Вопрос к любителям чая: Teebereiter

  • Привет!


    у меня такой вопрос:
    - какая разница у Teebereiter-а с прессом (Presseinheit) по сравнению с обычным?
    Есть какое-то преимущество или наоборот?


    Спасибо.


    Вот думаю какой взять? :?:
    - без пресса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - с прессом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хоть с пресом или без чай не делают ,а заваривают.и у каждого свой ретуал.и для этого д´нужен нормальный заварочный чайник.

  • ну дык это и есть "заварочный чайник" то :D


    просто не такой, как в привычном виде чайник, из которого надо только через ситечко лить, чтобы потом чаинками не плеваться. ЗЫ.


    P.S. не... я не понял, тут действительно НИКТО не пользуется такими? опс... всё прабабушкиными методами, ок, тогда я убураю свой вопрос.


    можно закрыть тему.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • не совсем согласен.настоящий чайник из фарфора тоесть стенки толстые и в нём чай заваривается намного вкуснее.

  • а, ну-ну... я же не спорю, кто и в кружке заваривает. Я тоже ранее в совке по-разному делал.


    Но вопрос по-моему задан конкретно, или?

    Цитата

    у меня такой вопрос:
    - какая разница у Teebereiter-а с прессом (Presseinheit) по сравнению с обычным?
    Есть какое-то преимущество или наоборот?


    Спасибо.

    "обычным" - значит без пресса, как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а не просто чайником, кружкой и т.д.


    SlawaP, а как насчёт попробовать чай из такого "устройства", и лишь только потом говорить, что вкуснее то. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • .... ну было дло две лезвии нива,на спичечной коробке половинке кружка алюминевая 250 мг литра чяй индийский непомню скоко он и стоил но был зараза чяй как чяй! :D ну а эти кружки выжималки ну мож они и ничего но как писали выше фарфоровый заварник чяя нежалеючи в него :D и кипитка обернуть полотенчиком и дать настаятся помоему лучше небывает ну или ток самавар недаром ценятся они,хотя 22 век на носу :D