Ищу ТМИН, помогите.

  • Помогите найти тмин, наш старый добрый тмин. Тот который раньше при союзе в хлебопекарные изделия добавляли. Kümmel не предлагайте. К примеру в Lidl такой Kümmel, который продают по 49 центов пахнет 100-ым анисом.
    Нужен мне тмин для квашения капусты.

  • ну не знаю, анис и тмин конечно родственники но всё-же разные.А тмин это и есть Kümmel на латыни Carum Carvi

    Это я знаю. Может быть кто-то у турков или других народов Германии встречал в их магазинах тмин?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вообще-то прав. Но Kümmel это в ботанике собирательное название, т.е. его бывает дочерта разных сортов. Может Kreuzkümmel нужен?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вообще-то прав. Но Kümmel это в ботанике собирательное название, т.е. его бывает дочерта разных сортов. Может Kreuzkümmel нужен?

    Kreuzkümmel это зира. А мне ТМИН нужен. Что ж будем ждать когда кто-нибудь знающий откликнется.

  • Thymian - это чебрец, трава такая ароматная, с голубыми цветочками, на терассе у меня в горшке растёт. Она ни к тмину ни к зире вообще никакого отношения не имеет, она скорее родственник мяты.


    Ещё раз по сабжу - тмин продаётся в любом магазине именно как Kümmel и семенами и молотый. И анисом он никогда ещё не пах.

  • Я конечно пройдусь по магазинам и посмотрю другие кумели.


    Цитата

    И анисом он никогда ещё не пах.


    Сходи в Lidl и понюхай.

  • Нафига мне в Lidl идти? Я открыл шкаф на кухне, открутил баночку с надписью "Kümmel" да понюхал. И даже пожевал. Тмин как тмин, анисом не пахнет. Правда был куплен в аптеке.

  • Не знаю, я твой "Kümmel" не нюхал и не жевал, тем более никак не смогу этого сделать. Может у тебя также анис, вместо тмина. Я доверяю только тому, что сам увижу и понюхаю. Поэтому буду ждать ответ от знающих.

  • Я думаю,что тот тмин,который ты на самом деле желаешь,можно приобрести только в русских магазинах ,греческих или в крайнем случае турецком ,всё остальное я поняла тебя не устраивает ,хотя он так и зовётся как тебе уже выше объяснили Kümmel.
    Хотя есть ещё schwarzkümmel и он должен продаваться в аптеке .

  • возми и попробуй Kreuzkümmel и ты будеш удивлён,это то что тебе надо.
    Kümmel и Kreuzkümmel имеют совершено разный запах и привкус.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • насчет зуры хозяит темы прав не поленился встал и погледл в шкафу на кухне беру у азиатов в магазине стоит на несколких язаках один из них немецкий :D Kreuzkümmel я знаю что он имеет в виду но к цожелению толко из детства на булочках и на хлебе он был посыпан тмин как сейчас помню его вкус он силно отличаетя от зуры и кстате он унас рос чуть ли как не сорняк и вот в вспомнил сейчас незнаю помоему не то но жена на молосолные огурцы добовляет траву уже перерошую с семенами похожую на тмин берем в кауфланде сейчас спросил говорит дилл, не наверно нето.

  • Кстати, я хоть и из разряда незнаек, но я тут из чистого любопытства ещё пошарил по своим кухонным шкафам, посмотрел, понюхал, пожевал и пришёл к выводу - то что пахнет анисом может запросто оказаться Fenchel (по русски по моему тоже фенхель). Семена на вид очень похожи на тмин а запах очень похож на анис.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного о тмине кумине и зире.
    честно сказать я беру в магазине русском всегда пакетики. там написано кумин зира. . в общем наша обычная зира.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тмин, как уже все настойчиво писали здесь, это - Kümmel, выглядит так..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хоть в Лидле его купи, хоть в Алди, анисом он не пахнет. Мы с ним креветки варим. В Литве его вообще везде используют, он и в хлебе там, и в сыре, и в колбасе, даже карамельки с тмином есть. Именно эти семечки и добавляют в квашеную капусту.


    Dill - это укроп, совсем другие семечки - плоские.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это анис, ничего общего с тмином ни по вкусу, ни по внешнему виду.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.