Грибной сезон

  • Так ты не тяни с этим делом-срезай и на сковородку!
    Лекка! :thumbsup:


    Эт тоже из семейства зонтичных-


    в лесе:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    И на сковородке:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • сезон белых заканчивается

    неправда - ищо хватает их в лесах, севодня обратно накосил сумку за два часа :thumbsup:
    щас пошли мароны, коси по нехочу, стока машин в лесу как севодня я ищо не видел никогда

  • Эт тоже из семейства зонтичных-

    находил в этом году вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но собирать не отважился, у нас таких не было, даже не знаю как готовить. Где-то читал надо с начало с верху пупырышки удалить, а ножки можно выкинуть или засушить и размельчить для применения как приправы к блюдам. Поделись твоим рецептом приготовления таких грибов!


    А на наших "стадионах" грибы закончились, вчера обскакал все места, пусто :|

  • находил в этом году вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но собирать не отважился, у нас таких не было, даже не знаю как готовить. Где-то читал надо с начало с верху пупырышки удалить, а ножки можно выкинуть или засушить и размельчить для применения как приправы к блюдам. Поделись твоим рецептом приготовления таких грибов! |


    рецепт самый простой -( правильно заметил: "пупырышки" удалить), гриб (шляпу) очистить-помыть и как шнитцель, посолить-поперчить, обвалять в яйце и хлебных крошках.
    Ножки? :S если только в голодный год?
    Не хочу ничего рекламировать, но вкус мало отличается от мясного.
    (даже дети, ярые "неедители" грибов говорят - нихт шлехт!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • неправда - ищо хватает их в лесах, севодня обратно накосил сумку за два часа :thumbsup:
    щас пошли мароны, коси по нехочу, стока машин в лесу как севодня я ищо не видел никогда


    Я тоже досадовал, что не в отпуске,...
    дождался субботы, с утречка в лесок - ну тоже наверное как Rowno за пару часов корзинку нарезали.


    Ещё часто нахожу такие грибы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на срезе, как у груздей выделяется молочко, пахнет приятно, мясистый, красит пальцы в оранжевый цвет, кажется должен быть "едучим"...
    похож на какой-то Reizker, но пока инфы не нашёл, что за гриб?
    може кто знает? ?(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Ножки? :S если только в голодный год?

    тобишь сразу в мусор?

    Цитата

    красит пальцы в оранжевый цвет, кажется должен быть "едучим"...

    ешо как едучий ;) рыжик ето :D а ешо есть у них вот такой собрат "волнушка" тоже супер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • рыжики можно так и так, волнушки только солить. но, они оба мне солёными больше нравятся.


    солить только шляпки, ножки в мусор.

  • а то Октагоны сиротами остнутся. :D

    ты не поверишь! только это меня и остановило :thumbsup: но в следующем году обязательно попробую :ninja: говорят уж дюже они вкусные, а у некоторых народов просто деликатес. :D

  • Цитата

    рыжики можно так и так, волнушки только солить.


    Жора, солить как грузди?

    говорят уж дюже они вкусные, а у некоторых народов просто деликатес. :D


    Ich gehöre dazu! :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сто лет за грибами не ходил, сегодня решили прогулятся
    Это насколько я помню маслята , спецы подтвердите


    По-моему это Maronenröhrlinge, польские грибы

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt