Виджеты для обладателей телевизоров Samsung версии "B"

  • Я с мтд_аппдата уже видгетс папку весом 22 Мб скачал, но они какието компилированные там..
    Я с Конфабулатор 4.5 пробовал уже их открывать - не катит.


    скинь мне то 4то вытянул! i to4no svoju model tv

  • germet у меня модель LE37B650 , а сноску на деррикторию я дал, это ребята твой видеолист с телев. версии "С" вытаскивали для редактирования.


    поторопился, прошился последней прошивкой, и теперь мне наверное нет возможности через телнет с тел. связаться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ru_va ().

  • ....короче немецкие виджеты которые были у меня - повытаскивал и подвесил,
    на выходных просмотрю как эта вся кухня работает и если времы позволит - попробую заточить под наши нужды чтонибудь.

    Файлы

    • FinanceTV.widget

      (100.1 kB, скачали 30 раз, последнее скачивание: )
    • flickr.widget

      (844.94 kB, скачали 11 раз, последнее скачивание: )
    • NewsTV.widget

      (312.8 kB, скачали 17 раз, последнее скачивание: )
    • TV.widget

      (883.29 kB, скачали 43 раз, последнее скачивание: )
    • OOBE.widget

      (1.01 MB, скачали 17 раз, последнее скачивание: )
    • Weather.widget

      (905.66 kB, скачали 14 раз, последнее скачивание: )
    • WidgetGallery.widget

      (313.56 kB, скачали 30 раз, последнее скачивание: )
  • 2) Заходим в телевизоре в Internet@TV и заводим новый ИД под названием "develop" (Internet@TV -> Настройка -> ИД Входа Internet@TV -> Создать). pin - любой - главное запомнить.
    3) Заходим в Internet@TV под этим новым ИД
    4) Заходим в Internet@TV -> Настройки - появится пункт "Разработка"
    5) В этом пункте заходим в "настройка IP адреса сервера" и выставляем 88.80.222.192


    у меня такого меню нет. В профиле develop выхожу на настроики и там я могу зарегиться на yahoo. Там же можно посмотреть версии виджетов установленных и все. Обновление Октябрь 2010.
    можешь картинку выставить куда кликаешь при выходе на меню для забивания сервера...

  • Поднял десятую убунту , поставил инструментарий и симулятор ...сел читать мануалы. 8)


    ждемс с нетерпением

  • у меня такого меню нет. В профиле develop выхожу на настроики и там я могу зарегиться на yahoo...

    Я тоже промучался на этом месте, никак не мог добиться меню со строкой для забивания сервера. Но проблемму эту решил. Вот набросал небольшой мануал как я с этим боролся:


    Если у вас Samsung "B"-серии и при нажатии кнопки "Internet@" вылазит меню с Yahoo-виджетами на английском языке, то этот мануал для вас.


    метод 1.


    Цитата со слов пользователя "y963y"


    заходите в телевизор
    меню
    установка
    plug@play
    набирайте код в моем случаи 0000
    язык русский
    домашний
    другое (или СНГ)


    и все прогоняйте по новому и будет вам удача установятся русские виджеты.


    У меня этот метод не прокатил, ничего не изменилось, пришлось искать дальше. В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел как поменять виджеты через "Сервисное Меню". (ксати в этом меню еще много интересного можно поменять - советую почитать)


    Внимание после входа в "Сервисное Меню" Bildeinstellungen сбрасываются на заводские.



    метод 2.


    При выключенном ТВ быстро и последовательно нажать клавиши info-menu-mute-power, телевизор включится и через несколько секунд появится необходимое Вам меню приятно голубенького цвета !
    Смена значений осуществляется кнопками вправо-влево , перемещение по вкладке кнопками вверх-вниз ,
    вход - центральная кнопка Enter , выход назад Return и т.д.


    Многие интересуются наличием/отсутствием желаемых виджетов. Тоже "лечится" через сервисное меню.
    Обязательно надо включить в Medialink Type на InfoLink ON и обязательно сменить NONE в Infolink Country - подходящий Вам вариант найдёте сами , допустим Other2 . Сразу предупреждаю - либо Yahoo (погода, котировки, буржуйские новости и т.д.) либо Youtube+погода, вместе их не запустить. Чтобы запустить в виджетах Youtube+погоду необходимо добраться до: Control-Sub Option-Infolink Country и выбрать CIS (СНГ)


    Я выбрал CIS (СНГ)


    Выход из СМ: просто выключить телевизор.


    Включаем телевизор, Internet@ и о чудо, появились русские виджеты.
    ____________________________________________________________


    На момент написания этого топика, полностью функционирующей версии NetPlayer для "B"-серии еще не было, но примерно как это будет выглядеть можно посмотреть и сегодня на примере NetPlayеrB (автор LAndrew). На телевизор инсталировал я его так:
    1. скачиваем и распаковываем архив "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "
    2. Запускаем miniWebServer.ехе
    3. Сверху жмем IP-Adresse и выбираем lokale IP Suchen - появится IP-вашего компьютера
    4. этот IP прописываем вместо 168.168.168.16 в "widgetlist.xml" из папки "WebRoot". Сохраняем. (Важно!!! Виндосовским редактором .xml менять нельзя. Я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )


    ну и потом как уже писалось


    1) Необходимо чтобы телевизор был подключен к интернету и он работал
    2) Заходим в телевизоре в Internet@TV и заводим новый ИД под названием "develop" (Internet@TV -> Настройка -> ИД Входа Internet@TV -> Создать). pin - любой - главное запомнить.
    3) Заходим в Internet@TV (красная кнопка) под этим новым ИД
    4) Заходим в Internet@TV -> Настройки - появится пункт "Develop"
    5) В этом пункте заходим в "настройка IP адреса сервера" и выставляем Ваш IP который выдал miniwebserver
    6) Там же запускаем "Синхронизация приложений пользователя"
    (установиться приложение NetPlayerB)


    из четырех каналов из этого списка у меня работает только один - Dance TV.


    Удачи.


  • андрей делаю все как ты описал,у меня В650,долхожу до установки нетплеера,показывает что загружает нет плеер,но потом секунд 10 ,и все интернеттв вырубается и нет ничего ,сделал все как у тебя описано ?(

  • долхожу до установки нетплеера,показывает что загружает нет плеер,но потом секунд 10 ,и все...

    Отлючи фаерволл и плейер загрузится.
    Добавился список тест каналов. Замени в папке WebRoot - widget - NetPlayerB.zip - XML - videoList.xml

    Файлы

    • videoList.zip

      (610 Byte, скачали 163 раз, последнее скачивание: )
  • попробуйте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Плэилис... должно больше каналов показывать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Андреи, извини, не сравнил их..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • спс за инструкцию, NetPlayerB установил, теперь другая проблема,нажимаю на пульте Internet@TV, появляется на секунду надпись "Подключение" телик виснет и примерно сек. через 30 стартует заного! Переставил всё назад как было, Internet@TV работает и Yahoo виджетызагрузились


    в чёт тожет быть проблема??


    телик UE40B8090




  • фаерволл


    отключаю фаерволл,при инстоляции плеера теперь нет плеера,а только надпись конвектунг,а потом через время все исчезает,вот не задача не могу поставить этот плеер,потом включаю фаерволл,занава та картина как я писал выше ?(