Проблема с 1 und1


  • судя по этой картинке
    7170 надо со сплитером подсоединять.


    Это уже устарело.
    Если у тебя аналоговыи телефон, то да, а если ты его подклЮчаешь к Фрицу напрямуЮ(Komplettanschluß), то сплитер вообще не нужен.
    ПРОВЕРЕНО!

  • Теоретически без сплиттера должен идти только инет, телефон нет.


    В данное время существуют два способа (две системы) DSL и Телефонии.


    В первом случае два Фертрага: один с Телекомом (или другим) на телефон, другой - с любым провайдером на DSL.
    В этом случае Сплиттер обязателен, иначе неполучится разделение аналогового сигнала для телефона и цифрового (DSL) для Интернета.


    Во втором случае так называемый "Komplett Anschluss" при котором в линии уже нет аналогового сигнала для телефона и Интернет + телефония осуществляется только на цифровом (DSL) уровне.
    В этом случае Сплиттер выбрасывается (можно и с ним, но "тормозит" Интернет) и Рутер соединяется напрямую с тел. линией.

  • у меня так называемый "Komplett Anschluss", от телекома ушел лет 5 назад. Телефоны подключены к фрицу
    Если завтра время будет попробую подключить без сплитера.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Как меня нанайцы ЗАДРАЛИ!!!! :bomb: :tot: :cursing: :tommy: :vinsent:
    То есть инет, то нет. Паузы непредсказуемы, часов по 10, по 12, по 18.
    Потом денек все мирно, затем снова нет соединения с Vermittlungsstelle.


    Oдин из техников, которым я ежедневно названиваю сделал в течении 2 мин. Vergleichsmessung.
    Его сухое заключение-Фритц 7270 приплыл. Высылает мне замену.


    Я на радостях притащил из бюро свой старый 7170.
    Подключил, настроил.
    ЧУДО! Более суток не единого обрыва соединения.


    ФРИТЦЫ тоже болеют, чихают, сбоят.
    Жду замены.


    Может, если у кого будут подобные симптомы, это сообщение поможет
    сохранить пару нервных клеток....

  • Если завтра время будет попробую подключить без сплитера.


    Чтобы небыло нервотрепки - в этом случае нужен другой кабель. А именно: на одном конце LAN, на другом - обычный тел. плоский штекер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нервотрёпки нет, я получил нового фрица 7112, от него я кабел и взял, подключил но лучше не стало.
    как было так и осталось
    •Signal/Rauschabstand dB 7 7
    •Leitungsdämpfung dB 6 7


    Для начала зачистил контакты в TAE, потом добрался до телекомовской дозы и вот тут то попал в непонятки. Я всегда считал что для телефона надо 2 проводка. Я один провод отключил чтобы зачистить, случайно глянул на своего фрица, а он показывает что он online. Я конечно решил, что отключил не тот кабел, но в телекомовской дозе другого кабеля нет. Отключил второй проводок и связь пропала. Подключил снова только один, глянул фрица, он мне показывает 10116 kBit/sec Down und 287 Up. Подключил второй проводок, стало 17725 kBit 1077. А Rauschabstand как был так и остался 7 dB. Теперь я в непонятке, как может DSL работать если я один из двух проводов отключил?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если всё же у тебя и после замены Фритца появятся сбои,то ты нам сообщи,чтоб мы уж тоже знали ..,что дело всё же и не в нём ...
    У меня уже больше полугода эти сбои ..,да и не у меня одной ,если послушать знакомых ..,а звонки к айнцам дают хорошие результаты не на долго ..

  • У меня уже больше полугода эти сбои


    Недавно тоже насморок у Фритца 7270 появился. То телефоны не принимали вызов, то Umleitung не настраивался.
    Стояла "Labor" прошивка.
    Сброс на "заводские настройки", замена софта толку не давала.
    Только после того, как Фритц был "прошит" восстановительной программой все стало на свои места.

  • Самое простое и проверенное средство диагностики - это установка старого, надёжного фритца. Я уже описывал ситуацию. Мой 7270 вдруг стал обрыв за обрывом делать. Все телодвижения с софтом ни к чему не привели, тогда я, интереса для, поставил свой старый 7141 и, о чудо, всё пашет на ура. Отослав старый 7270 и получив взамен новый, я тут же его подключил и получил те же обрывы. Неоднократные звонки в сервис наконец увенчались успехом, я попал на адекватного человека и установив приоритет на бОльшую стабильность связи, я практически не потерял скорость, но обрывы пропали.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Бред..Софтину обнови и будет тебе счастье..
    У фрица болезни 2 - или работает или нет.. :P


    Заявление твое - это бред, сложно не согласиться.
    Софт естественно обновлен, bin nicht aus Dumsdorf, Серега.
    Что-то прошивать еще, кроме стандартной процедуры обновления Firmware - бред в квадрате.
    Фритз довольно теплый был, грелся прилично. Почему-мне дела нет, гарантия.

  • Если всё же у тебя и после замены Фритца появятся сбои,то ты нам сообщи,чтоб мы уж тоже знали ..,что дело всё же и не в нём ...
    У меня уже больше полугода эти сбои ..,да и не у меня одной ,если послушать знакомых ..,а звонки к айнцам дают хорошие результаты не на долго ..


    Сначала я поставил старого 7170.
    Все зачирикало без обрывов.
    Ща прислали нового фрица.
    3 суток без обрывов.
    Дело в боксе было.
    Строить из себя Кулибина - не досуг.

  • бред в квадрате.


    Цитата


    Заявление твое - это бред, сложно не согласиться.


    Ну если ты не знаешь что и как,зачем утверждаешь?
    Смешно даже.. :D

    Цитата

    довольно теплый был, грелся прилично


    Умываю руки,вопросов к пользователю более нет.. :D
    ЗЫ..Ни в коем случае не задеваю твою личность..

  • А у меня другой вопрос, по работе фрица нареканий нет-стабильно всё. Но как-то обнаружил царапину и пораскинув своим могучим мозгом решил отполировать, вот что получилось:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Интересно,это ведь наверняка повод для отказа в ремонте или замены по гарантии ? ?(

  • baikonur, я так и думал...:( Но не беда, у меня еще есть: 7240-й, 7170-й, 7112-й и самсунг фринетовский, их я еще не полировал. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Интересно,это ведь наверняка повод для отказа в ремонте или замены по гарантии ? ?(

    Нет.
    Повод-это если ты его механически вскрыл.
    А царапины, полироли, разводы, наклейки(если они не закрывают вентиляцию бокса)-никого не бахает.


    Когда коту нечего делать, то что он делает? :tomate:

  • Но как-то обнаружил царапину


    Я недавно "товарный вид" придал сняв это черное стеклышко, намазам хорошенько автополиролью для новых красок и когда полироль полностью выхохла - прошелся по нему стираной фланелькой. Блестело так что соседский кот от зависти... :hust:


  • Умываю руки,вопросов к пользователю более нет.. :D

    Это радует!
    Самглавн, когда я вопросы задавал, а задавал я их не раз,
    получал помощь, а не насмешки в форме "бред", "смешно".
    Надеюсь так будет и далее - внимание и помощь.
    И сам буду стараться по мере знаний и возможностей помогать.