Вопрос по сварочному оборудованию.

  • алю варитъ не так енто и просто ,я конечно мог бы понятъ еслиб ты хотел приобрести машину и зарабатыватъ ею денюжку (варитъ гандлауфы оградки там всякие и т.д),
    у меня естъ в гараже маленъкая виг машина ,воздушное охлаждение ,но индустриалъная ,до 200 амп ,весом не болъше 7,5 кг ,покупал на ебайке .такой любо работатъ (если ограждения на балконы варитъ и т.д), сам конечно же
    туда шлаухпакет с маленъким бренером зафинтилил .вообшем все топ .вот токо полъзовался сам два раза дома ,друг брал разок вот и усе.стоит себе .
    поентому и тебе советую силъно не заморачиватъся а решитъ для каких целей искатъ (покупатъ)

  • следил за темой.тоже есть мысли преобрести что то похожее.но все специалисты отговаривают что купиш такую дорогую вещь и будет она в кладовке стоять.у многих компъюторы куплены по1000€ чтобы по одноклассникам лазить да девок голых рассматривать на это деньги такие не жалко отдавать.а аппарат можно около трех сотен купить.что то много специалистов для советов было и не кто не чего и не посоветовал.электродов говарят много придетца сжеть вольфрамовых прежде чем научишся трубку аллюминивую заваривать.только такой толковый совет был.так вопрос был задан в разделе НАШЕ ХОбБИ.спасибо спецам за советы.я думаю автор темы вам тоже благодарен.

  • остановился лично я с даванием совета по той причине что не понял таки чего автору нужно .в том то оно и дело что аппетит приходит во время еды.
    сначало говорилосъ хочу иметъ машинку сварочную но уже аргоновую ,потом плазму дацу ,ну и всегобы всего........
    вот как тут советоватъ ? за 300 евриков путевого нема ,(ну если токо гебраухт ).Ну а то гавно которое продают по дешовке (сварочные агрегаты которыми можно варитъ как електродами так и вигом )так оно и естъ гавно.
    задавайте конкретные вопросы чтобы можно было конкректные ответы даватъ

  • Mischustik да понятно всё.
    Может ещё кто подключится!?
    А то у нас один спец и больше нет аргумертов.(Mischustik не обижайся, можем пообщаться в личке, давай телефон позвоню)

  • остановился лично я с даванием совета по той причине что не понял таки чего автору нужно .в том то оно и дело что аппетит приходит во время еды.
    сначало говорилосъ хочу иметъ машинку сварочную но уже аргоновую ,потом плазму дацу ,ну и всегобы всего........
    вот как тут советоватъ ? за 300 евриков путевого нема ,(ну если токо гебраухт ).Ну а то гавно которое продают по дешовке (сварочные агрегаты которыми можно варитъ как електродами так и вигом )так оно и естъ гавно.
    задавайте конкретные вопросы чтобы можно было конкректные ответы даватъ


    остановился лично я с даванием совета по той причине что не понял таки чего автору нужно .

    помоему в первом посте по Русски написанно что он хочит варить.неужеле надо каждый раз писать одно и тоже.

  • Я бы посоветовал такой от фирмы ЛинколЬн
    Invertec V205-T AC/DC CE 115/230/1/50-60
    AC/DC WIG Inverter


    Artikel-Nummer: K1855-2


    Die Invertec V205-T AC/DC ist ideal für schwierige Wechselstrom oder Gleichstrom WIG-Schweissanwendungen. Das WIG-Schweissgerät besitzt auch alle Funktionen zum E-Hand-Schweissen. Durch die variable Wechselstromfrequenz kann der Lichtbogen fokussiert werden, wenn eine präzise Lichtbogensteuerung erforderlich ist. Die automatische Umschaltung zwischen 115/230 V macht das V205-T AC/DC zu einem wahrhaft flexiblen Gerät. Durch die robuste, handliche Leichtbauweise ist es wie geschaffen für den Einsatz in der Werkstatt oder auf der Baustelle. Das Hinzufügen des Wasserkühlers Coolarc 20 macht das Gerät zu einer Einheit mit Wasserkühlung.


    Если алюминий вигом варитЬ нужен переменый ток етот тип апарата как раз подходитЬ, можно также електордами варитЬ

  • А в чём различие между TIG, WIG, MIG, MAG, MMA или что- то подобное. Для начала хотелось бы почитать ответы на такие вопросы. А вот совет, определись что тебе нужно, не могу понять. Ну, как определиться, если не знаешь ? Было бы проще определиться если бы знающий кратко описал бы возможности некоторых технологий. А так...

  • TIG= tungsten inert gas welding по англицки
    WIG= wolfram-inertgasschweißen по немецки
    MIG сварка в среде инертного газа metal inert gas
    MAG сварка в среде активного газа metal active gas


    MMA welding ручная сварка manual metal arc welding


  • Где продаётся?

  • Где купитЬ , да просто задаёш название в гугле и находиш продавца ,потом спашиваеш у него цену за апарат и причендалы к нему , но он стоит дороже чем тот который на ибей, обойдётся гдето в районе 5 штук.
    Ты должен просто определитЬся шо ты хочеш конкретно делатЬ, варитЬ нержавейку ,трубы например , тебе надо будет ещё балон для формир газа шобы внутри защищатЬ коренЬ шва от карозии если ты будеш делатЬ качествено, но думаю технологию сварки нержавейки и алюминия ты сам знаеш шо она разная.
    Не секрет шо можно нержавейку трубу или же просто деталЬ из нержавейки сваритЬ просто електордом и будет всё супер , електроды уступают вигу толЬко в чистоте и возможностЬю свариватЬ тонкие детали, как с добавлением присадочного материала как и без него путём сплавления кромок .


    Если же ты хочеш так , как говоритЬся понты , один раз в месяц , то лутЬше познакомЬся со сварщиком и за умереную плату он тебе усё сделает и тебе клас и ему копеечка

  • Ну в етом я бы посоветовал ,купитЬ где нибудЬ подержаный , просматривай газеты , инет , может гдето промелЬкнёт, постепено гляди и насобераеш весЬ комплет , апарат, кабелЬ , шланги , балоны, арматуру и так далее

  • нелъзя иметъ всö что хочется (но к ентому нужно стремится)
    мой тебе совет опредилится и купитъ то чем будеш полъзоватъся почашhе. ну а без плазмы и алю швайсен прожитъ можно.ну например конструкции из алю можно просто нитен.
    дешево , красиво и сердито

  • Что посоветуете?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У нас на фирме такой, лёхкий, удобный....шов ложит очень хороший, обрабатывать не надо.

  • апарат хороший , но он на три фазы , а так ето индустриалЬный если електроника не хандрит то если за 900 урвёш то класс