Какая разница между задним и передним приводом?

  • Такие горячие споры в холодную погоду. Спрашивалось о разнице
    между переднеприводными и заднеприводными авто, а не о том,
    какой из них лучше при езде по снегу и на скользкой дороге.
    Стоит ли по пустякам "копья ломать"?

  • А мне пофиг, я всегда только на заднем приводе езжу,кайфа больше.
    Правда в эту зиму поленился зимнюю поставить, и не буду ставить, зима скоро закончится.Живу в городе где мало ровных мест, все подьемы да спуски. Вот неделю назад и попадал пару раз в неприятные ситуации,то в гору не могу двинуться, то заносит на ровном месте.
    Гололед -хожу пешком. Благоприятная погода - можно и проехаться. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik


    Во это дело тоже по мне лутьше Quattro только Quattro! :D :D :D
    Я хотелбы услышать ответ тех кто говорит что в снег и гололёд задний привод лутьше! Что они грузят в багажник? чтобы хоть с места стронуться!! :D :D :D У переднеприводных груз уже есть чтобы обеспечить сцепление с поверхностью! Я имел все три модели привода и для меня на первом месте Quattro потом передни привод а потом задний!


    Привет! я приеду к тебе на своей бэхе, как снегу навалит много, посмотришь как прёт в хороших руках. :D :D :D А передний привод, действительно по снегу лутьше. Но я всётаки предпочитаю задний привод, как тут уже писали кайфу больше :D : =)

  • может уже не по теме, но теперь и у меня вопросик
    тут Woditel ICE подвесил картинку и мне захотелось узнать , а у MOTION, QUADRO при езде задним ходом работает задний мост или нет, у меня VW SYNCRO так при езде задним ходом , задний мост навалил на меня, не работает он(такая кострукция), толъко при движении вперед

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik


    Я хотелбы услышать ответ тех кто говорит что в снег и гололёд задний привод лутьше! Что они грузят в багажник? чтобы хоть с места стронуться!! :D :D :D У переднеприводных груз уже есть чтобы обеспечить сцепление с поверхностью!


    не знаю может и неправильно езжу 8o, раз в багажник никогда ничего не ложил 8o ;). но для интересуюшихся мои хитрости:
    трогаюсь на первой потихоньку, на малом газу, в натяжку как говорится, как чувствую что колёса начинают проворачиваться, справедливости ради надо заметить происходит это почти сразу, даю поболее газу, тут-же включаю вторую и таким-же макаром третью, четвёртую и все дела. по крайней мере пробок за собой ешё не приходилось собирать, а вот то что стоящие за мной такой прыти не ожидают вижу почти всегда, судя по тому расстоянию на которое я ухожу от них после светофора. а вообше для того что-бы обеспечивать сцепление с поверхностью в том числе и при гололёде. автомобили с задним приводом (и не только ;))конструируются уже так, что-бы по возможности вес машины распределялся поровну, на обе оси. естественно насколько это возможно. жесть берётся потолще для задних деталей и сталь а не аллюминий, батарея ставится как можно дальше назад. есть в общем свои тонкости. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул
    может уже не по теме, но теперь и у меня вопросик
    тут Водител ИЦЕ подвесил картинку и мне захотелось узнать , а у МОТИОН, QУАДРО при езде задним ходом работает задний мост или нет, у меня ВВ СЫНЦРО так при езде задним ходом , задний мост навалил на меня, не работает он(такая кострукция), толъко при движении вперед


    не уверен,но мне кажется да. уже приходилось пару раз здавать назад в горку, причом без пробуксовок...
    но знаю у друга на [Golf 3 VR6 syncro] здавал задом и задний мост тоже работал,так как помню эту картину кагда при парковке открыл дверь,глядя назад ,здавал задом , и его рожу снегом завалило.

  • Цитата

    Я хотелбы услышать ответ тех кто говорит что в снег и гололёд задний привод лутьше! Что они грузят в багажник? чтобы хоть с места стронуться!!


    Я тоже ничего в багажник не ложу, ежу на Мерине и Бехе. Мои хитрости: включаю [ASR], винтербетриб на автоматике (мерин) и зимнюю резину. :Д


    Проблем трогатса еше небило ( не вру, читайте снизу :D :D :D), поетому полноприводную машину брать небуду, они если не ошибаюсь медленнеэ разгоняютса и больше едят топлива.


