HDTV Sat Receiver - выбор часть3.

  • Если в твою квартиру заходит один кабель то эти - Atevio AV 700 HDTV или Octagon 1008 ресиверы отвечают твоим желаниям. 2х Тюнерный , как я понимаю тебе е нужен, а Дрим однотюнерный стоит дороже этих 2х, а в принципе *умеет* то же самое.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • вообщет-то головки у меня "quadro" и я бы мог двух тунерный ресивер ползовать. И может быть ето хорошая идея, потомучто если я записываю, нельзя другой канал смотреть. Мне кажется мен нужно ещё рас передумать что я хочу.


    какие ресиверы коммен данн ин фраге

  • Когда я тебя спрашивал что ты хочешь,ты мне ответил:


    Цитата

    извени,но я написал что я хочу.


    теперь ты пишешь:

    Цитата

    вообщет-то головки у меня "quadro" и я бы мог двух тунерный ресивер ползовать. И может быть ето хорошая идея, потомучто если я записываю, нельзя другой канал смотреть. Мне кажется мен нужно ещё рас передумать что я хочу.


    Если сейчас определился,то купи Vu+Duo .И сразу Ж/Д к нему во внутрь.Только бери с маленькими оборотами 5400-5900 U/min.

  • на линуксе. но много проще в настройке. для новичка само то! а вот с вудой многие голову сломали и как результат, возврат.

  • вы все тут загадками разговариваете?
    А и так как времена д-бох давно кончились, новый ресивер должен дружит с шариком.


    Ну может времена Д-боха первого кончились.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но не Д-боха 2, он ешо многим даже современым ресивером нос утрёт.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Привет Народ !
    Начитался всего и вся.....такой вопрос, ищю линух-рессивер! хотел вобще самый дешёвый взять вот етот SetOne TX-9900 TWIN HD (500GB)
    , но на него поддержки нет ( либо не нашол. вот и задумался я не нашутку, а решится никак....!Дрим 500хд или всёже октагон 1008 (вроде самый дешёвый) 500хд на 100 еу дорже! но знаю у кого дримы раньше стояли, они досихпор смотрят, а я уже 3 рессивера поменял. Ктоб ПалЦаМ тыкнул. Может кто подскажет!


  • Ну может времена Д-боха первого кончились.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но не Д-боха 2, он ешо многим даже современым ресивером нос утрёт.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я неправильно выразился, времена моего д-боха кончились, он у меня кабельный был, а я теперь на сателит систему делаю.

  • ну не знаю, у меня тёть Шур заикается. Стоит glj


    Дядька Ванька ;) , а ты уверен што иза Боха ?
    Может Сервер всё-таки некудышный или Емулятор поправить может требо ?
    Если што переходи в тему про Д-бохы найдем причину и будет без Затыков идти.

  • Собственно сабж.


    Уже 2 года пользуюсь Октагоном 918 но в связи с покупкой плазмы картинка перестала нравится. Какие-то муары и разводы, особенно на картинках где есть человеческая кожаю На обычном ТВ этого не было видно, а на плазме стало уж очень бросаться в глаза.



    О бюджете вопрос не стоит, так что интересуюсь именно ресивером с максимально качественной картинкой по HDMI выходу.



    Спасибо

  • Ну за тебя никто не может решить какая картинка лутьше всего.
    Пробуй, на Амазоне заказывай и смотри что понравитца.Назад отправить там без проблем.
    Например: Dreambox 8000 . Vu+Duo . Dreambox 500 HD . Atevio 7000. Humax iCord.

  • Всем привет! Аналогичный пост я выставил на параллельной ветке, но здесь, как мне кажется, немного больше двежений..


    Пришла пора менять мой PremiumX 7100 PGU на что-нибудь новое с HD-TV. Пока внешне и по тех. данным нравится Opticum HD 9600 (c TS или без ТS, кстати в чём разница).


    Так как в последнее время мой ПремиумХ работал безупречно, то я прилично отстал от тематики. Хотелось бы быть уверенным, что этот ресивер в состоянии выполнять перечисленные ниже пункты. Был бы очень благодарен, если разбирающиеся подтвердили простым "да/нет" или дополнили короткими комментариями:


    1. (Очень) хорошая картинка и возможность подключения к AV-ресиверу для фильмов с dd/dts.


    2. Software-раскодирование HD-каналов:
    а. Sky
    b. HD+
    c. Платформа
    d. и т.д. (имеется уже что-нибудь еще?)


    3. Раскодирование "неHD-каналов": НТВ, RTVi, эротика и т.д...


    4. Надёжная запись на USB-Festplatte/Stick (inkl. Timeshift). Кстати, в каком формате записываются передачи? Можно ли их редактировать (обрезать, вырезать рекламу) и копировать на компьютер.


    5. Возможность познакомиться с т. Шурой (пока не особо актуально, но хотелось бы иметь возможность)


    Планировал продажей Премиума частично финансировать покупку нового ресивера. Может кто-нибудь хотя-бы приблизительно оценить актуальный Marktwert подержанного ПремумаХ 7100 ПГУ с 120 GB Festplatte?


    Приглядываюсь еще к Octagon SF-1008 HD: стоит, правда, немного больше. Хотелось бы знать, что он может делать больше/лучше, чем Opticum HD 9600....

  • 2. Software-раскодирование HD-каналов:
    а. Sky
    b. HD+
    c. Платформа
    3. Раскодирование "неHD-каналов": НТВ, RTVi


    -----------------------
    эти вещи неможет никто. Только с Або картой или Шурой.

  • Берём VU+ DUO, настраеваем его, и неперестаём радоватся его возможнастями. :thumbsup:
    Про его цену я уже негаворю. ;)