В Байроне живут богачи?


  • я не знаю как вы там в советское время мыслили, но работодателю выгодней иметь сварщика с корочькой,
    и плотить нормально ему :!: но нет в Германии и Дании такого чтобы плотить мусорщику с корочькой
    инженеры выше чем мусорщику без корочьки :D


    Ты не понял. Выгодно иметь, для работодателя,сварщика без корочек, чем с корочками. Ему можно платить как рабочему без професии. Это не мысли в слух, это со слов одного друга, поменявшего ни одну фирму, работая сварщиком.

  • одно не могу понять, причем тут корочька :?: у меня и с корочькой получают также как и без, работу то делают одну :verrueckt:


    А я тебя понять немогу. Как это ты платишь одинаково.
    У любого работодателя фишка в занижении лона как раз и стоит в том, что человек не имеет корочки.
    Мой пример.
    Я работаю на фирме 5 лет. Без квалификации, но своё дело знаю лучше квалифицированного. И доработался до 9 евро. :S
    Приходит человек на такой же станок без квалификации но с правами ЛКВ. И я узнаю, что ему дали сразу , на пробацайте, 9 евро, так же как и мне. :cursing:
    Проходит три года и я случайно узнаю, что мой напарник, которому я досихпор настраиваю станок, имеет 11,50...
    Я иду к шефу, ругаюсь, ставлю перед фактом, что я мастер своего дела, а этот балбес ничего не может и имеет столь высокоотличимый лон от меня. :ninja:
    Шеф говорит, что у него есть права (хотя за три года тот нехотя подменял водилу раз пять), значит два беруфа.... Но добавил мне немного зарплату. Хотя этот крендель-напарник так же просит меня настроить станок. И имеет больше в час чем я...


    А ты говоришь корочка... :|

  • немного не так, но примеры мои касаются больших фирм в основном, мне говорят к примеру нужен сварщик
    квалифицырованный и доками, з/п к примеру 5000 брутто, я его предоставляю, но первый раз слышу что
    сварщик да ещё квалифицырованный без корочьки может быть,не разу не встречал, или там инженер,
    квалифицырованный но без доков :verrueckt: фантастка прям :toocool: а пример виталана, скажи а как
    мжет быть ЛКВ-ешник без корочьки :?: кто ему тогда вообще даст сидеть за рулем партии :?::D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а пример виталана, скажи а как
    мжет быть ЛКВ-ешник без корочьки :?: кто ему тогда вообще даст сидеть за рулем партии :?: :D :D

    Я просто привёл пример, не очень идентичный с дискуссией. Но смысл то понятен.
    Да, сварщик. Да ЛКВшник. Не могут быть без корочки.


    Другой пример, с моей фирмы. :D Пришёл к нам один, на должность мастера по погрузке-разгрузке. Около двух лет понты колотил, с лифершайнами туда-сюда бегал, с телефоном постоянно. А все то видят, что работа стопорится именно из-за него, потому что раньше резвее было, когда его небыло. Короче достал он всех своими понтами и ничегонеделанием. Отправили его в другое халле, ручками работать. :thumbsup:
    Потом выясняется, что он на телефоне сидел, по десять раз водилам звонил, хотя те только с фирмы выехали. Типо:
    -Ты где? (через 15 минут выезда с фирмы на Бремен)
    -С Гамбурга выезжаю.
    -Ясно. Когда будешь на фирме?
    -Не знаю, как дорога, как разгрузка...
    -Будешь подъезжать, позвони...
    И так по десять раз с каждым водилой, а работа стоит...


