У кого Alice? И какое вы имеете мнение об этом провайдере?

  • Алиса у меня три года и никаких проблем скорость постоянно 12-13 тыс. Особенно радует возможность бесплатного перевода телефонных звонков фестнетц на мобилу, а также бесплатные разговоры по симкам Алисы. В основном этот провайдер хорошо работает в больших городах.

  • Misterix всё так и делал.Только там вместо заказать ещё карту (у меня сейчас 2) выходит только тарифвексельн .Или можно заказать карту с мобильником,ноутбуком,стиком для выхода в интернет.Выходит ещё одно окно где стоятмои номера мобильников и для них тарифные опционы которые можно менять ,но про заказать карту ни слова.

  • Бератер клятвенно обещал, что скорость будет минимум 10000, хотя Телеком и айнцы более 2000 в нашем кишлаке разогнать не могут. Говорит, что у них собственная линия. Интересно, правда ли это? А так, цены там намного ниже других.

  • Не, айнцы пока еще. Думаю вот, куда срулить? Поэтому и позвонил им. Обещает 16 тыщ, из которых 10 будут в реале, всего за 14,99 евреев. Про то, что наша телефонная линия еще при Гитлере проложена была и пропускная способность её мала и слушать не хочет. "Это не важно, у нас собственная линия". И еще он не был уверен, что можно оставить телекомовский телефон, а интернет их взять. Типа, ТОЛЬКО полный пакет от Алисы.

  • И еще он не был уверен


    Зачем ему быть уверенным?
    Ты "подпишешься" получишь кое что из обещанного - тот кто делал - провизион - и все..Никто никому ничем не обязан..Потом тебе пурхатся 2 года.. ;)
    Обрати внимание на предложения кабельных провайдеров,типа КД.Юнита и т.д.Год полухалявы - потом перерывчик и снва халява плис.. ;)

  • У родителей вместо алисиного модема стоит фриц. Пару раз жаловались, иногда при включении компьютер не имеет доступа в интернет. Справа снизу иконка сети перечёркнута, fritz.box не доступен. Помогает перестарт фрица. Телефон (от sipgeate) при этом работает. Грешу на фриц, в том смысле, что используется не родной модем. У кого-нибудь такое случается?

  • иногда при включении компьютер не имеет доступа в интернет.


    Дык ,а может вАще нет инета от Алиски?
    1.Сделать Internetverbindung dauerhaft halten
    2.Поставить в инфоанцайге -internetverbindung besteht - LED leuchtet.
    Тогда все будет понятно - есть инет лЭмпшен лёйштэт.
    Нет - не горит.

  • У родителей вместо алисиного модема стоит фриц. Пару раз жаловались, иногда при включении компьютер не имеет доступа в интернет. Справа снизу иконка сети перечёркнута, fritz.box не доступен. Помогает перестарт фрица. Телефон (от sipgeate) при этом работает. Грешу на фриц, в том смысле, что используется не родной модем. У кого-нибудь такое случается?

    Как уже и писал у меня тоже фритцбокс проблем практически не каких и кстате свой первый модем получил у алисы тоже фритз это уже поже они стали выдоват сименсы, а вот у родствеников постояные проблемы алис грешит на фритцбокс хотя живем друг от друга в трех километрах.

  • хотя живем друг от друга в трех километрах


    Это так далеко..Тут на одной лестничной площадке - у одних есть ДСЛ интернет - другим сказали нет возможности.. :D:D

    VoIP то работает.


    Ты все таки попробуй,хоть визуально можно быть увереным что фриц не причем и проблема в компе или наоборот..

  • Сам нахожусь в рабстве у теликома до марта 2011.Жду с нетерпением подключиться к
    Alice


    Наслышан только положительно :thumbsup:

  • Ну это как повезёт, у меня была алиса, было все хорошо, потом переехал, и начались тока проблемы и у моих знакомых соседей тоже проблемы, так что вот так вот бывает, шас я перешел в телеком, соседи в 1и1 и все доволны. Не везде одинаково, это факт. Ешё минус это их грёбанный модем, который не все могут заменить на фитцбокс.

  • Сам нахожусь в рабстве у теликома до марта 2011.Жду с нетерпением подключиться к
    Alice


    Наслышан только положительно :thumbsup:


    Фигасе...а я как раз туда хотел отправиться...в рабство. У меня разов 5-6 в год бывает, что тырнет вылетает дня на 2-3, я думал, может у Т-кома постабильней с сигналом будет. Те, конечно, 10000 не обещали, как Элис. Можно попробоавать Алису подключить всё равно. Кюндигунгсфрист 4 недели - это уже огромный плюс.


    ПыСы: тот же бератер, на мой вопрос, на хрена мне нужен их модем, ответил - для надежности. Если у вас в теч. 24 часов не будет тырнета - мы вернем деньги за весь месяц. Тоже разводом попахивает.
    Выходит, у айнцев я бы год на шару инетом пользовался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Для тех кто интересуется переводом фест на мобилу поясняю:набираем *21* номер мобилы # для отключения перевода набираем #21# Этот перевод осуществляется сразу без звонков в квартире, если хотите перевод после нескольких звонков то замените цифры 21 на 61 Мобила должна быть с симкой Алисы.