Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Привет Камен987! Я пробывал всв руками задавать но намесервер не находит (Ип от рутера). Ставлю так: Ip-Ipдрима, Маке 255.255.255.0 ДНС Ip рутера Правильно? А с иконками попробую перезагрузить Дрим


    Так задавайте полностью все руками.


    ИП, маску, намесервер и гэтвей это ип рутера.

  • Привет.Все задал теперь все подтверждаетса (все зеленое кроме DHSP) а снетом связи нету на каналах темно и с гемини сервера немогу ничего установить выдает ошибку

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ara ().

  • не могу соединитса с дримом Dcc ненаходит его Может фершлюсерунг
    неправильный стоит WEP, в рутере стоит впа и впа2 езле ставлю в дриме впа и впа2 то и ип адрессе и намесервер не подтверждает

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ara ().

  • Здравствуйте.


    У меня такой вопрос Dreambox800HD,Sky Bundesliga1,2,3,4,5,6..... не показывают.
    При включении канала пишет: Kanal nicht gefunden ,SID nicht in PAT gefunden.


    что можно сделать?

  • Привет всем, помогите посмотреть кино с компа на дриме
    на дриме могу выбрать фильм с компьютера например с D:test.avi
    Windows 7, DM800 Allrussian 1.6
    раньше все прекрасно работало na Gemeni, потом перестало, поставил Allrussian 1.6 и тоже не могу смотреть,
    vlc player выдает такое

    Цитата

    Einlesen der Datei fehlgeschlagen:


    VLC konnte die Datei "D:\test.avi+:sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=1000,venc=ffmpeg{strict-rc=1},width=352,height=288,fps=25,scale=1,acodec=mp2a,ab=128,channels=2,samplerate=0}:std{access=http,mux=ts{pid-video=68,pid-audio=69},dst=/dream192.168.178.22.ts}+:sout-all" nicht lesen.
    Ihre Eingabe konnte nicht geöffnet werden:
    VLC kann die MRL 'D:\test.avi+:sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=1000,venc=ffmpeg{strict-rc=1},width=352,height=288,fps=25,scale=1,acodec=mp2a,ab=128,channels=2,samplerate=0}:std{access=http,mux=ts{pid-video=68,pid-audio=69},dst=/dream192.168.178.22.ts}+:sout-all' nicht öffnen. Sehen Sie für Details im Fehlerprotokoll nach.



    заранее благодарен
    тарб

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tarb ().

  • Ребята, помогите кто может. Встала дыбом проблема: есть ДМ500 (простой, не HD), Опенбокс 800 и 2 подключения к серверу 090F. Все хорошо было б запустить в ДМ (ДМ через роутер к интерну, а Опенбокс через COM к ДМ). Счас в ДМ работает mgcamd, ДМ пашет отлично, все без проблем, а 800-тый запустить неполучается, пробовал mpcs вместе с mgcamd (mpcs для Опена, mgcamd для ДМ) запустить - чего-то неполучается. ДМ как работал так и работает, а вот Опен никак.
    mpcs.conf
    [global]
    Nice = -1
    ClientTimeout = 5
    ClientMaxIdle = 9999999
    LogFile = stdout


    [serial]
    device = tuner@/dev/tts/0?delay=1&timeout=1000


    mpcs.reader
    [reader]
    Label = newcamd
    Protocol = newcamd
    Key = 0102030405060708091011121314
    Device = IP,port
    Account = мойlogin,мойpassword
    IDENT = 090F:000000
    Fallback = 0
    Group = 1
    ReconnectTimeout = 20


    mpcs.user
    [account]
    User = tuner
    Pwd = tuner
    Uniq = 0
    Group = 1
    IDENT = 090F:000000
    Может нужен скрипт для запуска связки? ДМ500, Gemini 4.60, mgcamd 1.35 и Опенбокс 800, П.О 5.48
    Заранее спасибо

  • все зависит от версии мпцс.
    На одних надо кардридер прописывать в mpcs.reader в других в mpcs.servers.
    Возможно на опенбоксе надо что то включать дополнительно.
    Это надо спрашивать в разделе по опенбоксам.


    На дриме надо проверить настройку компорта, не помню точно что имено, но есть для компорта (сериал интерфейс или что то в этом роде) два модуса.
    Нуль модемный кабель правильный?


  • Попробуйте проанализировать ситуацию.
    Когда перестало, наверное были изминения на компе?
    Есть возможность проверить с другого компа.


    Возможно проблема в кодеках.
    На виндовс7 можно запустить виртуальную машину хп (хп моде), там на голый виндовс поставте только VLC player и пробуйте.


    Если на одном имедже не работало, потом на другом, то почти исключает ошибку дрима.
    Кроме если напичканы еще какие эму, ютюбы и прочее, которые модифицируют VLC на дриме.
    Или настройки самого VLC соединения на комп какие то замудреные, пробуйте те что по умолчанию.

  • Суть
    вопроса следующая - как назначить кнопкам букетов функцию переключения
    каналов? Поскольку букетов у меня один надобность в переключении букетов
    отпадает, а перелистывать каналы чрезвычайно неудобно "крестиком".


    Можно ли при помощи /usr/share/enigma2/keymap.xml сие безобразие привести в нужный вид? Ставить плагин pauli не хотелось бы...






    И еще вопросик к дримоводам по поводу переопределение значения клавиш.



    Устанавил набор команд Panasonic 0680 для управления телевизором. Есть
    необходимость из раскладки дрима управлять телевизором. Насколько я
    понимаю есть фомула: Setup - 994 - Shift - xxx - Key



    Никак не пойму где взять и необходимые мне по формуле xxx коды?

  • все зависит от версии мпцс.
    На одних надо кардридер прописывать в mpcs.reader в других в mpcs.servers.
    Возможно на опенбоксе надо что то включать дополнительно.
    Это надо спрашивать в разделе по опенбоксам.


    На дриме надо проверить настройку компорта, не помню точно что имено, но есть для компорта (сериал интерфейс или что то в этом роде) два модуса.
    Нуль модемный кабель правильный?

    Разобрался. Все работает отлично! :thumbsup: Если надо - могу помочь. Вообщем помогло вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем
    вопрос: хочу с Дрима800 на стерео усилок взять сигнал (оптика отпадает на усилке нету такого входа) попробовал со скарт разьема (скарт-RCA адаптер) - в ответ тишина, поискал в настройках не нашел, что надо что то эстра включать... Кто подскажет?

  • Не могу редактировать каналы Триколор с помощью DreamboxEdit на DM800, вместо названий каналов на кириллице вижу только ????, на латинском всё о.к. Что делать? Windows 7 немецкий.

  • Может кто знает что за проблема у старичка.Удаляешь ненужные каналы и через компьютер и через сам Дрим- вроде удаляются и все приходит в порядок,но после выкл-вкл. они появлются вновь и бордак возвращается.Как победить этот недуг.Спасибо за совет.

  • В добавку.


    Переустановил софт у Дрима,закачал отредактированный список.Те же грабли.Включаю например НТВ Мир с Сириуса,в списке всех каналов тут же со знаком "свежее" появляются все каналы с этого транспордера,переключаюсь на "Первый Европа" с ХотБирда и в списке тут же всякое г..... с этого транспордера.При закачивании с Дрима на ДримЭдит в списке ничего нового не выходит.Загружаю список обратно на Дрим.Вроде нормально,но не надолго.Недогоняю в чем проблема ?(

  • Недогоняю в чем проблема

    Нужно отключить фоновое сканирование.
    Где эта настройка - зависит от имиджа.
    Но новые каналы тогда автоматом находить не будет.