    А самое главное, что у него корочки ПЕКАРЯ были :D. Вот его шеф и взял с аусбильдунгом. Только на металлбау.... :thumbdown:

  • .... но первый раз слышу что
    сварщик да ещё квалифицырованный без корочьки может быть,не разу не встречал, или там инженер,
    квалифицырованный но без доков


    Бывает, ещо как бывает. Когда человек (без корочек) может сделать то, что не может сделать тот, кто имеет диплом.
    Тот ,,сосунок,, что отсидел за партой много лет и получил корочки, при этом нихрена не понимает что он должен делать, считается лучшим и умней других - это понятие по немецки.
    А тот, каторый знает свою работу, делает её лучше всех, но не имеет на это корочки, он никто по сравнению с ,,сосунком,, с корочками. Это везде и повсеместно . У тебя действительно мозги немецкие.


    По советским понятиям : лучше не тот, кто имеет корочки, а тот кто делает работу лучше, не зависимо от того, есть у него корочки или нет.


    P.S. квалифицырованный инженер, без корочки, в нашей среде встречается очень часто. Свой совковый диплом удалось подтвердить не каждому.

  • somm о советском понятии давай не будем, я это время не застал, про сосунков тоже смешно,
    никто не берет сосунков с коркой на работу так как сосунки учатся там где их приняли на фирму,
    там они и участя,как правило 1 мес. в школе и 3-4 на фирме, в основном ручками тоесть практически,
    после окончания учебы остаются тамже работать,10% когда не оставляют на фирме,а если выгнали или
    сам ушёл то новое место с этой коркой найти почьти невозможно,поэтому если речь идет о корочке
    то немцам да это важно,но не только а со стажем уже, и вообще стораются брать людей с какимто
    абюлюсом в том чесле даже реальшуле. и вообще как человек без корочьки может делать то что делает
    тот кто имеет корочьку :?: онже не учился а умеет :?: блин смешно не правдали :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ...А тот, каторый знает свою работу, делает её лучше всех, но не имеет на это корочки, он никто по сравнению с ,,сосунком,, с корочками. ...


    кто мешает человеку, знающему своё дело на зубок получить соответствующюю "корочку"? ?( а делается это в общем-то не сложно. отработав 3 года по одной специальности ты имеешь право подать документы в IHK на получение Facharbeitbrief. пишешь вместе с учащимися berufschule теоретичеслие экзамены, после их сдачи "держишь" практический экзамен или у себя на фирме (если шеф не против) или непосредственно в IHK и ты уже специалист с "корочкой" сложно? да нет пожалуй, самое сложное было наверное sozialkunde писать со слабым знанием разговорного языка, про письменный вообще молчу. как наверное догадался, пишу из собственного опыта, так что вся информация приближенна на 100% к действительности. в то время когда этим занимался, слышал и такое, что если по одной специальности проработал более 7-ми лет то у тебя есть право подать документы (опять таки в IHK)на facharbeiterbrief без сдачи экзаменов. так что сделай себя сам, как говорится. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ....... и вообще как человек без корочьки может делать то что делает
    тот кто имеет корочьку :?: онже не учился а умеет :?:


    А тот каторый учился, не понятно на что учился. Ну и какой толк с токого?


    Цитата

    блин смешно не правдали :verrueckt:


    Это тебе смешно. Ты почитай, что vitalan в последнем посте написал.
    Пример этот один в один как на нашей фирме. Я уж было подумал, не работает ли он у нас. Вот такие ,,спецы,, сидят и у нас в бюро. В одной руке телефон, в другой кофе и игра в покер на компе. В работе дуб дубом, но зато хорошо усваивает, что он начальник. Безусловно такой ,,спец,, должен набиратся опыта, правильно организовывать работу. На самом деле он учится только тому, как перевести стрелки на других (если была ошибка), и как свою работу перекладывать на плечи других. Такой ,,спец,, бегает до капы и спрашивает : а это где?, а это что?, а как с этим?, а по чему? а для чего? У капы нет корочек, но есть мозги и руки. У этого ,,спеца,, нет ни мозгов ни рук, но есть корочки и кресло в бюро. И когда в бюро сидит такое ,,чудо,, с корочками ! совсем не до смеха.
    Это не единичный случай. Такое творится повсеместно.

