Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Лнб повёрнуто в точности как на 53.именно Гибертини 1.25 настраивал людям.крепление на них сделанно так,что если стойка под антену ровная,то не даст антене опустится до нужного наклона.

  • понял - спасибо
    крепление действительно иперается в мачту а сигнала нема
    многоль нужно мачту наклонять в сторону 75 град ?


    Привет!Посмотри на мои тарелки,я специально сделал снимки с двух сторон.Удачи.


    Р.С.Или вот так.Удачи.

  • Dortmundez,очень важно при поиске этого спутника иметь ресивер с чувствительным тюнером и очень плавно или медленно наводить на спутник.У меня у самого получилось с 3-го раза пока актюатор б/у не подцепил.A так частота как уже тебе посоветовали 12640V 22000 3/4,тут должен поймать NTV Russia,DTV,STS,Pervij Igrovoj,Moya Planeta и RBC TV(это все открытые) и ещё хорошо как я уже писал мне помогла программа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , тут ты по солнцу и по времени сможешь определить положение спутника.Самый лучший вариант это наклонить в сторону как я сделал по совету FLY и Walerhan,а не вниз так ты добьёшься максимального сигнала и точного положения головки.Если что вылови сначала Сириус по максимуму и наклоняй влево если стоять сзади тарелки.Удачи.

  • тоже пытаюсь повернуть тарелку Тriax 110см, предварительно осмотрев ваши фотографии, с 53 на 75. контакта нет. скачал прогу, она обещала солнце около 9.00 в нужной мне стороне, но солнце из-за дождя сегодня не загрузилось. Прога обещает мне наклон в 4.6°, как его на triax выставить, там 7° потолок? в принципе могу мачту уклонить. и еще, у соседа крыша нужном мне направлении, в 25ти метрах и максимум на 1,5м выше моей тарелки, ну и метров через 600 лес, деревья тоже выше моего дома будут. Стоит ли проявлять и далее спортивный интерес к этому спутнику? Настраиваю всё с помощью хумакса 5400, также в наличие дм800.

  • Всем привет !Проблема в том ,что 75 висит очень низко,Дортмундец ,обрати на это внимание ,должен быть абсолютно чистый горизонт .Я в своё время тоже пытался ,но увы ,с моего балкона ,хоть 5-10 метровую тарелку поставь ,75 не увижу,schade ist so и прошло уже 5-6 лет ,но 75 почему -то не выходит из головы ,хотя ему есть и заменители ,но .Так ,что удачи тебе,в нашем регионе наклон (мачты)5-6 градусов ,мы с тобой почти соседи.Vladlen80!

  • вот и я замутил прицел для определения частоты горизонта для спутника АБС 75Е !


    1. берём водяной уровень (вассервааге) , из проволоки делаем рамку прицела.
    с помощью изоленты крепим прецел на уровень .
    фото1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    высоту нижней рамки прицела от верхней поверхности уровня(вассервааге) считаем по формуле


    h= l (длина уровня) x tan(угла элевации для вашей местности)
    h= 80 cm x tan 5,6° = 7,84 cm .
    2. задаём адрес и спутник на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для моего колхоза это выглядит так
    фото 2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    cравнив направление спутника на карте и по местности определяем самое высокое препятствие .
    в моем случае- это гора ( место помечено на карте!)
    3. выходим на балкон или лезем на крышу ( у кого какие жилищные условия! :D )
    определяемся на местности -направление на спутник . при этом уровень держим горизонтально
    и смотрим в прицел !
    фото3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в моём случае горизонт чист ! :thumbsup:
    4. стучимся в личку или через модератора к МОТЕ БЕССАРАБУ !
    он гнёт штанги от турника по угол наклона примерно 10° для тарелок Гибертини !!!! :D
    ВСЁ ГОТОВО ДЛЯ НАСТРОЙКИ СПУТНИКА! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • тоже пытаюсь повернуть тарелку Тriax 110см, предварительно осмотрев ваши фотографии, с 53 на 75. контакта нет. скачал прогу, она обещала солнце около 9.00 в нужной мне стороне, но солнце из-за дождя сегодня не загрузилось. Прога обещает мне наклон в 4.6°, как его на triax выставить, там 7° потолок? в принципе могу мачту уклонить. и еще, у соседа крыша нужном мне направлении, в 25ти метрах и максимум на 1,5м выше моей тарелки, ну и метров через 600 лес, деревья тоже выше моего дома будут. Стоит ли проявлять и далее спортивный интерес к этому спутнику? Настраиваю всё с помощью хумакса 5400, также в наличие дм800.



    При таком наклоне, на 25 метров должен дом соседа не привышать 2 метра выше твоей тарелки, если угол наклона 4,6°,это по геометрически :thumbup:


    Лес конечно же мешать не будет, если непривышает 50 метров выше дома :D


    А на тарелке надо крепление перевернуть и будет счастье :thumbsup:

  • Можно и вот так, ничего не гнуть...Всё стандартное.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • to Parol
    да про наклон вперёд на 10 градусов это не проблема . Но судя по твоему фото у тебя тазик ещё по часовой стрелке повернут ( Skew ) для моего места 36 ° . как это учесть и расчитать . что бы сварщик знакомый сварил по чертёжу . ?(

  • настроил. всё не так то уж и сложно. сигнал правда не очень, по хумаксу 25%, в дождь, но сильно настроить не пытался. завтра перенесу тарелку в более доступное место и переделаю крепление. какой у него должен быть сигнал на эту тарелку?