    Хотя если так подумать: передниэ тянут или задниэ или все четире, чаше важнеэ биваэт какиэ колеса как тормозят, а тут примерно все одинаково.


    А на шет разници: У заднеприводних угол поворота передних колес технически проше больше сделать. Поетому и у мерсов и бех радиус разворота маленький.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dogy-Dog ().

  • Я в России на всех заднеприводных трогался,как я назвал "на моменте глоха", на 2 а то и на 3 передаче и в любой гололед без пробуксовок.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Кстати недавно в каком-то автожурнале читал: проверяли разницу между задним и передним приводом. Астру и БМВ 1 на гору снежную (где-то в альпах) загоняли. Итог: обе машини заехали, причем похвалили електронику на БМВ (хорошо и очень часто вклучалась), но в журнали писалу на Астре било ехать более приятно [angenehmer]. Ну ето конечно только инсценированний тест.


    Вот случай произошол со мной в четверг на прошлой недели: у меня родители на тупиковой улице живут, ээ зимой не расчишают и не посипают. Со среди у нас в гамбурге повалило таки немало (для нас) снега. Вот стретилса с другом (у него БМВ 5), он ээ припорковал. Я бил на БМВ 1, тоже припорковал и нас забрали. Ми отлучились на 4 часа. За ето время у нас снега навалило труба. Приехали за машинами, забил сказать: та улица где мои живут (где наши машини стояли), у неэ неплохой боковой склон, даже при сильних дождях земля с бардюром один раз сэхала.
    Вот садимса, он в свою беху, я в свою, заводим хотим тронутса... машини не вперед, не назад, колеса понемного прокручиваютса , только жопа к бардюру, а там еше и ляитпланке, все ближе и ближе. Ну ми оба вишли, поцанам звякнули, штоб развернулись, приехали нас витолкнуть. Стоим курим ждем. А между нашими машинами соит соседская митсубиши. Ту появляэтса сосед, викручиваэт руль и его гребаная митсубиши не спокойно но виезшает на дорогу и уесжает.
    Вот тебе и разница между передним и заднем приводом.
    Остаэтса сказать: ладно у меня практики езди 7 с половиной лет у другана на петерэ больше 12 и в союзе курэром работал (то есть жизнь на колесах) а сосед год назад сдал на права ето его 2 зима.
    У всех троих зимняя у меня с пробегом в 10 километров (утром поставил).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dogy-Dog ().

  • И тот и другой привод имеют свои преимушества и недостатки,
    но главное это умение управлять. Если всегда ездил на заднем приводе, то пересев на передний нужно практически заново учится управлять машиной, так как переднеприводная ведет себя совсем подругому.Я еще помню то время когда я после ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107 на ВАЗ 2108 в 89 году пересел. Поматерится пришлось вначале, пока не понял, что к чему. Особенно на поворотах были проблемы, так как на заднеприводной в повороте газ нужно сбрасывать , а на передней наоборот добавлять иначе не хочет в поворот входить. Да и на скользкой дороге все подругому. У нас в городе, в Союзе, пару человек из-за этого свои 2108 в первый день разбили, так как не смогли в знакомый поворот, где тысячу раз на заднеприводной проезжали, вписаться.
    А после меняли 2108 на 2106 и хаяли переднеприводные машины.
    Заднеприводную легче в управляемый занос ввести и это доставляет удовольствие. Я еще помню как помолодости насажав в ВАЗ 2107 девок зимой и выехав на широкую заснеженную дорогу в три часа ночи, после дискотеки развлекался. Останавливаешся посреди дороги, выворачиваеш руль до отказа и даеш полный газ. Машина крутится на месте, девки визжат - весело, на переднеприводной так не сделаеш. :)
    Вот только в Германии так всеравно не повеселишся, а зимой на переднеприодной всеже легче ездить поэтому и предпочитаю либо передний либо полный привод.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladmich70 ().

