Сколько в Германии АЭС

  • Lau


    Он просто непонимает...вроде гидроэлектростанции...зеленый продукт....но посмотри во что они превратили Волгу и Каму?


    В набор болот!!!!!
    Вывели большие площеди из землепользованния.....да и вода от истока до устья проходит 3!!!!!!!!!!!!!!! года!!!!


    И если кто то считает что это их некоснется....я привел самый простой пример....дя добычи нефти провели атомный взрыв......где использовали эту нефть????

  • Мой отец оказался неволей судьбы ссылным ребёнком немецкой семьи в 120 км от семеполатинского полигона.


    Я тоже с тех краёв и родители там жили. Мать до 86 дожила.
    Сам тоже чувствую себя не плохо и весу во мне под сотню,при росте 178. Вот как бы скинуть :D В Семипалатинск сьездить? ;)
    Так я и там бывал,директ на полигоне. :bomb:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • ну если исходить из твоей логики то вообще-то ты и есть первый враг человечества :) ; знаешь что будет если плотину грамотно подорвать? ни с какой АЭС не сравнится, просто утонут все да и всё; и никакие оправдания тут не помогут типа "это злой умысел и всё такое"; ибо потенциальная опасность в разы выше ;)


    Я писал выше конструирую турбины и генераторы вовсе не платины. Е сли даже и рванёт то уплывёт всё один раз без последствий для флоры и фауны на последующие тысячилетия..

  • arbat74


    Ты турбины ? Ну вот представь....что водохранилищя становятся сборониками всякой каки.....и что....это нормально( вслучае если рванет)??

  • Дед мод. ругается.
    Давай толково факты доки, скены в нет выкладывай будем дальше толковать.

    Ну наконец-то рациональное зерно проклЮнулось)))
    Все верно, валяите в тему все свои аргументы, так оно будет продуктивнее!

  • Цитата

    Я писал выше конструирую турбины и генераторы вовсе не платины


    а эти турбины и генераторы покупатели себе в огородах в качестве памятников устанавливают? :)

    Цитата

    Е сли даже и рванёт то уплывёт всё один раз без последствий для флоры и фауны на последующие тысячилетия..


    ну это просто феерично :) по принципу "ножиком убивать негуманно, давайте мы вам лучше пулю в затылок" :D

  • ну это просто феерично по принципу "ножиком убивать негуманно, давайте мы вам лучше пулю в затылок"


    Народ я не литератор я технарь могу по случию так невзначай и нагрубить.
    если есть какието задумки или факты прошу ссылочки, скены, фото в студию будем думать читать и толковать.
    А просто воду лить из пустого в порожнее. Увольте без меня.


    желаю всем удачи и добра..

  • Цитата

    Der Begriff Angst, der sich ähnlich wie Weltschmerz in der englischen Sprache eingebürgert hat, bezeichnet hier entweder eine generalisierte Angststörung, eine unbegründete diffuse Furcht, oder ein nur ostentativ vorgetragenes „Leiden an der Welt“ (etwa teenage angst). Das auf den deutschen und niederländischen Sprachraum beschränkte Substantiv „Angst“ wurde 1844 von Søren Kierkegaard in die philosophische Diskussion eingeführt, ist also nur über die etymologische Wurzel „typisch deutsch“. Über Kierkegaard gelangte der Begriff in den Existentialismus zu Martin Heidegger, Jean-Paul Sartre und Karl Jaspers.[1] Von dort wurde er auch in das Beschreibungsvokabular für Kunstwerke übernommen. Heute kann der Begriff „Angst“ recht unspezifisch und oft ironisch für etwas Schauriges in der Populärkultur verwendet werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • про такое не слышал. если можно источник информации укажи. почитаю.


    Супруги еще нет ( на работе) подойдет я постараюсь предоставить тебе инфо


    А пока почитай сдесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...вроде гидроэлектростанции...зеленый продукт....но посмотри во что они превратили Волгу и Каму?


    Как сообщало Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в октябре прошлого года уровень воды в Куйбышевском водохранилище упал до критической отметки - 49,15 метра. Тогда же казанские экологи заявили, что это может привести к гибели до 80% рыбы и превращению большей части поверхности Волги и других рек бассейна в болото.


    За всё надо платить!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • про такое не слышал. если можно источник информации укажи. почитаю.


    Каменный уголь содержит радиоактивных нуклидов относительно немного, но из-за больших масс, сжигаемых в топках электростанций и в печах отопления, его вклад в облучение населения достаточно весом. Радионуклиды в основном попадают в окружающую среду с пылью топочных газов, со шлаками. Выяснилось, что большое загрязнение радионуклидами производят даже печи домашнего отопления, так как в них нет улавливания золы на выходе из труб, а невысокие трубы создают в жилых районах высокие концентрации угольной пыли.


    До недавнего времени на это обстоятельство не обращали внимание, но по оценкам, из-за сжигания угля в домашних условиях во всем мире ожидаемая коллективная эффективная эквивалентная доза облучения населения Земли почти в 50 раз больше, чем сжигания угля в топках электростанций.




    дед, сори, не заметил твою ссылку

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • За всё надо платить!


    Ну то что происходит в России мало кому интерстно там ресурс ГЭС заложенный ещё в СССР выробатали уже по 3-му кругу. От того и беды.
    пожалуйста под. инф. по развитым странам ЕС или северной америки..

  • arbat74


    Тогда что тебя волнует что произойдет в Японии?


    Дурдом.....ты видимо так и непонял....что земля очень маленькая!!!

  • Одвокату ВВП (шутка) отвечаю у меня примерно в 30-40 км. от дома вкалывают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я буду проста ликовать когда их снесут из энергосети европы.. Просто не хочу не я не мои дети повторить судьбу моего родителя. Хотя он в Сем. области жил до 17-ть лет хватило гадости той ему на всю жизнь..

  • Радионуклиды в основном попадают в окружающую среду с пылью топочных газов, со шлаками.

    Жили в 2 км от ТЭЦ, подоконники постоянно в чернои угольнои пыли были, сколько себя помнЮ.
    Ща ТЭЦ переведена на газ....

  • Wladdi


    Там невсе так просто....чем выше труба....тем больше "захват "
    Короче так замеряют ПДК у трубы....в норме.....в 50км.....идет превышение...причем серьезное

  • Народ я не литератор я технарь могу по случию так невзначай и нагрубить.

    Я тоже технарь. И тоже на Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ) работал. И турбины я на ём производил, в часности несколько лет расточником, цилиндры высокого и среднего давления, подшипники(паровые турбины 200-1200мВатт), корпуса газовых тубрин.
    Я тоже грубить умеЮ.
    А вот, как рефери, развожу вас в разные углы ринга.
    На тему фактов, да согласен, нужно слова подтверждать ссылками, фактами. Иначе-беспредметныи разговор получается.
    А само главно-на оппонента не наскакивать, ну чисто как в реале! Юппиииии!!!!

  • вкалывают два энергоблока


    Die Stromerzeugung beider Kraftwerksblöcke erspart der Atmosphäre im Vergleich zur Stromerzeugung in Kohlekraftwerken jährlich rund
    21 Millionen Tonnen Kohlendioxid. Das entspricht einem Anteil von etwa 2,5 Prozent der gesamten jährlichen Kohlendioxid-Emissionen in Deutschland.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt