Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • проблема у меня может кто знает в чем дело? второй месяц с установщиком не можем отсканировать на нтв+ транспондер 12073 левая. пять транспондеров отсканировались - 12245пр 12226лев 12322пр 12283пр. остальные ну никак не хотели зашиваться потом зашились с очень странными установочными частотами - во всех на одну тысячу меньше - вместо 11785-10785 / 11823-10823 / 11862-10862 и тд. А аш ди пакет 12073 лев зашиваться ну никак не хочет. В поиске спутника дрим видит его AGG 99% а сигнала не видит и зашивать не хочет. Я до этого жил в другом подьезде у меня стояла поворотка 1.36*1.24 все смотрел без проблем зашивал стандартные частоты менял имиджи разные заливал в него( до этого был дрим 7000) Сейчас на крыше две антенны - на 36 и 9 градусы через дисек. 9 зашивается без проблем а вот 36 с такими сюрпризами. подозрение было что кабель длинный со средины крыши на 4 этаж но много каналов же принимал. Дисек меняли головку меняли - а результат тот же. 12073лев с 36 - Малевич блин. Гуляли всеми настройками приема бесполезно. Подскажите может кто знает что нибудь на эту тему?

  • Это ХД-каналы на этом транспондаре - 12073 L.
    Почему может неловитса ->
    Сигнал слаб, плохо настроена антена.
    При поиске канала не верно выставяеш настройки для поиска, надо выставить - > DVB-S2, 8PSK, 12073 L, SR 27500, FEC 3/4. Смотри фото 2.
    Возможно неисправленый Тюнер, если тюнер ловит ХД-каналы с 9*Е такие как например Kanal Teleputeshestviya HD, Nat Geo Wild HD Europe, тагд он исправен.


    Если исползуетса циркулярная ЛНБ то надо в настройках ЛНБ выставить три раза -10750. Смотри фото 1.
    Если универсальная с встроеной пластиной, то надо выставить - тип ЛНБ универсальный.

  • ейчас на крыше две антенны - на 36 и 9 градусы через дисек. 9 зашивается без проблем а вот 36 с такими сюрпризами. подозрение было что кабель длинный со средины крыши на 4 этаж но много каналов же принимал. Дисек меняли головку меняли - а результат тот же. 12073лев с 36 - Малевич блин. Гуляли всеми настройками приема бесполезно. Подскажите может кто знает что нибудь на эту тему?

    Такая же ситуация была, точь-в точь, 4 дня бился, потом доработал дисек и всё ок. Доработку выкладывал на этом форуме несколько страниц назад.

  • я в курсе что 12073 лев это аш ди каналы. пакет 10823 пр смотрю без проблем. Платформу с 9 всю ловит . А вот с плюсов вот этот единственный транспондер 12073 лев не хочет. Головки разные стоят на блюдах. Все настройки перепробованы за 1.5 месяца - ни в какую. У меня этот 800 уже третий год но с такой ситуацией впервые столкнулся. Пять транспондеров с плюсов зашивает нормально а остальные 11 при установке частоты на одну тысячу меньше - кто б мог догадаться? А 12073 лев не хочет видеть?

  • 1. Я покупал знакомым 2 х ДМ800 се и 8000. И при одном 800се были проблемы с поиском каналов. Отослал его обратно, оказалось, что тюнер дефект.


    2. А с 8000 следущея проблема: все каналы сканирует нормально и показывает. Но часто вылетает табличка "tune failed" и после пару секунд показывает нормально.
    Поидеи я бы так и оставил, но шара из за этого глючит.... Например: смотрю Телепутишествие HD (platforma) и переключаю на 365 дней (platforma) - идёт табличка "tune failed" - после 2-ух минут всё показывает.
    И так часто - включаеш канал, потом "tune failed", табличка ещё непропала, а картинка уже показывает. ;( Но чаще ошибка выпрыгивает когда спутники меняеш.
    Подсоединяю 800се - и все работает без проблем.
    Я как понимаю у меня сигнал поевляется поже чем ресивер ожидает :?: Можно сделать, чтобы ресивер сигнал дольше ждал - а то он показывает, просто пару секунд поже.
    LNB1 - 4.8
    LNB2 - 9
    LNB3 - 13
    LNB4 - 19.2
    + multischalter Chess/PMSE 17/8 HQ TNT
    - устанивки тюнера простые A/B/C/D; 22 kHz - да ; отправить ... при смени спутника - нет ; игрался с расширинами установками, но результат был хуже;
    - Имедж - Newnigma2 3.1.4 пробывал germini - тоже самое !!!

  • У меня на поворотке на 800 точно такое было две головки там стояло на 36 и на 9. Как устранил не могу вспомнить но вроде в настройках тюнера менял дисек 1.0 1.1 и 1.2 и значения кажется тон А Б и команда переключения дисек АА АВ ВА ВВ. Попробуй этими настройками погуляй

  • Дрим 800.До этого стояла Gemini 4.60 .Сейчас установил Elita..После установки Дрим вообще на НТВ+ (36°) некоторые трансподеры (12341L)перестал видеть.Пробовал вручную,и как писали выше на 1000 меньше-всё равно не хочет видеть.В чём дело? :love: (сам я начинаюший)

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Дрим 800.До этого стояла Gemini 4.60 .Сейчас установил Elita..После установки Дрим вообще на НТВ+ (36°) некоторые трансподеры (12341L)перестал видеть.Пробовал вручную,и как писали выше на 1000 меньше-всё равно не хочет видеть.В чём дело? (сам я начинаюший)


    Слевой поляризацией не видит ни одного трансподера.Менял настройки,сканировал в разных режимах-не помогает.Специалисты,помогите Пожалуйста.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Цитата со слов пользователя »11118«
    Дрим 800.До этого стояла Gemini 4.60 .Сейчас установил Elita..После установки Дрим вообще на НТВ+ (36°) некоторые трансподеры (12341L)перестал видеть.Пробовал вручную,и как писали выше на 1000 меньше-всё равно не хочет видеть.В чём дело? (сам я начинаюший)




    Слевой поляризацией не видит ни одного трансподера.Менял настройки,сканировал в разных режимах-не помогает.Специалисты,помогите Пожалуйста.

    Что нету никаких мыслей? :pfeifen:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Не стоит трогать рабочую машину.
    Всё ровно ведь нет камня мудрости.


    Возможностей много.


    а) Неправильно настроен DISEqC
    b) Не подходит DISEqC
    с) Не подходят LNB
    d) Криво залит имидж
    e) Вообще залит кривой имдж
    f) Итд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • 11118, я так и не понял, если честно, из ваших постов, уважаемый - ранее, на предыдущем имидже, лочились с этой поляризацией трансы?
    По симптоматике, на конвертер похоже - он у вас точно круговой?
    Второй вариант - неправильно выставленные значения гетеродина (типа конвертера) в меню ресивера.

  • У меня сначала 3-4 года был Дрим 7000 а теперь 800. Сколько я в них имиджей залил - не счесть. Рекомендую - если имидж не хочет нормально работать надо значит другой лить. Благо их в инете полно.

  • Всё ровно ведь нет камня мудрости.

    А как её преобрести(мудрость)?
    Разобрался.В настройках спутника(36°) неправильно выставил напряжение(спешил)-вместо "поляризация" поставил 13в.
    Всем спасибо.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Дорый день Всем!
    У меня возникла одна проблемма с приёмом, может кто-то поможет?
    Во флеш установил один из последних оригинальных ДММ Имеджей, на CF-Карту через мультибут разные Имеджи для тестирования. Установил также один из Имеджей, который немного старше ( Июнь 2010) и которым хотел бы в основном пользоваться. Но он не находит HD-Каналы. Как мне объяснили, проблемма в несовместимости драйверов во флеш и на мультибуте.
    Если это так, возможно-ли установить новые драйвера на старый Имедж, если ДА, то какой драйвер мне нужен для этого и по какой команде через телнет его можно установить? Оба Имеджа ОЕ1.6 (Флеш и на CF).
    Помогите, пожалуйста!


    Заранее благодарен за любой совет!


    С Уважением!

  • Что это означает? Что канал ушёл на другие фреквенцы или надо СИД править?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • специалисты выручайте. Я выше писал что Дрим 800 не шьет нтв+ 12073(HD) Сегодня какое-то чудо случилось - зашился весь транспондер также как и остальные с другой частотой 11073 (на тысячу меньше) Погонял поклацал туда сюда сигнал шкалит от 37 до 45%. Временами хлопает квадраты сыпет. Включил через пару часов - нет его - пишет -тюн файлед. Периодически то появляется то исчезает. Все остальные транспондеры с нтв показывают включая 11823(10823)с HD каналами. вилка сигнала 55- 70% . Тарель - 88 см. В нашей области заявлен прием нтв на 60 см. Три недели назад пробовали ставить 115 см Дрим этот транс вообще не зашивал. Правда тогда не заводили 11073 вместо 12073.

  • Цитата

    Что это означает? Что канал ушёл на другие фреквенцы или надо СИД править?


    Похоже никто незнает, что это за мельдунг?!

  • Наконец то все разрешилось! Переставили тарель в другое место и о чудо - сигнал 90% - все нтв. Я говорил установщику что столб с проводами мешать будет который от подьезда к подьезду пучок проводов поддерживает на крыше - утверждал что не помешает. HD каналы 11823 сигнал 43-50% и хлопали 12073 удалось раз отсканировать 35-43% хлопали нещадно и последнюие 12 дней не показывали вообще . стандарт дижитал каналы почему-то все показывали нормально. Но не в них была суть зачем тогда дрим 800 нужен? В первую очередь для HD каналов а уж потом как к приложению к ним каналов SD/

  • Подскажите в чём проблема у меня с Drem800.Задаю чястоты на Кинопоказ HD,пробовал и мануэль и автоматический поиск.Пишет найдено ноль каналов и нет нигде их в папках?

    Нашел в чем проблема? У меня сейчас тоже самое, только с другого спутника