Heizkörperregler und el. Durchlauferhitzer

  • недавно прикупил себе для кухни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. плюс функконтакт на окно, чтоб испытать . вроде работает пока нормально , шумнее чем Honeywell но тише Thermotronik, только дальность передатчиков слабовата, например наружный датчик два раза перевешивал, пока устоийчивого приёма не добился (как никак через две стены с улицы в дом сигнал пройти должен). думаю теперь старшему сыну тоже такой с функконтактом поставить, но с одним приводом, а-то как обычно окно открыто, а батарея улицу топит (как писал уже выше) :) ... Там и подешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть, но не знаю как они работают.


    Да akbor ты прав, что обычные термостаты измеряют температуру вблизи батареи, но я на противороложную с тену просто повесил градусник и по нему подкорректировал температуру в программе, в зале уже 2 года стоит и работает нормально, главное чтоб батарея не в нише спрятана была, тогда она не сильно на датчик влияет.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ...вот этот наборчик плюс функконтакт на окно, чтоб испытать . ... наружный датчик два раза перевешивал, пока устоийчивого приёма не добился...

    Для чего нужен датчик наружной температуры? Просто для информации, или он как то влияет на регулировку температуры внутри? Приводы там ещё мудрёные какие-то с дисплеем, и с кнопками, ими можно управлять центрально и каждым в отдельности? Для меня приводы с элементами управления - это nogo, мои два маленьких самоделкина с ними быстро разберутся... :)

  • наружный датчик нужен только для информации, настенный термостат ещё может влажность в комнате показывть. приводы могут работать либо сами по себе, либо с футкконтактом на открытие окна или же с настенным темостатом, как в группе, так и по отдельности. короче как всё запрограммируешь так и будет работать.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Кому интересно у себя поставил
    Honeywell HR-20 Rondostat
    пока доволен. Они автоматически закрываются при открытых окнах. Батарейки еще не менял (11 Месяцев)
    Для тех кто купит: Для установки батареек корпус хитро открывается (чуть не поломал моск пока додумался)


    Окупится или нет пока не могу сказать.

  • Кому интересно у себя поставил
    Honeywell HR-20 Rondostat

    у меня в детской щас такой стоит, да он отрытое окно хорошо распознаёт (за счёт резкого снижения температуры), но через 45-60 минут опять переходит в режим отопления, поэтому не оптимально подходит для тех случаев, если окно открыто дольше или если его забыли закрыть. а вообще нормально работает и почти бесшумно.


    да , хотел добавить по тем функприводам с heavyweather, на которые ссылку давал: точ такие же системы на внешний вид 1:1 есть и на ELV , но они там немго дороже ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Durchlauferhitzer.


    Из-за их высокой стоимости (200-400 Евро) надо посчитать через сколько лет начнется экономия.
    По сравнению с газовой колонкой - выгоднее. Если в доме уже есть горячая вода - врядли.


    Электронные регуляторы на батареи - вещь неплохая. У меня - стоят везде. В спальной, например - значительно упала влажность, так как раньше мы включали за 2 часа до сна на час на всю катушку. Засыпать и спать было великолепно. Сейчас выставлено на весь день 19 (батарея почти холодная, влажность упала), а "за 2 часа до сна на час на всю катушку".
    В Wohnzimmer надоело лазить в угол между цветами - поставил с Fernbedienung.
    Что выйдет в итоге - посмотрим следующим летом когда прийдет перерасчет.
    Но и они стоят денег. Так что опять надо пересчитывать когда наступит (и наступит ли вообще) экономия.

  • то есть батарея и ночью работает чтоли?


    Нет, не работает, потому что в комнате 20-21 градус.
    А вот прошлой зимой во время холодов чуть-чуть включалась. Только самая верхняя часть была еле теплая, да и то невсегда. Зато темпетура в спальной - стабильная. И влажность в норме.

  • почитал и тоже захотел себе эти регуляторы. Реально взять не шумные за 25€? В Лидле тех уже нету...:(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos, вот совпадение, а у меня есть желание избавиться от одного набора термостат + привод (ELV FHT8R + FHT8V) ещё от двух дополнительных приводов (Conrad FTS 800 C, аналог FHT8V). Может сделаем "гешефт"? ;) Я как раз сфоткал всё это хозяйство и собрался ставить на ибей. Могу и в раздел "Купил? Продай!" выставить с описанием.


    Цитата

    Нет, не работает, потому что в комнате 20-21 градус.
    А вот прошлой зимой во время холодов чуть-чуть включалась.

    Ну я это и имею ввиду, работает, в смысле включается если температура падает ниже 19ти градусов.

  • да вот, где ты раньше был, заказал вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • такой вопрос - имеется большая комната с двумя батареями. Одна батарея в нише под подоконниуком, другая нормально у стены. По обычному включенна только одна батарея у окна в нише, она и греет всю комнату, хотел на неё поставить электронный реглер. Как лучше сделать? или поставить на обе реглеры? Или одну немного на постоянно включить, а на вторую поставить? ?(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я бы поставил на каждую по приводу и термостат/градусник где нибудь в середине комнаты на стену повесил бы.

  • вариант не подходит, т.к. один реглер в эту комнату уже купил, теперь думаю, докупить второй или просто одну батарею включать. Да и система с центральным управлением мне в этой квартире плохо видится :S

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Конечно правильно тут говорилось что в своем доме можно всё на печке настроить - однако она работает на весь дом ... индивидуальности нехватает да и дисциплины тоже , не всегда получается в ручную во всех комнатах регулировать ! всегда было неудобно раньше... почти постоянно находишся днём на первом этаже а спальня и детские на втором , к утру часто жарко становилось от поднимающегося на верх тепла (на улице холодает ночью , печка реагирует и топит весь дом - не отдельные комнаты ! ) пару лет назад приобрёл пару таких реглеров и поставил на самые большие батареи (на маленькие - не стоит да и пусть для поддержки работают ) - стало намного приятнее и удобнее - первый этаж на ночь отключается а второй днём (не совсем конечно , опускает температуру на 17-18 град. ) ... экономия есть или нет - не могу сказать точно но думаю что да ! Дело больше в удобстве . :thumbup:

  • Моя схема отопления. Свой дом. Газ. Все регуляторы температуры на батареях открыты на всю мощность,чтоб вода всё тепло отдавала. На самой печи Junkers шкала до 6 и Е буква стоит. Я поставил на 3. И установил программу включения отопления 2 раза в сутки, т.е. ночью с 4.00 до 5.30 чтоб дети утром в 7.00 вставали в тепле и вечером с 19.00 до 20.30, чтоб верх дома прогревался, плесени не хочу! Кроме того есть фрост-шутц, если на улице +13 или холоднее, то котёл слегка подогреет в системе воду, только чтоб не разморозить систему(это мизер затрат). В казахстане у нас дома в многоэтажке зимой иногда форточки открывали(коммунизм был! :D ), я не привык дома в тапочках ходить. Ну и для кайфу (шутю) в зале камин с Spekstein-ом поставил, 3 дровишки за вечер закину, и детки аж из штанов выпрыгивают! Но суть в чём, я заметил, что газа меньше уходит, если отопление не на постоянно включать и регуляторами на батареях крутюкать, а вот таким способом.Это мне посоветовал немец, который всё отопление и устанавливал.

    Sony KD-75XF8596

  • ну это сомо-собой ! отопление надо умно настроить , на свои потребности и желания ! но - если ты даже свой котёл так настроиш как табе надо ( "ты" - обращение общее ) - он будет греть все комнаты в доме где есть отопление ! так ? значит - индивидуальность пропадает ... с реглером те батареи которые тебе в определённое время не нужны - отключаются и наоборот , значит ты топиш дом нацеленно там где нужно ! думаю экономия идёт автоматически (если конечно всё с умом настроить ) . Это так сказать дополнение к отопительному процессу и очень не плохая . Кстати - у вас ещо камин , не надо этого забывать ! совсем другое дело .