  • Дискуссия эта до бесконечности. И каждый прав по-своему. С введением всякой електроники, разницы практически нет. Разница есть, если машина большая и кобыл под 200 и более, то лутче задний привод. И наоборот. Пример тому Мерседес А-Класса. Машина небольшая и имеет передний привод. Опять же, каждый ездит по-своему. Кто-то кольцевые гонки устраивает, кто то ралли. С умом можно на любом приводе ездить. А без ума - это как " доверь дураку стеклянный член... "
    Я тут такую же тему в немецком БМВ форуме нашёл. Советую почитать, занятно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • более подробно опишу преимущества и недостатки обоих приводов. а пока могу просто добавить к нам регулярно в зиму заезжает клиент на мерине S класса и просит, что бы мы ему пару пластиковых ведер старых свинцовых грузиков в багажник закинули. причем он на резине не экономит, дури у мерса хватает,но в зиму прходится ему зад грузить, иначе кидает его. каждое ведерко весит примерно 25-30 кг.

  • Не хотел создавать новую тему, о переднем и заднем приводе тут, вроде как, уже всё обговорили.


    Просто у нас выпал снег, офигительный ;)


    Скажу за себя.
    Имею БМВ 96 года. Ездит жена. Я только закупаться :D
    Купил малолитражку, на работу ездить Мицубиси-Кольт...
    Выпал снег и... :thumbdown: . Да. Справляюсь я с передним приводом. Но не то. Занос не управляемый.
    Пятницо... Поехали закупаться на БМВ. Уххх. Я любую возможность использую, что бы в повороте в занос пойти (понятное дело когда нет опасности). И вот оно сравнение! Машина управляема в заносах. Просто кайф. :thumbup:
    Передний привод же (Мицубиси) - желает стабильности и... никакого драйва.
    Нет! Или задний, или полный! Однозначно!

  • Выпал снег и... :thumbdown: . Да. Справляюсь я с передним приводом. Но не то. Занос не управляемый.
    Пятницо... Поехали закупаться на БМВ. Уххх. Я любую возможность использую, что бы в повороте в занос пойти (понятное дело когда нет опасности). И вот оно сравнение! Машина управляема в заносах. Просто кайф. :thumbup:
    Передний привод же (Мицубиси) - желает стабильности и... никакого драйва.
    Нет! Или задний, или полный! Однозначно!

    Ну что можно тебе пожелать? Льда и каши под колесами месяцев эдак 5 в году.
    А потом еще раз выслушать твое же мнение о заднеприводных тачках.
    Для драйва, не поспоришь, задний привод хорош. А вот для постоянной, длительной, много часов в день эксплуатации-передний куда безгиморнее.
    Меня улыбает, как бэхи с мерзюками ща от светофора стартуют, по раскатанному льду. Так "очком" и вихляют туда-сюда, почти на месте.
    Я воткнул 2. передачу и погреб вперед. Машина устойчивo лежит на курсе, предсказуема, управляема....мне нравится Мой передний привод.

  • мои 5 копеек :) Тоже люблю по первому снежку на пустой парковке покататься...
    Имею две машины, обе с передним приводом, но разница в заносах оочень большая. Первая машина, жены, размер малеьнкий, Голф :) так на ней никакого удовольствия от заносов.
    Сам езжу на Пассате комби. Вот это адреналин! Машину трудней вогнать в штопор(естессно отключены всякие ЕСП,етс ), но еслиу да, то - круто! Длинный кузов по инерции разворачивает всю машину градусов на 270! На гольфе у меня такого небыло!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А мне пофиг, я всегда только на заднем приводе езжу,кайфа больше.


    Гололед -хожу пешком. Благоприятная погода - можно и проехаться. :D

    Вот только роскоши выбора не у всех полные закрома......

  • Меня улыбает, как бэхи с мерзюками ща от светофора стартуют, по раскатанному льду. Так "очком" и вихляют туда-сюда, почти на месте.

    Ну лёд это пофиг на каком ты приводе. Да и уметь нужно, хоть на заднем, хоть на переднем.


    Ну что можно тебе пожелать? Льда и каши под колесами месяцев эдак 5 в году.
    А потом еще раз выслушать твое же мнение о заднеприводных тачках.


    Ну я ведь не первый раз замужем ;) "Тама" тоже зимы были. А вот представь "тамашнюю" горбатую, обледенелую дорогу. Так вот там москвичи и жиги заднеприводные выезжали, а восьмаки и сорокпервые своими переднеприводными - жопами и съезжали. :D

  • Так тебя токо прекалывает когда задницу заносит. так ты попробуи на своем кольте на газ и ручником . :thumbup:

    Ну это типа покругу? :D Да ну.... Интересней когда зад разворачивает. А когда морда вокруг жопы бегает, чёто нето :thumbdown: