Можно ли справиться с депрессией?

  • да хоть шарик :D ..думаю все пральнА поняли))

    "шарик" лючше звучит.... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • не вводи народ в заблуждения псевдонаукой и будет всё хаккей. 8):D



    Это ты о чём?


    Странно,вроде грамотный ...


    1.Это не я ввожу в заблуждение. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.О какой псевдонауки ты глаголишь?
    3.Хоккей пишется через " О " .Поверь мне.


    Доктор,не приставай! Всё равно карточку АОК своих близких не принесу...


    Дольше только по теме. Будь уж последователен в своих действиях: "Пацан сказал - пацан сделал" :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • депрессия от детей? ну мож и да ,ток вот знаю человека три года был как зомби!! непонаслышке знаю! так вот у них деток и нету,и нет ни рыбки ни кошки ни сабачки,откуда взялась то она? бабла было и отпуски по три раза в год,и одевались и т.д а вот как ёпнуло и пипец! три года как овощ был, благо отпустило,терь сам ржёт и грит ..а фик его знает что было,нехотелось ничего даж жить!.. так что тут както у всех индивидуальные проблеммы,во первых эт психические не поладки,пхихиатры лечят таких,колят,назначяют какието лечебные процедуры, вопше сейчяс сплош и рядом чють чё ой у мня дипрессия :D чёт раньше небыло её а терь как птучий и свинной грип :) кстати лётные школы в германии никто не отменял,ну психушки я имел в виду :D

  • Депрессия отсутствие чувства радости, безразличие к окружению - меланхолия , чувства безисходности , страх перед будущим т итак далее.
    Почему болЬше встречается ето растройство в семЬях с детЬми , тоже можно понятЬ , молодое поколение не хочет иметЬ детей так как силЬно сжата рамками учёба ,карЬера .
    Государство обещает много , но делает мало , потеря работы , болезнЬ, финансовые не урядицы, страх за будущее детей , всего потихонечку и приводят к психичиским растройствам как Депрессия. в той же америке также как и в германии порой один из родителей даже не видет как дети растут , в 4 подЬём ,пришол ,поел,уснул в 4 опятЬ встал.



    из статЬи
    ""Молодые родители, вынужденные кардинально перестроить свою жизнь в связи с появлением маленького человека, испытывают большие трудности, в результате которых зачастую начинается и развивается депрессия. "


    ПавилЬно конечно трудности , ведЬ надо на работу, бюджет уже не тот , один сидит дома , те кто кричали мы поможем , теперЬ смылисЬ , из етого и вытекает последствие.
    ВедЬ положа руку на сердце у нас были и естЬ бабушки и дедушки , а ето огромная поддержка , хотя времена меняются.


    Потом чем далЬше в лес тем болЬше дров , отец не понимает сына , дочЬ молчит боясЬ маму и пошла жара и можно скоко угодно превести примеров и написатЬ десертацию :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Странно,вроде грамотный ...


    1.Это не я ввожу в заблуждение. тыц
    2.О какой псевдонауки ты глаголишь?


    Твоя ссылка ничем не отличается от "очерков" в немецкой газете "Bild". И к медицине имеет такое отношение как я к балету.... 8)


    Цитата

    3.Хоккей пишется через " О " .Поверь мне.


    Правилами форума не предусмотрено исправление ошибок. За нарушение правил форума бывает, что и предупреждение дают. :thumbdown:
    Но я не про "хоккей". Я про "хаккей". У нас так говорили, когда всё "пучком". :P


    Цитата

    Доктор,не приставай!


    Можно я тебя тоже не по нику буду называть? Например, вместо "сокол" - "пернатым"? 8):D


    Цитата


    Всё равно карточку АОК своих близких не принесу...


    Да я и не просил... ;( Прижмёт, сам прибежишь.... не ко мне, так к другому... На счёт здоровья я бы не зарекался бы...


    Цитата

    Дольше только по теме


    С удовольствием! :thumbsup:
    Как ты объяснишь тот факт, что те женщины, которые во время беременности потеряли своего ребёнка, более подвержены депрессии, чем те женщины, которые родили здоровое дитя?
    Или другой пример, знаю одну женщину (очень красивая между прочем) - у неё муж, две дочери. Всё было отлично! Но по приезду в Германию, без каких-либо причин, ввалилась женщина в депрессию... Уже 14 лет не выходит из дома. Врачи ничего не могут сделатъ. Муж при этом имеет нормальную работу. Дочери отучились в школе, сейчас получают профессию, проблем не делают....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • бабу нужно, тогда и не будет депресии и наоборот ;)


    да не :D не думаю что верное убеждения! и с кучей баб у тебя чё нить переклинет и ... все балезни от НЕРВОВ лиш сифилис от удавольствия :D

  • Депрессий не бывает только у дураков или лиц приравнены к ним.
    А, что бы не бороться с депрессией, до неё не надо докатываться ,нужно смотреть мир глазами дурака.

