CNC станок из фанеры

  • Ну вот, получил комплектующие! Целый день собирал, настраивал. Скорость 2500мм. Вот видео, если еще остались интересующиеся :)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Неплохо, вообще с вращающейся гайкой более проблематично, так как её тяжелее сделать без люфта, да и подшипники совсем уже другие надо, имею ввиду размеры.


    Вопрос : где ты заказываешь шестерни для ремня , конечно сами ремни , ну и подшипники


    я раньше заказывал оформив друга на Mercateo, сейчас пока не надо , но может где проще, да и сразу на себя заказывать

  • "

    Цитата

    Целый день собирал, настраивал. Скорость 2500мм."


    Отлично!!
    Передача двигатель-винт 1:1 ?
    А смазка винта есть?
    резонанс под нагрузкой не пропадает?

  • У меня вопрос из таких комплектуюших можно сделать станок, есть и круглые направляюшие,
    шаг спинделя играет роль
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • У меня вопрос из таких комплектуюших можно сделать станок, есть и круглые направляюшие,
    шаг спинделя играет роль

    эти направляющие считаются лучшими,
    что касается шага, конечно играет роль, большой шаг-большая скорость, но при одном шаге тогда будет перемещение фрезы больше
    чем с маленьким шагом, хотя на фото шаг наверное 4-5 мм, самое ходовое

  • Неплохо, вообще с вращающейся гайкой более проблематично, так как её тяжелее сделать без люфта, да и подшипники совсем уже другие надо, имею ввиду размеры.


    Вопрос : где ты заказываешь шестерни для ремня , конечно сами ремни , ну и подшипники


    я раньше заказывал оформив друга на Mercateo, сейчас пока не надо , но может где проще, да и сразу на себя заказывать


    Да, возни конечно больше, но и отдача... :) . Даю ссылку, где я заказывал шестерни и ремни.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    appo,
    шестерни 1к1, смазка есть. Вибрации сами по себе только от трапеции. Не зависит от нагрузки.
    MAI_54 ,
    Чем больше шаг шпинделя, тем быстрее перемещение, но еще зависимость от размеров станка. Чем больше станок, тем
    больше шаг и мощность двигателя. Но такие комплектующие я бы на деревянный станок не ставил :) . Дорого.

  • Барнаул тебе какие шестерёнки надо, если такие как у меня на фото, то могу посмотреть
    и ремни тоже

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Так, приехал от сына, успел сделать видео и даю на просмотр. Сделал маленькую программу, чтоб
    была видна скорость передвижения. Шума на самом деле нет, видно срабатывает АРУ камеры и усиливает звук.
    Смотрите и оцените. Мне такая скорость достаточна.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • красота да и только! Скорость нормальная, удачно получилось.


    Всегда просматриваю этот топик, удачи Вам и жизненных сил.
    Чесно слово впечатлило! :thumbup:

  • Все!!! С этим проектом закончил. Проверю, как он пройдет на ебее. Следующий эксперимент с двумя трапециями на длинной оси.
    С вращающейся гайкой станок себя показал превосходно. Скорость, о которой я с вращающимся винтом и не мечтал. Вот судите
    сами. Была скорость 750мм., а сейчас 2500мм. Это скорость перемещения, но и скорость обработки можно увеличить. Выписал
    "Болгарку", буду делать метчик для гайки трапеции. Те размеры, которые предлагают, меня не устраивают. Нужно учесть и выборку
    люфта на будущее, а также выписал Absauganlage »RT-VE 550«, для удаления стружки и пыля с рабочего места. Когда придет, выставлю фото.
    Ну а сейчас несколько фото станка, в том виде, в котором пойдет на ебей и видео установки нуля.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Мне вот, что хочется узнать. Делал ли кто-нибудь из трапеции метчик? Посмотрел стоимость
    метчика на ебее и брать расхотелось. Попадала информация на форумах, что делают из трапеции.
    Поделитесь, если есть навык. Уж очень мне понравилась вращающаяся гайка и я не хочу зависить от
    производителей гаек. Сам бы и подобрал размер гайки и преднатяг. Спасибо.

  • Здравствуйте!
    Гайка составная должна быть или цельная.
    Если составная,можно использовать свойство дуропластов сохранять свойства и форму на которую её насадили в разогретом состоянии и остудили.Плотность в резьбовой части лучше чем при литье и нарезке.Весь вопрос в усадке после остывания заготовки.У разных пластмасс разные коэффициенты.

  • Спасибо! Я так понимаю, что не любая пластмасса может подойти для гайки трапеции? Но я в этом профан и
    поэтому прошу мне объяснить. Мне эта тема очень актуальна в данный момент. Если эта пластмасса подходит для
    наших станков и можно делать без метчиков, было бы просто здорово. Поэтому прошу эту тему поддержать, т.к. она интересна
    не только мне. Еще раз спасибо.