  • бесталковых везде хватает, тотже мастер русский о котором пишет вован и запарол косяк
    в том что не заложил ;) а вообще сомнение у меня, веть шеф должен видеть по бумагам
    что работа затарможена, или сам шеф бестолочь :D у моего Отца к примеру все под контролем,
    и рабочие и бумаги, если тормоз в отгрузках он сразу видит это :!: а тут 2-а года чет странно
    както :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а вообще сомнение у меня, веть шеф должен видеть по бумагам
    что работа затарможена,....


    Ооооо!!!! Я вижу, ты плохо разбираешся, как работает шпидицион.
    Шефа волнует только конечный результат. Лиферунги вовремя и без проблем для него. А как это будет сделано, для него не важно.

  • Ооооо!!!! Я вижу, ты плохо разбираешся, как работает шпидицион.
    Шефа волнует только конечный результат. Лиферунги вовремя и без проблем для него. А как это будет сделано, для него не важно.


    я не знаю как работают отдельно взятые спедицион фирмы, у моего отца например все ок ц лиферунгами :!:
    ты говоришь что для шефа главное конечьный результат,но согласись что кон.результат и зависит от
    быстроты выполнения загрузки или скажим своевременной загрузки, если как вверху пишется что
    все проходит медленно то невозможно доставить вовремя,вот тебе и конечьный результат,а если
    загрузка медленная не играет никакой роли на доставку то в чем тогда дело :?: тогда получается
    что эНтот шеф по загрузке работал нормально :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Лифирунги, так или иначе будут сделаны вовремя. А вот как это будет сделано, и какими усилиями, вот в этом вся суть.
    Можно это сделать спокойно, просчитав всё в голове, а можно в авральном режиме, выпучив глаза и руганью.

  • Лифирунги, так или иначе будут сделаны вовремя. А вот как это будет сделано, и какими усилиями, вот в этом вся суть.
    Можно это сделать спокойно, просчитав всё в голове, а можно в авральном режиме, выпучив глаза и руганью.


    ну тыж гришь что самое главное конечьный результат, значит по барабану в каком режиме там будет проходить погрузка ;););)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Лифирунги, так или иначе будут сделаны вовремя. А вот как это будет сделано, и какими усилиями, вот в этом вся суть.
    Можно это сделать спокойно, просчитав всё в голове, а можно в авральном режиме, выпучив глаза и руганью.

    В точку!
    Так и было. Видя, что ответственный за лиферунг, вообще безответственный, люди делали работу "за себя и за того парня"
    Водители сами грузили разгружали. А кто делал продукцию, сразу комиссионировали по кундам....


    И ещё часто.. Выберет кого нибудь, даст задание. Тот и выполняет. А задание не конкретное, а общее: загрузить такую то машину, для такого и такого кунды. Вот и приходилось другим выполнять работу "начальника" X(


  • ну тыж гришь что самое главное конечьный результат, значит по барабану в каком режиме там будет проходить погрузка ;););)


    По барабану для шефа. Для остальных нервотрёпка.


    Цитата

    "за себя и за того парня"


    Ага! каторый сидит в бюро :D

  • Без квалификации, но своё дело знаю лучше квалифицированного.


    если это так, то почему ты не сделаешь себе корочки?
    Везде есть Handwerkskammer, везде есть TÜV, а там и курсы и сертификации и корочки рисуют какие тебе надо
    ну вот например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если заплатишь за сертификацию из своих кровных, то надо, чтобы работодатель дал справку, что курсы нужны для твоей работы. Часть затрат вернут с налога.
    Будет у тебя корочка, можешь разговаривать с шефом о повышении зарплаты или искать новую работу уже с корочкой.


  • Будет у тебя корочка, можешь разговаривать с шефом о повышении зарплаты .....


    А ты уверен, что шеф захочет повышать зарплату за корочку уже работающему у него за меньший лон ?
    Продолжение разговора с шефом будет такое :

    Цитата

    или искать новую работу уже с корочкой


    Этот номер проходил, лет так 15-20 назат. Времена сменились.