  • Депрессий не бывает только у дураков или лиц приравнены к ним.
    А, что бы не бороться с депрессией, до неё не надо докатываться ,нужно смотреть мир глазами дурака.


    Ты тут не прав. Нужно быть готовым дать отпор, нужно быть готовым к преодолению трудностей. Короче, когда работаешь на опережение, то стрессов или депрессий может не быть. Еще нужно и нужно уметь смотреть правде в глаза. По идее, жизнь человека это проекция того, как он и что думает. Можно и шланговать.....кто хочет.
    Впадание в депрессию или в стрессовое состояние - оружие против самого же себя. Мир жесток и люди жестоки ( не все, конечно ) но в большинстве своем эту ситуацию используют.
    И справиться с депрессией возможно, только нужно проанализировать...что или кто к этому привело. Возможно, нужно поменять сферу общения, образ жизни или мышления и многое другое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • Цитата

    И справиться с депрессией возможно, только нужно проанализировать...что или кто к этому привело. Возможно, нужно поменять сферу общения, образ жизни или мышления и многое другое.


    Ладно уговорил, развожусь .Только от жены у меня депрессия ,а остальное мне всё нравиться .

  • а копейка вообще ничего не стоит

    Возле эксалаторов в питерском метро россыпьЮ
    10, 50 коп монеты валяются.....прикольно, но факт. И в лабазе округляют до рулей. А их нет ни у кого, тяжесть только...


  • Ладно уговорил, развожусь .Только от жены у меня депрессия ,а остальное мне всё нравиться .


    ... :D прикинь а ежли невстанет? на другую не жену? после что будет? :thumbsup: суицид? или все бабки на виагру? :D гы гы гы сейчяс написал бы слово кем нада быть чтоб дипресняки ни прчяплялись :D док после мне третью медальку повесит какой нить,,знакомый,, :D жить нужно так как будто эт твой последний день! и небудет диприсняков никаких

  • Ужевступил в партию пофигистов. Kайфово-то как!!


    А я наверное в буддизм подамся... Посмотрела на буддистов - молодцы! Улубаются, никуда не спешат... бога у них нет, только мать природа, за грехи никто не наказывает. Говорят: "Как нет света без тени, так нет человека без греха!" Нужно только держать себя в баллансе добра и зла, почаще заглядывать в себя и поглубже! Кому удаётся - впадает в нирвану, а нирвана это что? Это вечный кайф!
    Кстати в буддистских странах практически нет самоубийств... хоть это и не считается грехом, как в христианстве. Стало быть и с депрессиями у них напряжёнка :rolleyes:

  • Нужно только держать себя в баллансе добра и зла, почаще заглядывать в себя и поглубже!

    Заглядывать-да!
    Но не копаться в самом себе.
    И учиться жить в согласии(балансе, устойчивом равновесии) с самим собой...тады будет все пучком.

  • В сети лежит книженция для депресивных и околодепресивных и просто «нормальных» (блин кто сегодня еще нормальный) людей.
    Которая может многим сможет помочь?


    „Не только депрессия - охота за настроением“
    Леви Владимир
    Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь.<br><br>Как облегчать и предупреждать падения настроения? <br /> Какими узлами связаны депрессии и зависимости? <br /> Как эти узлы распутывать? <br /> Как исцелять травмы любовных разрывов? <br /> Как душевно воскреснуть и обновиться и в самом тяжком, отчаянном положении? Все это здесь &mdash; в увлекательном, проникновенном, живом изложении.<br><br>Книга не только рассказывает о путях выхода из депрессии, но и помогает настроению и душе повернуться к свету. <br /> Заряд юмора и оптимизма на каждой странице.



    Сам не читал, но читал недавно другю его книженцию «нестандартный ребенок» - там было довольно много хороших советов и интересных вещей.



    ПС
    Задумался может у меня тоже есть стресс? А я об этом и не знал ?!!!! Наверное и я прочитаю

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant