли ...

  • А я предлогаю пожарить. :D
    это Blaunder Königsröhrling.

    ничего и близко не стояло, вот Ваш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а тут явно не он, я бы опаснулся с грибами, что на фотках у Kaskyr

  • и у нас попёрли грибочки!! и это класс! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет!
    Ходил сегодня в лес, вот таких грибов (см. картинку) валом, ступить некуда...неужели они не съедобные?
    У нас в лесах их уйма...


    Если бы это было так, то это былобы замечательно. Но увы, обычно ядовитых полон лес, а съедобные приходится искать.
    Грибы, каторые ты показал, действительно очень часто встречаются. Но есть смертельно ядовитый гриб, один водин похожий на него. Поэтому я обхожу эти грибы стороной.

  • Подскажите, что это за гриб? Груздь 1 к 1=му, только желтоватый



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vit_1 ().

  • vit_1 Что-то я не вижу, что они жёлтые ???


    Вот жёлтые, и зовут их Grubiger Milchling
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Есть можно, но в сыром виде ядовит. На вкус гореч не сусветная. Их три дня вымачивают, затем отваривают и солят. Редко бывает червивым. Но гриб так себе, на любителя.

  • Первые шесть натуралистов уже в больнице:


    Berlin (dpa/bb) - Vermeintlich schmackhafte Champignons entpuppten sich als lebensgefährlich: Sechs Pilzsammler aus dem Land Brandenburg sind seit Donnerstag mit schweren Vergiftungen in die Berliner Charité eingeliefert worden. Der Zustand der je drei Frauen und Männer im Alter von 21 bis 87 Jahren sei ernst, berichtete eine Sprecherin der Charité. Alle hätten giftige Knollenblätterpilze verzehrt, die dem Wiesenchampignon ähneln. Die Charité appellierte an alle Sammler, unbekannte Pilze nicht mitzunehmen oder Pilz- Sachverständige zu kontaktieren. Die Giftnotdienst Berlin und Brandenburg ist telefonisch unter 030/19240 zu erreichen.

  • Сегодня снова был в лесу! и сново не плохой уражай , иещё зашёл в лес как обычно а вышел с рогами :) ,ктото видать потерял :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • somm
    Не, это другие. мои больше подходят для Wollige Milchling. Ну да ладно пусть растут.
    А может быть эти знаете, пахнут так замечательно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • vit_1 ты бы лучше собирал такие как на фото у WUMBO :D


    Цитата

    Первые шесть натуралистов уже в больнице:


    Вот именно, натуралистов, а не грибников.
    Я уже сдесь 12лет грибы собираю и мой осортимент гораздо шире многих.
    А я ещо живой. Это о чём говорит? :toocool:

  • vit_1 ты бы лучше собирал такие как на фото у WUMBO :D

    Да я разве ж против, но они наверное все Кассель убежали :D
    Сегодня два часа по лесу слонялся, итог: только 12 маронов :(
    Да, кстати, а как груздь по-немецки будет ?

  • Того груздя, что мы в союзе собирали, я тут не встречал. А тот, каторый у многих на фото мелкает - это Gemeiner Weiß-Täubling.(Russula delica)