Хочу купить аккумулятор для машины

  • Ну да я машину покупал с нуля и мне акку через два года сдох .Так что машине хана ?
    Выходит так. Продавай пока не поздно.Другого выхода нет


    это значит что поменяй акку по гарантии.два года даже из баумаркта работают.

  • ребят логика вполне проста, есть дешеные акку, есть дорогие, все зависит от условий эксплуатации, на более доргих моделях, более качественно сделано, поэтому внутренне сопротивление при морозе меньше, в следствии чего больше падения напряжения и в итоге больше выходной мощности на стартере. была митсубиси каризма, машине как и акку было 9 лет, всегда заводилась с полпинка даже в -15. Если в машине все отлажено и работает как положено, то не нужно все на акку спирать, ведь если что-то работает не так как положено, то акку посадить ума много не нужно. У отца гольф 4й 2000г. 2 года назад по дурости убили акку родной, т.к. 3 свечи накаливания из 4х умерли, поэтому машина тяжело заводилась в холод :S Условия в германии мягкие, поэтому не думаю что стоит покупать дорогие акку, россия-сибирь вот это другое дело (лично мое мнение)

  • Вспомнилось: в Новосибирске была у меня маленькая тойотка-кароллка, стояла на улице и что интересно: при -35°C заводилась, а при -36°C хоть ты тресни-всё бесполезно. Какой аккумулятор стоял-не помню...

  • Может тогда купить сразу Ампер на 300 и без мотора ездить на одном акку.У меня машина лёгкая потянет наверно. А в России я на свою жучку ставил на 75 А. Так как зимой и -40 бывало.Стояла правда в гараже. Но всё равно холодно. А с родным на 55 А в -40 завести было проблематично.

  • вообще то дело не только в Амперах, но и :
    1) плотности аккумулятора. В Германии явно меньше, но и температуры не те-по этому нормально.
    2) хоть раз в год не поленитесь открутить пробки у батареи и долить дистиллированной воды. Этим вы продлите жизнь батареи-причём значительно.


    Я как-то так добавил суммарно 1,5 стакана а напарник не стал- у него через 7 месяцев батарея осыпалась. Не факт что от этого-но вероятность большая.


    А в Сибири и с 55-кой без проблем заводиться при любой температуре, если предворительно масло разогреть( паяльная лампа, тен, электроплитка, факел, и прочее на что ум придёт :D )


    И при -65 схватывает как при +15, только подход знать надо. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • ADAC тест... теперь вспомнил, ставил сестре как раз Arktis High Tech из Baumarkt-а. В Хонду Civic. Машина 1993го года выпуска с 155 ткм на горбу. Это было в 2000м году. Вчера позвонил сестре - он так в ней и стоит 8o Машина ещё на ходу, >300ткм, бензиновая. А вы говорите "плохой аккумулятор" или вообще "машину выбрасывать надо". Но это конечно не значит, что у этой марки в 2000м году было то же качество, что и в 2007м (год теста).

  • за твой старый тебе должны несколько евро вернуть или с цены нового вычесть,


    Это не так. К стоимости аккумулятора автоматом плюсуется 7,50€. Сдаешь старый - возвращают.

  • Ну и что. Поехал я сегодня в ATU , стоят там на распродаже за 40 Э на 35 А. Но он большого размера, продавец сказал, что это для европейских машин. У меня японка.Для моей нужны более тонкие. Но более тонкие уже современные, то есть они по размерам подходят, но клеммы у них тоньше. То есть мне надо тонкий аккумулятор ,но с толстыми клеммами . Вот придётся ехать в магазин и экстра заказывать

  • Эти клеммы называются Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., стоят копейки. Тут в ссылки для американских фарцойгофф пример. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ахтунг ().

  • Бывает на жеркштатах собирает ,но за это надо платить гебюр 6€ .


    Можно здать на Schrottplatz. Не там где машины разберают , а там где металы всйкие принемают. Получишь денги на вес за свинец. Мы на фирме собирали до 10-15 и потом везли на Schrottplatz. За 10-15 акумулаторов (большие с LKW 120Ah) ранше давали 100 DM назад.

  • ADAC Batterietest 2010


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Der Alptraum des Autofahrers am Morgen: Der Anlasser macht keinen Mucks.
    Es kommt eben nach einer kalten Winternacht auf jedes Ampere einer
    Autobatterie an. Schade, wenn schon bei einer neuen Batterie weniger
    Kaltstartleistung drin ist, als der Hersteller auf dem Etikett
    verspricht. Zudem kritisieren die ADAC-Produkttester bei den sechs
    untersuchten Starterbatterien mit 12 Volt und rund 70 Ah Kapazität auch
    häufig zu schlechte Haltbarkeit. Trauriges Ergebnis: Rundum überzeugen
    konnte nur die Batterie der Marke Moll, die allerdings auch beim Preis
    den höchsten Wert markiert.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • если собираешься в ближайшие 2-3 года авто продавать, тогда ставь дешёвый, а если нет, но дорогой, на дольше хватит. Я поставил на свою Варту, через полгода машину продал неждано-негадано, покупатель даже обрадовался, что такой акку стоит хороший 8o

  • Смотря для какой машины. Можно купить какой-нибудь "Матадор" за 70 на 3 года или путёвый за 110-120 лет на десять. :)


    А потом подумал-подумал и купил за сороковник ... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.