На недельку в Россию....?????

  • хмммм...я вообщето тут мало кого с Москвы знаю.....еслиб сама туда летела....а так муж....он ведь никого незнает и очень недоверчив к чужим бывает ;) ;) :rolleyes: :rolleyes:

    Ну я думаю доверие больше будет через форум...чем через тех чужих москвичных дядек таксистов..я тож никого тут незнаю...мож кто мелдуется ещё в помощь ;)

  • В Москве в Шереметьево лучше брать частника таксиста...Цена та же.А довезет 100% за ту же цену что и таксист.
    Из опыта...Приехали в Москву,Кинулись в Гос такси,подруга Москвичка сказала больше 1800 рублей не плати.Гос такси 2 с лишним или ищите другие маршрутки..Типо все официально..Подошол к нам Частник сказал увезу и рассказал фишку....ТО есть Гос такси не будет ехать в обьезд затора,будет стоять из принципа( в надежде что вы выйдете или доплатите) А частник обходами довезет...Нас довезли так быстро что мы пикнуть не успели..В остальном в РОсию отправить мужа не страшно..Там все так же как и тут ..Достаточно знать русский)).Ходила я в Hardrock Cafee в Москве за футболкой немцу...Спросила скотлько стоит сказали цену,в процессе стали выяснять какого размера и кому..Узнав что немец будет хозяин ни цента не набавили....Так что...Ето все байки...Набавляют цену уходи...А вот хамству поучиться перед зеркалом честному Немцу надо бы,хоть и русскому

  • говорят что вроде на улицах ничего сьедобного лучше не покупать.....а где тогда?

    Пташка, как там 12 миллионов живут, ты не задумывалась? Разумныи скепсис ему в подмогу! Все нормально в РФ. На иноземцев не кидаЮтся.
    Музеи? Да, для граждан РФ-ценник ниже, для других - выше.
    Это единственное различие.
    Пусть по месту жит-ва, если негражданин РФ, зарегистрируется....шоб головняка потом не было....

  • Гражданам РФ, а не русским. Так будет политически корректнее....

    Ой только давай тут не будем этим политкорректным маразмом заниматься. А то и туристы могут быть из россии, а цена скажем для русскоговорящих другая. :thumbsup:

  • Ой только давай тут не будем этим политкорректным маразмом заниматься. А то и туристы могут быть из россии, а цена скажем для русскоговорящих другая. :thumbsup:


    Oи, даваи опираться на факты, а не на "понятия"!


    Для неверуЮщих инфа:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все четко и ясно, без разночтении!

  • могу дать совет, в москве нужно знать куда ехать и какие реальные цены. Такси не обязально брать, выйдет на дорогу махнет рукой, там сразу машин 5 друг за другом остановятся, у каждого цену спросит, будет знать какая сред. цена, уедет куда ему нужно за 3 мин. Для меня лично в москве метро самое удобно средство передивижения, главное в час пик не попасть

  • не ну почему байки, в питере вроде в эрмитаже ценник висит. русским одна цена, туристам другая.


    При покупке билета на поезде тоже будет цена раза в 3 больше
    Правда не знаю как сейчас?????
    А 10 лет назад летал по райзепасу
    пришёл в кассу ----а билеты не продали.
    послали в кассу для иностранцев и ЦЕНУ В 3 РАЗА НАКРУТИЛИ

  • Если в Шереметьево, то это будет новый терминал D.
    Если самолёт прилетает днём, то добраться оттуда можно различными способами.


    1. Если времени много, а багажа мало, то самый бюджетный вариант на автобусе 851 или 851С (Экспресс) до станции метро "Речной вокзал". Время в пути: от 40 минут до 1 часа (если без серьёзных пробок). Билет приобретается у водителя при входе, официальная цена его 28 рублей, но водители продают их, как правило, по 30 рублей.
    Далее - на метро до нужного вокзала. Стоимость билета на 1 поездку в метро - 26 рублей.
    Другой автобус - номер 817 идёт до станции метро "Планерная", время в пути, как правило, чуть больше.


    2. На маршрутном такси (номера 48 и 200М идут до "Речного вокзала", 49М - до "Планерной"). Время в пути - минут на 10-15 меньше, чем на автобусе, стоимость проезда 80-100 рублей.


    3. Если время дорого, и (или) багажа много - на электропоезде Аэроэкспресс. Они ходят каждые полчаса и за 35 минут (!!!) довозят, без остановок) до Белорусского вокзала - ни одно такси не сравнится с ними по скорости!
    Стоимость проезда - 300 рублей.


    4. Времени мало, а багажа много - ну тогда пожалуйте на такси. Если до вокзала, до обойдётся от 1500 до 4000 рублей (смотря до какого и как договоришься).


    Теперь о ценах на поезд - они не отличаются по цене, как для российских граждан, так и для иностранцев. В предпраздничные дни она для всех выше, верхние места в купе одинаково дешевле нижних...


    Перекусить можно везде - вокруг станций метро и вокзалов полно ларьков с курицами, хотдогами, шаурмой, сосисками и пр. Но если желудок слабенький или больной - не советую. В кафе шанс отравиться будет пониже, правда и цены в разы выше...

  • Спасибо огромное за Инфо всем!!!!!!!
    ещё вопросик: как там телефонировать можно, тоесть как дешевле? есть ли карточки которыми с автоматов или я слышала для мобильного вроде карточки есть??? чтоб Он со мной мог связь поддерживать?))))

  • Пусть зайдет к первому попавшемуся провайдеру и преобретет карточку, активируют практически сразу.


    не так всё просто, нужен российский паспорт, причём не загран паспорт, а именно внутренний.
    Сам пытался недавно карточку купить, не дали. Мол нам нужен внутренний российский паспорт (видимо где указана прописка)

  • Тема напомнила мне сюжет из "Ералаша"...


    Там пацан собирался на улицу поиграть....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • не так всё просто, нужен российский паспорт, причём не загран паспорт, а именно внутренний.
    Сам пытался недавно карточку купить, не дали. Мол нам нужен внутренний российский паспорт (видимо где указана прописка)

    у меня таких карточек 5 штук, брал в различных салонах связи и им было плевать по какому паспорту, прописки не было, спрашивали назовите хоть где остановились и вносили адрес, который я называл.

  • у меня таких карточек 5 штук, брал в различных салонах связи и им было плевать по какому паспорту, прописки не было, спрашивали назовите хоть где остановились и вносили адрес, который я называл.


    хмм, странно! я брал две карты и везде просили паспорт, по другому просто не хотели. ;(

  • хмм, странно! я брал две карты и везде просили паспорт, по другому просто не хотели. ;(

    ну паспорт и у меня просили, давал российский загран, может быть ты им не понравился? я всегда попадал к молоденьким девчёнкам, которые скорее всего работают под началом хачиков, они успешно захватили сотовый рынок в России начиная торговать крадеными телефонами на базарах.