Колонка для воды!

  • зная местных бюрократов, по амтам пыли наглатаешся :D


    в моём и других известных случаях никаких справок или разрешений никто не требовал...
    пару лет назад мы с соседом (местным) тоже замутили скважину, сначала приехал спец с насосом, трубой и т.д. (шпюлен) за 250,- дм обещал сделать, но метра через 2-3 упёрся в слой мергеля, у соседа - также. Воды не добыли, но пришлось челу по сотке отдать за работу. Потом сосед предложил буровиков нанять, а так как это дороже, чем шпюлен, одну на двоих на меже пробурить. Думали может метров 6-8 до воды...В общем бурили они почти целый день, 25 метров! пока до большой воды дошли. С глубинным насосом обошлось нам с соседом 5000,- дм.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • это равносильно тому придти к дяди и сказать а кому деньги отдать?


    Цитата

    Brauchen Sie eine Genehmigung für den Brunnen?


    Generell ist jede Bohrung, die das Grundwasser berührt oder beeinflußt, anzeigepflichtig. Deshalb ist eine Erlaubnis der örtlichen Unteren Wasserbehörden nötig. Die Behörde kann genau sagen, in welcher Tiefe Grundwasser ansteht, welche Qualität es hat und wozu es verwendet werden kann. Wollen Sie den Brunnen auch zur Trinkwassernutzung verwenden, muss selbstverständlich einiges mehr in Richtung auf Wasserqualität und -hygiene beachtet werden. Zum Beispiel muß das Gesundheitsamt oder ein privates Institut vorher die Qualität des Wassers prüfen. Auch während des Betriebs des Brunnens muß das Wasser einmal im Jahr überprüft werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    так как этот шланг с насадкой называется,завтра в баумаркт поеду а что спрашивать?


    Я таких вещей в баумаркте не встречал. Там можно найти элементарный бур, потом для скважен которые не бурят,а бъют, есть первый фильтер и набор труб.

  • Тоже не встречал в баумарктах такого. Там есть всё, чтобы сделать калонку, а не для того чтобы делать скважену.

  • как называетца сказать немогу.шланг типа плпстика метров 5.наконце заглушка с дырками.мне дырку друг делал когда он работал в этой отросли.мне она обошлась мясом грильным и пару бутылок косарыловки.выпили поели и забыли что сделали.где колонку захотел там и сделал.ни кто мне не помешал это сделать и не кого я не спрашивал.мой участок что хочу то ворочу.я понимаю разрешение на строительство.а дырочку делать.может и надо это делать.но я не делал.

  • я понимаю разрешение на строительство.а дырочку делать.


    Есть у нас небольшая деревушка возле небольшого городка.
    Стройка там была в 90-е. В основном - наш брат.
    Двоюродный дядя моего друга построил дом, а в келлере сделал капитальную скважину для горшков и поливать. Спрятал от посторонних глаз.
    Кто его "сдал" - неизвестно, мож до сих пор на гриль приходит да в биллиард шары погонять.
    Но неприятностей было - Мама негорюй!


    Это я к тому что если бамажка может избавить от неприятностей - её следует взять. Тем более стоит она недорого.


    Тут еще было сказано "Никто никаких разрешений не спрашивал."
    А кто неспрашивал? Фирма, которая приехала бурить? Так им побарабану! Дырку сделали, капусту получили - и досвидания! За все ответственность несет хозяин участка.
    Как впрочем и любая другая Фирма.
    Для примера:
    Когда я купил квартиру - выбросил газовую колонку и поставил Durchlauferhitzer. Собственно это было одним из условий покупки квартиры и продавец получил на это разрешение в Stadtwerke. Пригласил я электрофирму, они совместно со Stadtwerke поменяли мой счетчик на трехфазный в главном щите, кабель в квартиру оказался что надо, а по квартире в ванную - я уже сам. Днем позже был снят газовый счетчик. В общем - все тип-топ.
    Сосед с соседнего дома насмотрелся и захотел сделать тоже самое (он уже к тому моменту в квартире 3 года прожил). Позвонил в электофирму, те приехали, забабахали кабель с келлера до ванной (благо Erdgeschoss, они его протянули по потолку Келлера), другая Фирма сантехник-санов сделала Anschlüß для подключения Durchlauferhitzer. Одни и другие - работу сделали, бабки скассировали и уехали. Но... Кабель в главном щите должен был быть подключен Stadtwerke. A Stadtwerke сказал "Сожалеем, но нельзя. Кабель, который подходит к дому не позволяет использовать Durchlauferhitzer. Бочку 80-и литровую до 2 киловатт - пожалуйста. Durchlauferhitzer на 24 киловатта - низзя." Финита ля комедия. Деньги потрачены, а результата нету.

  • пару лет назад мы с соседом (местным) тоже замутили скважину, сначала приехал спец с насосом, трубой и т.д. (шпюлен) за 250,- дм обещал сделать,В общем бурили они почти целый день, 25 метров! пока до большой воды дошли. С глубинным насосом обошлось нам с соседом 5000,- дм.

    Что то название денег не сходится ... также как , почти целый день 25 метров...бурили. Пару лет назад уже были ойро....и если бурила фирма...они что вручную Буром..бурили?

  • Цитата

    так как этот шланг с насадкой называется,завтра в баумаркт поеду а что спрашивать?


    Вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня сохранился . Там много разных вещей для скважены.
    Нашол я и бумаги которые заполнял и сдавал. Называется это заявление так :Anzeige gem. § 42 Abs. 1 Landeswassergesetz für das Entnehmen, Zutagefördern, Zutageleiten und Ableiten von Grundwasser

  • а если я хочу колонку с водой убрать антраг тоже надо делать?и денюшки платить за убратие.логично.поставил заплотил.убрал заплотил.германия одним словом.а зачем землю тогда покупал.зачем налог каждый год плачу.?

  • To mers
    если хочешь дам тебе телефон товарища, у него своё оборудование, можешь с ним поговорить. Он этим давно занимается, пиши в личку.

  • Налог ты плотиш за землю, а не за то что находится под ней :thumbsup:
    Я написал почему я ставил антраг, ты можешь этого и не делать, тем более в каждой земле и районе другие правила.

  • так значит налог это просто люфт.а памидорки посадить разрешение тоже надо брать.они же корни вниз пускают.я же за верх плачу.

  • а памидорки посадить разрешение тоже надо брать.



    В принципе мой ответ был для Пользователя "mers". C одной лишь целью - посоветовать ему действовать по законам Германии и уберечься от неприятностей.
    У W'Henry - тоже самое + технические нюансы.


    Ты же гнешь линию - "Общими усилиями похерим Германию с её Законами и "Да здравствует казахская степь в центре Европы!!!"


    Интересно, к кому прислушается Пользователь "mers"?

  • Интересно, к кому прислушается Пользователь "mers"?


    а ты угадай! :thumbsup:
    кто не рискует,......................
    вот вы раздули,мне бы дырку пробурить,а там конечно как добропорядочный гражданин я пойду в ратхаус и всё зарегистрирую!
    если вода будет. :thumbsup:

  • Вот ещё один Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вчера совсем про него забыл.Здесь есть описание , как сделать бур ну и другие принадлежности для пробурки скважены. Если кому интересно могу подробно описать, как я делал и какой материал применял.


    И вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно посмотреь какие бывают скважены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Мы тут опять бурили , у соседей с парава и с лева, у одних водичка Кромбахер у других Отингер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ;);)


    тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. такая уже была и есть

  • взял сегодня свой бур (для столбиков 100мм) соединил с трубами для забора,буранул на 3 м нет воды!
    вернее чёт хлюпало но не провалился,посмотрю что за ночь набежит
    завтра буду дальше бурить,если не забуду фотки сделаю и выставлю.
    кто уже бурил,как вообще это дело происходит,должен я провалиться или что должно произойти? :wacko:

  • Привет !!! Я тоже делал себе скважену сам... ну с помошниками.. но в ручную.... У нас когда песок пошёл...ну глубина метра 2,5-3 вставили трубу налили в нее воды и плунжером , так по моему называется.... такой клапан . Им откачиваещь постоянно гоняяего вверх- вниз и труба содится. У меня скважена 7 метров воды 3,5 метра.



    Вот глянь... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вообще все эти пренодлежности можно на прокат взять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • кто уже бурил,как вообще это дело происходит,должен я провалиться или что должно произойти?


    Интересно куда ты хочешь провалится ?(
    После того как ты достигнешь водоносного слоя ты буром уже не сможешь вытащить грунт. Я после того как добурил до воды вставил первую трубу, филтр,ну а дальше уже ручным насосом откачивал и постепенно задавливал одну трубу за другой. Плунжера у меня небыло , а желонку сделать не было возможности.

  • кто уже бурил,как вообще это дело происходит,должен я провалиться или что должно произойти?

    Я бурил с сыном... и приходил человек со своими причиндалами....(наподобии тех что на фотке выше). Так вот...на первой трубе (2 метра длиной) на конце была приварена (кроне...так называется на немецком ..на русском корона)..., на другом конце трубы нарезана резьба...что бы ты мог её накрутить на муфту...которая сидит на валу мотора...., шланг с водой (смотри фото сверху) которая должна постоянно литься подключен жёстко....постоянно льётся по трубе....т.е.мотор крутится...крутит...трубу с КРОНОЙ...крона вгрызается в землю...вода в этом случае..играет две роли...земля становится мягче...и вымывает грязь..что ты набурил..(там где будешь бурить....от этой дырки, сделай канавку на ширину и глубину ломаты один метр ..примерно (на твоё усмотрение ) длиной...а теперь копай яму....метр ..на метр...на 50см глубиной..залей воды...забрось глубинный насос..подключаешь...шланг к верхнему фланшу. при бурении воду которую ты будешь качать из ямы на верх. будет помогать бурить..вымывать...песок..и будет по канаве заливаться в яму которую ты вырыл...пробурил...два метра....раскрутил...накручиваешь....вторые два метра...трубы....и так до воды . Насчёт провалиться. Да...если ты попадёшь на водоносную жилу...у тебя труба проваливатся..а потом бури дальше.....у нас труба провалилсь...на трёх метрах...пробурили...до 14 метрах...но на десятом метре...вода уже была..питьевая. Но везде по разному...у кого то вода уже на двух метрах..но она не пригодная даже для полива..у кого то глыбже...зависит от местности. Бурить начали в 11 утра....в 4 часа дня насос был уже подключен....и поливали уже траву.