Теплица - Gewаеchshaus

  • abischew немаловата такая теплица дляпомидор? Лично для меня мола была бы,вдруг ешё огурчики захочешь туда посадить


    ну во первых огурчики я выращиваю всегда на улице под навесом, они опыляются лучше и урожай больше! в этом году в октябре сорвал последние. а сажу под плёночный тонель. помидоры в теплице только избранные, которые медленные и прихотливые. в этом году штраухи вообще вырастил без навеса. Теплица мне нужна для прихотливых растений. Хочу паприку вырастить, баклажаны очень любим, ну и помидоры, как уже говорил, прихотливые. А размер мне сколько не давай, всё равно мало будет :D . в этом году была 1,5х 1,5м, теперь вот 3х2,3м купил. Денег то тоже не так уж много. Сильно не разбежишся.

  • flox я купил точно такую же, 6 мм F4, качество супер! цена 499 евро с фундаментом в профицентрум Хелла.

    значить качество хорошее,но у нас в ессене я про такой центр не слышала,придётся рисковать,выписывать.

  • Та которая меня устраивает стоит дорого.Поэтому мастерил сам.Обошлась 130 евро.Плёнка в клеточку на 100евро с гарантией 10 лет и 4 навеса и пару мелочей.

    а можно фото посмотреть ,той которую вы зделали сами

  • Без проблем Но других фото пока нету
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тоже хотел бы посмотреть на теплицу самодельную и как сделал если не секрет


    Олег у меня самодельная :) плёнку плоха она на солнце, потом мароз через пару лет она просто разкрошится , а вот мой соввет забежите на пласмас - шрот или гепании там есть оркстекло рамы различных размеров или от душевых кабинок найдите , я всю теплицу размер 4 на 3,50 м обделал такими рамами , для самодельной нужно также кантхольц ,оцинкованные кранштейны что бы битанироать в землю для прочности .


  • Олег у меня самодельная :) плёнку плоха она на солнце, потом мароз через пару лет она просто разкрошится , а вот мой соввет забежите на пласмас - шрот или гепании там есть оркстекло рамы различных размеров или от душевых кабинок найдите , я всю теплицу размер 4 на 3,50 м обделал такими рамами , для самодельной нужно также кантхольц ,оцинкованные кранштейны что бы битанироать в землю для прочности .

    Ну и что получится из старых рам оконных .Всё сгорает внутри а если побелить то с улицы выглядит некрасиво.Да хозяин барин но всё же не только построить но соседи чтоб не смеялись проходя мимо.Немного поездить по окраинам наверняка есть стройки и делают крыши.Спросить ничего нестоит.Я приобрёл 150 метров бруска за 20 евро проблема была чтоб доставить не распиливая .Строили Нетто маркт дерево оставалось и плитка на пол .Рабочие всегда приезжие делают и остаток невыгодно домой вести легче контейнер заказать и выкинуть.

  • Цитата

    плёнку плоха она на солнце, потом мароз через пару лет она просто разкрошится .....


    не выдумывай , я купил теплицы простейшие 2е штуки в баумаркте с клеёны 2х2,50 дюралевие трубки соеденяются пластиковыми переходниками и на каркас натягивается клеёна ... клеёна в комплекте шла ужасная как туалетная бумага , через год вя посыпалась , соседи смеялись с меня мол нахрен ти купил ето барахло , купи как у нас по 600 евро и будет тебе счастье , но я пошёл другим путём , купил на ебее уплотнёную клеёну специално для теплиц зелёного цвета и с проволкой для уплотнения внутри .... ето было 4 года назад ... так вот за 4 года у меня ни одной дырочки нет на клиёне и в снег и в мороз и в ветер .... а у соседей не ра видел ка меняли в своих хвалёних дорогуших теплицах поликабонатовие плитки .... просто я хочу сделать покритие для помидор висотой 2 метра длиной 5 метров и шириной метр ....

  • Благо-родный не ты не понял не с оконных рам, раммы алюминивые или плосмасовые, ты разбираешь рамы вытаскиваешь готовое плосмасовое прозрачное стекло им то ты и обделываешь теплицу из чего и делают купленную теплицу , только она дорогая а это бесплатно или там заплотишь капейки , стеклу этому ничего незделается хоть 100лет если токо не лопнет от удара.

  • Привет всем!
    Купил я как то тоже немецкую теплицу 2,5х 4 м с фундаментом все дела с рук купил всего то за 50 евр.
    Посадил всо на силикон укрепил шурупами и.... 3 года бегал ловил ети пластмасовие 6мм стёкла при первом штурме по всем соседям.Тепер когда меня ето всо очень достало я взял на своей фирме старые пластмасовие окна и собрал всё сам , что и вам советую.Заедте на любую фирму что делает новие окна, они обязани забират ентсорген старие. Им обично их деват некуда ешо и деньги надо са мюллабфухр платит.

  • отлично проникают .... просто сама конструкций не совсем надёжная ... хочется более устойчивой конструкции ... нормальние балки поставить и обтянуть классной уплотнёной клеёной .... просто руки у меня не строителя , поварюга я :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    размеры-Größe: 260 x 190 x 195 cm -- 5 m². сегодня только пришла только сегодня с Голландии как оказалось.


    пока всё в коровке- будем посмотреть. БУДУТ ТОЛЬКО ПИМОДОРЫ :D сидеть, пока без огурцов.


    летом следил -за 120 можно было взять, а щас цены что-то взлетели, до 210 уходили.


    Она без фундамента, сам садить буду на бетон, мешки с цементом уже купил, камушки, проволока для стыков на углах есть..., вот когда его ставить( фундамент) , СЕЙЧАС или весной? весной то всё " гореть" будет.

  • Понятно, я сделал широкие балки 10 на10цм и покрасил краской как красят гартенхойзер к каждой балке приделан оцынкованный кранштейн который забитонирован и вкопан в землю так что её не только ветер но и 10 человек не сдвинут .

  • Посадил всо на силикон укрепил шурупами и.... 3 года бегал ловил ети пластмасовие 6мм стёкла при первом штурме по всем соседям.


    не то садил и не там крепил :D , для этого есть фундамент, который бетонируется, к которому крепится теплица, а потом можно и селиконить. :thumbsup: у соседей стоит 10 лет, и к великому моему сожалению ниразу ко мне не прилетала :D
    а вот насчёт построить я обсолютно со всеми согласен, будет намного лучше, но у меня таковы обстоятельства, теплица должна через 2-3 года переехать на другой участок, а то что построиш сам, будет навечно. Так что в будующе построю ещё одну, много не мало :D

  • не то садил и не там крепил :Д , для этого есть фундамент, который бетонируется, к которому крепится теплица, а потом можно и селиконить. :тhумбсуп: у соседей стоит 10 лет


    ето ты дедушке раскаши -я по профессии плотник.А что у соседа твоего стоит так мошет у вас ветра такого нет как у нас


  • ...Она без фундамента, сам садить буду на бетон, мешки с цементом уже купил, камушки, проволока для стыков на углах есть..., вот когда его ставить( фундамент) , СЕЙЧАС или весной? весной то всё " гореть" будет.


    Значит так : если за зиму не поставиш фундамент, то весной у тебя времени до 1 апреля. В начале апреля нужно готовить землю и нагревать теплицу перед посадкой рассады.