Грибной сезон


  • Похоже на Скрипицу.(Lactarius vellereus) "Erdschieber","Samtiger Milchling","Wolliger Milchling"


  • вроде как волнушка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К тому же волнушки отличаютця по цвету и имеют слабо выраженные полосы по диаметру шляпки(сверху)

  • самому есть или тещю накормить?вот набрал таких и не знаю радоватца или нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот жёлтые, и зовут их Grubiger Milchling



    у нас эти звали волнушками. горечь.(отмачивать надо)


    брали только рыжики и маслята.
    все грибы размером только под вилку(солить . мариновать) остальные ВСЕХ размеров идут в жарку.


    на новый год ими(маринованными )размером в аккурат не выступающие за вилочку закусывать - одно удовольствие, не уступающее красной икры.
    Рыжики и цвет не теряют. Как только из леса...

  • somm
    Того груздя, что мы в союзе собирали, я тут не встречал. А тот, каторый у многих на фото мелкает - это Gemeiner Weiß-Täubling.(Russula delica)
    Покажи пожалуста груздя или скрипушку которрых в Союзе собирали
    Пожалуй лет 35 они не изменились по фигуре, по цвету и по солению

  • сёдня нашёл пару штук, выглядят как настоящие, в книге посмотрел - желчный грип, неседобен!!!





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    вот йто не пойму что за гриб?!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Те что на первом фото - подберёзовики,отличные грибочки теже красноголовики только шляпки светло-коричневые и ножки потоньше,так называемые обабки.А на других фото это Мароны тоже хороший гриб, так что удачи.. :thumbsup:


  • это сатанинские грибы

    сатанинские грибы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Те что на первом фото - подберёзовики,отличные грибочки теже красноголовики только шляпки светло-коричневые и ножки потоньше,так называемые обабки.А на других фото это Мароны тоже хороший гриб, так что удачи.. :thumbsup:


    ню..ню.. на первом фото точно желчный гриб, под шляпкой чуть розовое, у обабков так не бывает. Я тоже думал обабки, нарезал пол корзины. ;(


    Второй гриб не марон, потому что не чернеет когда под шляпкой нажимаешь. Думал маслёнок, но нет.


  • Покажи пожалуста груздя или скрипушку которрых в Союзе собирали


    Нет у меня фото того груздя. И в русском каталоге, что я имею, нет этого груздя. И в моем немецком атласе его нет. Вот такая фигня получается с этим грибом. Но тот, каторый я собирал там, немного отличается от сдешнего.


    На втором фото у rusalik тепичный марон.

  • Слушай русалик,поверь моему личному опыту это 100 пудов обабки.В отличии от других пластинчатых грибов,которых много разновидностей,эти трудно перепутать.Сегодня тоже сбегал в лес,нарвался на маслят штук 30 на одном месте настриг ну и пару тех самых обабков штук 10, парочку белых встретил но уже переросших,так что жарёха сёдня будет по всякому. :D

  • русалик,поверь моему личному опыту это 100 пудов обабки.


    русалик
    НЕ верь его опыту........
    ПОВЕРЬ ЛУЧШЕ НАМ...
    ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОЛИЖЫ ЭТИ ГРИБОЧКИ И будеш ПОЛ ДНЯ ПЛЮВАТСЯ :D:D:D
    У АБАБКОВ ПОРЫ НЕ розовые
    а у этих----- розовые----

  • сёдня нашёл пару штук, выглядят как настоящие, в книге посмотрел - желчный грип, неседобен!!!


    Точно не съешь!!! :P , горький он !!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я смотрю Лиза вы в грибах новичок.Но учится никогда не поздно.


    Здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я смотрю Лиза вы в грибах новичок.Но учится никогда не поздно.


    Здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    То что ты выставил это совсем другой гриб, желчный гриб легко проверить, просто на язык лизнуть срез гриба, не отравишься точно (проверено), а вкус запомнится на долго и запах к стати то же особенный, слабо выраженный. :)