Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • При настройки сети на DМ800 ОE1.6 allrussian-proect, пишет:
    1.DNS сервер не присвоен. Где его взять и что это первичный и вторичный?
    2.IP адрес не присвоен – это для Дрима адрес?

  • Доброго времени суток. Мой вопрос смешон сейчас когда всё быстро, но для меня актуален. Пытаюсь прикрутить внешний модем, но не могу до него достучаться. Скрипт срабатывает с ошибкой. Снимать лог умею, но там - ничего. Решил пообщаться с модемом через порт, но minicom не устанавливается, а как постучаться по другому, ещё не знаю. Прошу помочь. Версия софта Gemini 4.0.0 сборка с pppd.

  • Поставил allrussian-proect.
    Подскажите путь куда эмулятор и конфиг установить. Что то не могу подключить шару.

    Эмулятор устанавливается автоматом . конфиг ,нежскамд лист ,смотри путь на картинке .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Подскажите что не так,раньше открывался DCC без проблем,а сейчас FTP загорается зеленым, а Telnet красным и пишет




    **************************


    * *


    * The Gemini Project *


    * *


    **************************




    OpenDreambox 4.4.0 dm800





    dm800 login:
    root


    dreambox


    Password:


    clear


    clear


    Login incorrect


    Что не так и что сделать,чтобы работало.
    Пути зелёные,сначала внизу оба зелёных квадратика,потом зелёный квадратик Telnet Становится красным и пишет в Протоколе


    Telnet Connected
    FTP Connected


    Bootmanager: not found.
    Telnet Disconnected
    Telnet login incorrect!
    Добавлено через 1 минуту
    Пороль не менял,раньше всё нормально было,что делать с этим Bootmeneger ?

  • Эмулятор устанавливается автоматом . конфиг ,нежскамд лист ,смотри путь на картинке .

    Уже несколько эмуляторов пробывал закидовать, но их не видать,какбуто улетают. Думал, что стёр что то лишнее, переустановил имидж и снова та же история.
    После перезаливки папки по идее должны все по новому прописаться. Или в настройках где то напутал. На Гемини всё шло, а на аллруссиан не получаеться. На ДМ600 идёт, а ДМ800 не могу настроить.

  • На Гемини всё шло, а на аллруссиан не получаеться


    Kaк только выкинешь из головы все мысли о гемини.. все получится. Эмулятор мгкамд стоит изначально в имидже. Осталось конфиг и невкамд лист добавить. Не забыть атрибуты.

  • Когда из окна в программе DCC вообще удаляю пароль,telnet загорается зеленым и ошибка не выскакивает,пишет Сеть работает,все пути зеленые,но тогда не открывается FTP папки.Наверное из-за разных паролей и происходит конфликт при открытии программы.
    Судя по тому,что я кроме вхождения с командной строки в "Выполнить..." в telnet ничего не делал,я и грешу на это.
    Распишите чайнику поподробней,что нужно сделать,ресивер у меня Dreambox 800HD,выход в инет через роутер ADSL.
    Пароль и логин в программе DCC ставил по умолчанию,как рекомендовано в уроках по Дримбоксу.
    Может удалить его как-то и заработает?Посоветуйте,что проще для чайника?

  • Эмулятор мгкамд стоит изначально в имидже. Осталось конфиг и невкамд лист добавить. Не забыть атрибуты.

    Вроде всё делаю так, но не идёт на ДМ800. наверное атрибуты стоят не правильно. Где и какие нужно поставить?

  • Эмулятор устанавливается автоматом . конфиг ,нежскамд лист ,смотри путь на картинке .

    На картинки у тебя 2 эму, а я не могу туда загнать другой. Там уже есть один верхний.

  • Вроде всё делаю так, но не идёт на ДМ800. наверное атрибуты стоят не правильно. Где и какие нужно поставить?


    на сам бинарный файл (лежит как правило /usr/bin и называется mgcadXXXXXX) надо права 755, на все остально по барабану.
    Конфиг файлы (например mg_cfg) лежат как правило в /usr/keys.
    В конфиг файле mg_cfg вытавляем тип бокса 00.
    Проверяем остальные настройки.

  • В конфиг файле mg_cfg вытавляем тип бокса 00.

    box type
    # 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
    # 01 dbox2
    # 02 dreambox
    # 03 triple-dragon
    # 04 relook
    # 05 openbox
    # 06 dreambox/mips
    # 08 stapi/kathrein
    # 09 stapi/ipbox
    # 11 stapi/openbox
    Здесь поменять?

  • На гемини тежепроблемы.
    1. MGCamd.tar.gz и MGCamd-Config кладу в tmp.
    2.Вхожу в Blue-Panel затем Addons
    3.выходит таблица и только написанно - УДАЛИТЬ, а VManual install нету


    Разархировал эмулятор и сонфиг и разложил по папкам, но в Blue-Panel Start/restart Camd не реагирует

  • инсталером зря.


    В гемени - заходите в блю панель и скачиаваете мгкамд с гемени сервера, там же и конфиги.
    Пото конфиги правите.

  • Иногда каналы RTL HD, SAT 1 HD, VOX HD и др. HD каналы в пакете SKY Deutschland идут в формате 4:3( чёрные полосы по бокам) хотя на инфопанели стоит формат 16:9. В чём проблема в моих настройках дрима или это провайдер так вещает ???? На платформе HD такого не наблюдал. Спасибо !

  • Привет всем ! Помогите начинающему.
    Почему у меня при переключении каналов на инфопанели непоказывает уровень сигнала (SNR, AGC, BER ).
    Где то надо включить, или у меня не такая прошывка (Enigma experimental)?


    Dreabox DM 800 ( китай)
    version: Not found
    image: 04.28.2010 (почему у меня не Gemini ,или я не там смотрю)
    Enigma experimental
    Вот такое в информации дрима нашел :(

  • Имеется: Dreambox 500S + mgcamd 1.31 +Ямал 201 90 град С+Ku + ABS 75 град.
    Проблема в том что в списке transponder edit есть ABS 75, но не было спутников Ямал 201 на 90 град для С и Кu .
    Добавил их вручную, указав им позиции 900.
    В non-standart configuration выбираю эти спутники из меню: LNB0- Ямал 201 С, LNB1- Ямал 201 Ку, LNB3 - ABS 75.
    Засада в том,ч то при manual tarnsponder scan в выпадающем меню выходят только спутники Ямал 201 С и АБС 75, а Ямал 201 Ку там нет!
    Соответственно его невозможно отскнировать. 90 С и 75 показывают нормально.
    Через автоматический скан Ямал ку тоже не сканируется.
    Если убрать из списка Ямал 90 С и выбирать Ямал Ку, то тогда без проблем идут Ямал 201 ку и АБС 75. А вот вместе Ямал 201 С+ку - никак!
    Подозрения в том, что что-то не нравится дриму в satellites.xml?
    Потому как по всем 3 LNB каналы лочатся нормально, но Ямал С+Ку вместе появляться не хотят!